О мокрой воде Днепра

Из серии: «До кави»

Понедельник считается тяжелым днем и тому есть объективное подтверждение. Нет, речь не идет о субъективном восприятии первого рабочего дня, идущего за выходными, даже если с кумовьями пришлось дегустировать односолодовый виски 12-ти дневной выдержки из отборного буряка. Ничего подобного. Об этом говорит статистика пандемии, где понедельник показывает самые низкие показатели за всю неделю. Видимо, вирус тоже чувствует, что в понедельник ему тяжело и потому – сбрасывает обороты.

Именно поэтому мы решили сделать старт недели более бодрым и собрали в Твиттер нечто вроде рукоделия или рукоблудия тех, кого достала наглядная агитация перед выборами так, что было решено придать ей более разумный, что ли, вид. Или привести ее в соответствие с тем, что об этом приходится думать.

На первом фото можно увидеть известного медицинского работника, с легкой руки которого, становились чистыми анализы нужных, нужных в особо крупных размерах и  нужных на всю голову пациентов. Он на этом настолько набил руку, что обещает принести чистоту и в столицу. Причем, его не испугаешь ни мочой, ни другими субстанциями, которые приносят на анализы. Поэтому он готов закатить рукава по самые колени и воткнув сигару по самые гланды, нырнуть во все это с головой.

И тут надо отметить, что насчет чистоты анализов у него действительно все получалось гладко, так что возможно, с его легкой руки может быть очищен весь бюджет столицы. До дна.

На следующей картинке – знаменитая кандидатша, принадлежащая к той когорте деятелей, которые обещали учителям по 4 тыс долларов зарплаты и почти выполнили свое обещание. Не без проблем, конечно, но сказано – сделано. Зарплата в 4 тыс долларов обещана? Обещана. Обеспечена? Обеспечена. Да, есть небольшие шероховатости, но у кого их нет? Да, обещали ее учителям, а выдали – депутатам ВР. Но эту мелочь можно смело оставить за скобками и не обращать на нее внимание. Учителя все равно довольны, тем более – у них вон праздник был. Поэтому кандидатша продолжает это славное дело.

И ведь главное, обещания насущные! Например, она же не обещает обеспечить столицу троллейбусами на дровах или построить мост Гордона? Нет. Так что все – правильно.

А дальше идут фото паяцев, ибо без них теперь выборы просто не могут состояться. В Одессе в мэры Филимонов идет шутить, а в Киев – Притула. И вот как видят его идеальный предвыборный плакат неизвестные авторы или автор.

Особенно радует его однопартиец Сява, который уже дважды делал походы в Раду и дважды, оказавшись в ней, так и не понял, что теперь с этим делать.

Ну а для того, чтобы не отвлекать внимания от кандидата, на следующем плакате он изображен а Капелло. И чтобы никто не подумал, что это безвкусное и оскорбительное изображение, уточним, что это – прикид от Gucci, коллекция мужской одежды 2020 года.

Просто кто-то из поклонников этого деятеля решил его приодеть по последней моде и надо заметить, получилось очень стильно и главное – в цветах их «партии».

Наверное, этого уже достаточно, чтобы понедельник не выглядел таким тяжелым, как это принято считать, по крайней мере, не таким беспросветным. А мы продолжаем принимать образы наглядной агитации, ибо до выборов еще 20 дней.

10 Comments on "О мокрой воде Днепра"

  1. Дякую Авторе, до кави воно було в сам раз.

  2. Вовк | 05.10.2020 at 07:42 |

    м-дааааааааааа.
    Ґуччі ще той! ґордон…

  3. Кира | 05.10.2020 at 08:51 |

    Дійсно, така реклама,її зміст, значно краще відображають сутність цих персонажів. А ніхто не підскаже, чому на Прямому постійно йде реклама Пальчевського? Як справа тільки в грошах (що було б дуже прискорбно, і так тих нормальних каналів раз- два-…..),то вже б і Свободу рекламували, і Солідарність… Та того ж Притулу! Нехай і без прикиду Гуччі.

    • Імовірно, ворога треба знати «в обличчя». На глядачів Прямого мертвечевський навряд чи вплине

    • А ще цікаво, що на Прямому робить Матвій Ганакокскій, прихований українофоб, любитель повиступати на кацапських помийках по типу Еха мацкви.
      “5 канал” набагато виваженішу позицію тримає, його приємно дживитися, на відміну від Прямого (і ще Еспресо, але там теж є сумнівні персонажі інколи).

      • Serhii17 | 06.10.2020 at 01:12 |

        Згоден, що Ганапольський – мутний тип.
        Запрошують цікавих людей, але його крива підводка та запитання не по суті нівелюють суть відповіді.
        Сама назва його шоу недолуга. Назвати програму «Ехом Украіни» – це треш. У свідомих людей Ехо асоціюється з москальским газпромівським пропагандаканалом «Ехо москви». По-украінські « ехо» – «луна». Невже йому це редактори не пояснили.
        Сопадєніє¿
        «Прямий» в цілому підтримую, але Г-польский мене дратує своєю нещіристю.
        Моя суб´єктивна думка.

  4. Vagrant | 05.10.2020 at 14:24 |

    На цих condидатів якось пох..

  5. Vagrant | 05.10.2020 at 14:28 |

    І шо там з ЄС?
    Агітації немає, окрім стрьомних фоток Пороха я іншої не бачив.

  6. Зеленский обещал учителям 4000$. Учителя получают 4000$. За ГОД.

  7. Наталія М. | 05.10.2020 at 19:54 |

    А как вам такое, амигос?

    Пиар на слепых: Шоумен Сергей Притула под выборы собрал деньги на ремонт УТОС и исчез

    Подробнее: https://vesti.ua/politika/shoumen-sergej-pritula-pod-vybory-sobral-dengi-na-remont-utos-i-ischez

    П.С.1 Обобрать людей-инвалидов по зрению – это уже за гранью! Хотя, этот циничный и отмороженный на всю голову “мальчик на пилоне” – Притула, наверное, сделал вывод, что деньги ему самому сейчас не помешают, ведь, он “идёт на мера Киева”. И это, если учесть, в какую семью влез этот клоун. 2-й раз женился на женщине из очень обеспеченной семьи. Сестра его жены замужем за Хомутынником. Это, если кто не знает/не помнит, Хомутынник от партии “рыгов” в Верховной Раде VI и VII созывов возглавлял комитет по вопросам налоговой и таможенной политики. Там и сказочно наварился.

    В рейтинге журнала НВ топ-100 самых богатых украинцев, опубликованном в октябре 2019 года, состояние оценено в $478 млн. Увеличение на 23% по сравнению с 2018 годом – это 13 место в рейтинге.

    Чем ещё известна эта семейка? Тёща Притулы Лілія Сопельник переїхала хлопчика з мамою, бо переплутала педалі. Її бізнес: нерухомість та здача житла в оренду, купівля, продаж та будівництво майна. Нехилый такой бизнес! И, вот после этого всего, Серёга крадёт деньги у инвалидов! Ничего святого у этих клоунов/комиков нет!

    https://24tv.ua/liliya_sopelnik_teshha_prituli_biografiya_vinuvatitsi_dtp_kiyiv_n1196015

    П.С.2 Желаю этому утырку от всей души пролететь на выборах в меры! Ещё желаю, что сомнительный бизнес всей этой семейки тоже накрылся медным тазом!

Comments are closed.