О профессионалах, автобусах и спасителях

Из серии «Мозгомойка»

Сегодня предлагаем краткий обзор наглядной агитации с захода по-маленькому и постепенно перейдем к изображениям, которые кроме как по-тяжелому и назвать-то нельзя. Насколько можно понять, зеленых стали троллить даже из коробок с нафталином.

В самом деле, когда дело доходит до обещаний, то обычно пытаются убедить в том, что дадут что-то нужное, но сейчас – недостижимое. В общем, уже несколько команд ставят в разряд главного обещания – профессионализм. Тем самым они как бы говорят, что мы сможем компенсировать отсутствие того, чего от нынешней власти ожижать не стоит.

Какие профессионалы из тех деятелей, которые себя таковыми называют, хорошо известно. Они уже успели показать свой профессионализм во всей красе и если это они предлагают как замену зелени, то они просто справляют нужду на слуг, а у тех даже не хватает соображения, чтобы понять, насколько жестко их троллят «профессионализмом».

Но не все так плохо. Среди массы предвыборной наглядной агитации иногда попадается нечто действительно неординарное. Вот например это.

Одного взгляда на этого Рэмбо в пенсне достаточно для того, чтобы понять, этот – защитит, особенно эту угашенную старушку в цветастом кимоно. По его рубленному профилю видно, что он – ниндзя, якудза и чики-пуки в одном лице. Никаких сомнений в том, что это и есть защитник не может даже возникнуть, ибо если не он, то кто?

Но перейдем к более тяжелым случаям. Глядя на заглавное фото, невольно вспоминается урок совковой литературы, где было сказано о ком-то «человек и пароход». В данном случае, это – человек и автобус. И если кому-то покажется, что в общем это – нормально, то фантазия может уйти дальше и окажется, что формула изменилась на «человек и туалет». Хотя с другой стороны, без автобуса многие могут вполне обойтись, а вот без туалета – никто.

Но вот что интересно. Еще в прошлом году принадлежность к желто-зеленой команде считалась такой себе отмычкой к успеху и парламентские выборы это подтвердили. Но вот нам прислали фото, на котором название команды уже тщательно вымарывают.

Причем это – не единичный случай. Совпадение? Не думаю. Ведь само фото прислано из мест, откуда есть пошло это движение.

Ну а победителем дня стало фото, которое как бы продлило лозунг известной как бы политической силы. Неизвестный автор принял ее пасс и сделал собственный ход. Что из этого получилось – смотрите сами.

Ну а до выборов еще есть время и наверняка многие шедевры еще на подходе. Мы же, от имени редакции, благодарим всех, кто присылает эти картинки. Не все они сразу идут в ход, а некоторые просто не «обрастают» соответствующими комментариями, но тем не менее, именно вы делаете «Мозгомойку». Просто знайте это.

14 Comments on "О профессионалах, автобусах и спасителях"

  1. николай | 03.10.2020 at 07:09 |

    а сколько в столице писсуаров не охваченных крепкими отфотошопленными губами. работать и работать.

  2. Оптимус | 03.10.2020 at 09:03 |

    Зайшов на ФБ до родички , яка півтора роки тому верещала : ура , Вова рулить ! Тепер агітує за кандидата від ЄС . Навіть “золоті рибки” з оперативкою на дві з половиною хвилини щось почали підозрювати .

    • Анатолій | 03.10.2020 at 21:27 |

      То всьо муйня, у нас за ЄС риги топлять, ото вже “прорив” тільки не зрозумію ніяк, чи то риги порозумнішали, чи купили собі місця?

  3. ” когда дело доходит до обещаний, то обычно пытаются убедить в том, что дадут что-то нужное”

    Согласно решению КСУ, любые обещания перед выборами – это всего лишь агитация, и выполнять их никто не обязан:
    https://pravo.ua/articles/obeshhat-ne-znachit/

    • александр | 03.10.2020 at 10:55 |

      Нравится ковыряться в Карме. Особенно своей.
      Посему хочется заметить следующее.
      Тетка Карма ЗАСТАВИТ выполнить ЛЮБОЕ обещание ЛЮЬОГО человека, как только создадутся для этого необходимые условия ( хоть через 10 000 лет).
      Иногда это может оказаться невыносимой тяжестью для обещавшего + (плюс) отхаркиваться это будет по всей родовой линии (дети, внуки, жены, мужья и так далее).
      Техника Безопасности гласит:
      Будьте весьма и весьма осторожными в желания и обещаниях!!!

  4. Martin | 03.10.2020 at 09:50 |

    З міст де народилось сіє служеніє. Нашкрайній випадок. Кріворожськії металурги такі сорові, такі сурові! 🙂
    https://perets.kr.ua/femen-v-nashih-krajah

  5. Овва, “автобус Голобородька” з 2-го сезону приїхав! 😀

  6. Есть предложение. Ну вот сколько нас нут ? Сотня ? Тысяча? Ну пускай сотня. Предлагаю скинуться гривень по 300 – 500, на эти деньги напечатать и разместить таких шедевров как последний бигборд . Самому мне дороговато, а в складчину … Если кто в курсе как это все делается – может попробуем ??

  7. Doktor Bormental | 03.10.2020 at 15:55 |

    “Человек и туалет” – дама с двойной фамилией Визг-Дрыщук…

  8. Вовк | 03.10.2020 at 16:42 |

    На скрєпноруськоє насрать!
    байстрЮчка Бородатої бабусі
    відповіла відважно – ЇХ насцать!

  9. albert | 03.10.2020 at 23:12 |

    плакат со Степаном хорош, только надпись поменять на
    “я беременна, Степаша”

Comments are closed.