Я знаю как

Из серии «Мозгомойка»

Мы обещали, что как только к нам прийдет фото с лозунгом «Борщагівка це – ти», мы разместим ее отдельно, как эталонный образец стерильного отсутствия интеллекта у заказчика такого плаката. Это – не в обиду Троещине будет сказано, просто плакат с «Троей» сфотографировали в самом начале нашей серии. Будь это наоборот, то эти же самые условия коснулись бы ее, но карта выпала так, что именно Борщаговка стала гвоздем программы.

И вот прилетело совсем рядом, но все же – не точно в цель. Хотя сам по себе натюрморт замечательный «Нова Борщагівка» звучит как скрытая угроза или такое себе – нехорошее обещание.

Но если внимательно присмотреться ко всем деталям картинки, особенно к столбикам внизу, то тут возникает сразу несколько ассоциаций. Первая – непосредственно связана со столбиками, как таковыми. Они тут выглядят в виде пеньков, по которым прыгал известный проффесор, который очень любил картины Анны Ахметовой. Ну а вторая ассоциация возникает с самим видом линии столбиков. Зеленые уже продемонстрировали свое умение делать простые вещи так, что от их зигзагов не то, что голова кружится, но и давно уже тошнит.

Но раз уж плакат не вполне отвечает озвученным требованиям, то в режиме «соло» он не пойдет и компанию ему составит еще пара плакатов, относящимся к деятелям из той же когорты.

Как видим на этом изображении, запечатлен пациент, который либо не умеет читать, либо прочитанные им слова как-то не складываются в мысленные формы и образы. В самом деле, как можно относиться к человеку, который пишет на своем плакате вещи, которые в здравом уме и твердой памяти никто даже не догадается наваять. Он предлагает прохожим сделать вместе коронавирус!

И это при том, что одним из главных условий предохранения от заражения короной, является исключение нахождения в местах скопления людей или там, где они вместе. Мало того, протоколы борьбы с пандемией прямо указывают ограничение максимального количества людей, которые могут находиться вместе. Но он же еще предлагает и сделать его. Это что же, джентльмен предлагает всем заразиться?

В нормальных странах за такие призывы пациента не то, что не изберут во власть, ему еще и тюремный срок припаяют. Но фокус в том, что практически никто из тех, кто читает этот текст, не может понять прямого смысла того, что написано. Просто можно разобрать фразу по словам, посмотреть в словаре значение каждого слова и все встанет на место. Чудак предлагает всем хапнуть короны.

Ну и на последнем фото, плакат все от той же зеленой прослойки, но тут чудак развивает традиции Януковича из его знаменитой серии плакатов «Тому що», только этот пишет: «Я знаю, как». Как что? Например, все знают «как», чтобы не получилось мимо унитаза. И радует, что пациент – тоже это знает. А вдруг он знает «как выбить лопату с чердака» или вынуть бумажник из внутреннего кармана пиджака или пальто так, чтобы «лох» этого не заметил. Есть специалисты, которые знают «как» это сделать.

То есть, это – фирменный стиль зеленых, которые пишут: «21 апреля – конец эпохи бедности». И главное, поймать их не на чем. Они же не написали, о дне какого года они вообще ведут речь? Люди сами додумали, что речь шла о 2019 годе, а возможно, зеленые имели в виду 2119 год или какой-то другой. Или эпоха бедности, например. О чьей эпохе они вели речь? Сейчас уже понятно, что это они о себе такое писали и их эпоха бедности действительно закончилась, а пенсионерам уже обещают отсутствие денег на пенсии, ближе к концу года.

В общем, такое вот сегодня получилось плакатоведение, и мы продолжаем серию дальше и ждем соответствующих фото.

28 Comments on "Я знаю как"

  1. Andriy Moderator | 26.09.2020 at 04:01 |

    Для не знакомых с Киевом, можно пояснить чем так прославилась Борщаговка?

    • Сергій-Львів | 26.09.2020 at 04:17 |

      “Разборками” водіїв маршруток чи ще чимось історичним? Цікаво теж.

      • Потрясаль | 26.09.2020 at 14:25 |

        пожалуй как киевлянину пожившем от Виноградаря (Веник), до Троещины (Троя) и мирно слинявшему после контракта в смт Баришевку (Бар / Бариш) Киевской обл, действительно стоит познакомить Вас с киевскими районами.
        для начала.
        Киев – суть город, напичканый непойми каким образом вперемешку спальные районы с промышлеными, пестро сдобреный торчащими тут и там ТРЦ, построеными вообще без какой либо логики, АТБ и прочий ФоззиГрупп в самых неожиданых местах, и конечно же присыпаный сверху парковой зоной напротив благополучного района, с другой стороны которой общежития заробитчан и стуиолухов, делающий эту самую зону днем парковой, ночью криминальной.
        Сие пестрое одеяло действительно есть разрыв моска у жителей и гостей, но почему то не у градостроителей. Потому что выйдя с рабочего цеха, убитого еще в 60тых совковыми 5тилетками на улицу, попадаешь в мирный мегаполис с яркими развлекаловками, и тут же натыкаешься на пару тройку перепившых пролетариев, могущих отобрать мобилу на опохмел. А перейдя через улицу, вклиневшись в строй мирно прогулившихся деток с мамочками написать заяву в полиции, потому что здание полиции как раз напротив…
        Вобщем, гремучая смесь.
        (чего стоит просто вопиющий случай когда получивший ЗП охраник из киевской области забухал с такими же приезжими из недалеких мест, получил по рылу, был ограблен, а потом (ЗАЧЕМТО!!!) ему перерезали горло “розочкой”. и все это на дороге в мирном и людном месте как “парк ибн Лысая Гора” на фоне торчащего через улицу многолюдного СИльпо, АТБ и крупной развязки метро/жд/маршрутки – Выдубичи)
        Итак, понеслось.
        Виноградарь, вмеру упитаный район, с полне корректным соотношением криминал/адекваты – 50/50, в лице того что оттуда тяжело выбратся в любую сторону Киева, заезжих не так много, а старые общаги оккупироваными хулиганами пенсионого возраста. Добавляет конечно большое обилие лесопарковых зон, ака Синее Озеро, Приорка, Пущеводицкий лес, старые заброшеные сады (застраевыемые сейчас новостройками и НАКОНЕЦТО тянут ветку метро, что снижает коофициент быдла по ночам).
        Троещина. Былиный район где гопоты было больше чем в Одессе контрабанды. Стал притчей во языцех, хотя на самом деле хулиганьйо давно выросло, обзовелось семьями, работает и не возвращается к щипанию морд мимокрокодилов. Их потомки вполне адекватная молодежь. плюс ко всему так же активно застраивается новоселами, где гопота стремится к нулю. Просто миф про Трою стал настолько лирически восприимчив киевлянам, что смыть сей позор с Троещины не может и десяток лет.
        Борщаговка, ака Борщ. ненадолго перехватила лавры Троещины, благодаря обилию промышленых предприятий, удачной транспортной развязке (на самом деле не очень, но все же не Веник поди), обилие студ. и просто общежитий, дешевым жильйом, магазинов и кафешек с пойлом, и конечноже огромным парком в котором можно скрытся от постороних полицейских глаз. В связи с этим обилие веществ, синьки и пипла под веществами и по синьке но без денег, с наступлением темноты немного зашкаливает.
        Но это все так себе примеры.
        Наиболее хдшие районы, о котором даже не-киевляне вспоминают с содорганием – Дарница (Старая. ДВРЗ), – Гидропарк (излюбленое место выгула сорвиголов), Березняки (старый район с дешевым жильёом, отсюда и криминал), Жуляны (полусельская местность с доходами Киева), и конечно же хит сезона – Академгородок.
        Вот имено Академка сейчас является “той самой” (т.м.) Троещиной, нового разлива. Идентично практически все, от домов, близости промышленых предприятий, до кучей половозрелых роботяг, которые после пивасика и веществ не прочь и пощипать карманы мимокрокодилу.
        Так что как видите Троещина это просто притча воязыцех, как собственно и Борщаговка.
        Но именно эти два района у киевлян и не очень прямо в голове наталкивают на недобрые мысли о помятых лицах в слетствии изьятия личных вещей незнакомыми молодчиками в абибасце.
        Вот собсно и все. так сказать в трех словах.
        Надеюсь просвятил.

        пысы.
        Именно по этому у киевлян и недавно к ним присоединившимся такие плакаты как “Я тут живу” на Осокорках, “Троещина/Борщаговка – це ти!” вызывают лютую панику ужаса пополам с гомерическим хохотом.

        пысысы: думаю зеленые должны все таки допилить до конца эту идею, вывесив над Лукьяновским СИЗО “Обезьяник это я!” или “я тут живу” на мусорном полигоне № 5 в Подгирцях….

        • БорщЯговка уже слыла скопищем новогорожан (которые еще год назад были колхозниками) с их же колхозными привычками еще до того, как Троещину начали застраивать девятиэтажками. и “поле битвы” на моей памяти пролегало примерно в районе ж/д путей, между Отрадным (заселен был новогорожанами на пол-поколения раньше БорщЯги) и БорщЯгой.

        • Andriy Moderator | 26.09.2020 at 18:48 |

          🙂

        • Андрій Дар | 27.09.2020 at 16:02 |

          Поэма о Киеве. 🙂 Спасибо.

    • Анатолий жуковский | 26.09.2020 at 07:05 |

      Борщагівка, це дупа Києва, район з дуже поганою транспортною розв’язкою. Плюс підвищена криміналка. Вважається,що є два таких райони, це борщага і троєщина, але я б добавив би ще і ДВРЗ.

      • Westinghouse | 26.09.2020 at 07:21 |

        ДВРЗ – это типичная рабочая слободка, там рафинированный пролетариат, вдобавок работающий на ЖД. А борщага и Троя – селюки, то есть быковатое такое население.

        • Елена | 26.09.2020 at 14:56 |

          В защиту населения Троещины. По предварительным данным там живет где-то 500 тысяч человек. В большинстве это все же спальный район. Учится, работать едут с трудом преодолевая пробки, тянучки, в престижные универы, офисы и фирмы. Пол миллиона засчитать “в быковатых селюков”. Это стать сродни служке народа Третьяковой.

      • На ДВРЗ криминалка в норме. Вечером ходить безопасно. Появились новостройки. Так что не надо обижать район.

    • Westinghouse | 26.09.2020 at 07:19 |

      Борщага(Борщаговка) – район Киева, застроенный в 70е, и более новая часть, застроенная в 80-е, Южная(Михайловская) Борщаговка. Расположен на мечте одноименных сел. Характеризуется большим скоплением некогда сельского населения, как следствие – низким IQ оного, повышенной агрессивностью и гоповатостью, транспортно соединяется с городом в основном трамвайной линией. Сейчас в целом чуть менее агрессивна…

    • Вовк | 26.09.2020 at 11:35 |

      Плюс Борщага- це Окружна, колишня точка – не точка для проституток. Плюс монументальна будова якоїсь сєкти з претензією на помпезність. Плюс кордон Києва та області. Аналог Тьмутаракані?

    • Сергій-Львів | 26.09.2020 at 12:06 |

      “колишня точка – не точка…” – О, тепер зрозумілий заклик “Борщагівка – це ти!!!” 🙂 🙂 Дякую всім за екскурсію!

    • Как говорила моя учительница математики(царство ей небесное, замечательная была тетка):
      – Это должен знать даже самый последний жлоб с Борщаговки

  2. Сергій-Львів | 26.09.2020 at 05:09 |

    Відомо, що попит породжує пропозицію. Тому не дивно, що на президентських виборах спрацював оцей примітивізм зелених закликів, тому що виборці (73 так званих відсотків) самі не знали, що хочуть, але щось дуже хотіли. Просто “перемен”, і все. Здивувала тільки їхня кількість. А тепер зелень вирішила сісти на той самий коник, виголошуючи автоматично за заданим шаблоном просто безглузді заклики? Виходить, що так. У нас перед візитом ЗеПре місцевий губернатор витратив гроші (цікаво чиї) на повідомлення про те, що він “підтримує президента”. Для кого це, невже в цьому хтось сумнівається? А ні, треба лизнути одне місце найвеличнішому. А сама принизлива форма тих рекламних бордів зе-слуг показує, що вони зверху, а ти разом з Україною та її містами під ними. Чим не внутрішня окупація території, мізків і думок!
    Насправді, йде боротьба конструктиву з тупістю. Ось згадалась притча про блудного сина, чи тепер Україна (батько) обніме і вибачить своїх слуг після того, як вони самі переконаються в своїй злочинній бездарності? Була на нашому подвір’ї зустріч з О.Синюткою. Спілкування відбулось настільки цікаво і відверто, що показало його обізнаність у найдрібніших проблемах місцевого господарювання і шляхах їх вирішення, а також його державну позицію як народного депутата. Ось й побачимо, кому львів’яни захочуть доручити долю міста на найближчі роки. Місцеві вибори тепер покажуть рівень IQ того населення, яке склало оці зловісні 73%, їхню здатність хоч чомусь вчитись.

    • Damian | 26.09.2020 at 07:51 |

      Вже пройшло більше року з тих виборів, але я дотепер не можу збагнути, що отім 73 відсоткам було не так? Яких конкретно змін вони бажали? Чи керувалися старовинним укрвїнським висловом “Нехай гірше, аби інше”?

      • «Не так» було в телевізорі, радіо і всяких «ЗМІ-ях» і забагато родичів у рашці. Якщо довго довкола лунатиме, що все погано, врешті людина стане сумніватися у тому, що щось хороше бачить на власні очі. Може бути і навпаки… Старе як світ. Згадайте казку про голого короля.

    • Сергій | 26.09.2020 at 10:12 |

      Панове, не слід би повсякчас згадувати про ті 73%, бо насправді за зєлену жабу проголосували лише 44,98% від усіх зареєстрованих виборців (13 541 528/30 105 004).

      • Alex_k | 26.09.2020 at 12:00 |

        З тих, хто прийшли на вибори – 73%. А ті, хто не прийшли, кому “какая разніца”, переважно не дуже відрізняються від зелебобіків. І разом вони складають, дійсно, не 73%, а вже 86%.

    • Если Синютка не полетит с зонтиком – то у него мало шансов.

  3. Евгений О | 26.09.2020 at 06:04 |

    Плакатец с тем, кто знает как, как раз и изображает персонажика, который в свое, не такое уж и давнее время, вполне не слабо проявил это знание. Его земляки, кто память не потерял, хорошо это помнят.
    Надеюсь, детям расскажут….

  4. Наблюдаю за пациентом – адептом церкви свидетелей зеленского. Будет голосовать за верещук.
    Для изменений в сознании отмены безвиза будет явно мало, здесь требуется отмена пенсий. Педагоги – они такие педагоги.

    • Укроп | 26.09.2020 at 10:09 |

      А безвиз однозначно полезно забрать, пусть у идиотов в их “ниточке между ушами внутри черепной коробки” на том месте, где у нормальных людей находится мозг, возникнет устойчивая ассоциация что есть Порох – есть безвиз, нет Пороха – нет и безвиза. Может хоть через рефлексы дойдет… Насчет пенсионеров – не все так однозначно, мои родственники – ярые порохоботы.

      • Против пенсионеров ничего не имею – сам такой. Просто эта ситуация заставит зелебобиков “выплачивать пенсию” своим родителям из собственных зароботков. А безвиз для них – это что-то далёкое и бесполезное. Их больше трогает свободный проезд на свои огороды и налог на котов.

        • Сергей | 26.09.2020 at 20:16 |

          100% !!! Для 73% зелебобиков безвиз это где то там для кого то! Если люди дальше области не выезжают(работа-село-загрузил еды-приехал- поел- на работу). Поездка в Затоку для них- это почти на грани фантастики! Ну отменят безвиз – так они же злорадно и скажут: ну что ..сынку? Помогли тебе твои ляхи! Я уже несколько раз говорил здесь, что бороться надо за ДЕТЕЙ зелебобиков. Их надо было МАССОВО при Ющенко(первая возможность была) и Порохе ВЫВОЗИТЬ БЕСПЛАТНО в Европу на краткие экскурсии, что бы они видели как там живут и ЗАХОТЕЛИ заставить родителей делать здесь все для этого!

      • Сергій | 26.09.2020 at 15:26 |

        Не треба забирати безвіз, у них усе одно скоро грошей не буде. Так що сенсу нуль.
        А от потужна подача по кишені, ось тоді вже буде сенс. Це буде як перемога холодильника над телевізором.
        Пільги скоро заберуть, наступними будуть пенсії. Правда не увсіх, а отих псевдочорнобильців то що.

  5. Олег | 26.09.2020 at 11:06 |

    Чувачок, що пропонує “зробити” ковід разом (очевидно, зворотно-поступальними рухами, якими зазвичай, зроблені всі зелупені в нашій країні) іде в рейтингу кандидатів у мери Чернівців другим. Першим – чувак з ОПЗЖ.
    Поки в них, незважаючи ні на що, такі рейтинги, вони можуть писати все, що завгодно. Я ще дивуюся, як ніхто із них не написав на плакаті “Вентилятор – це ти! Вісь – це я!”

Comments are closed.