“Я тебя поцелую. Потом…” (Часть 2)

В общем, оппоненты нашли правильную тональность для подачи этой информации. Ведь до этого, и в связи с запросом прокуратуры Манхэттена, Верховный Суд США уже указал Трампу на то, что его должность не дает ему исключительных прав, кроме прямо связанных с исполнением обязанностей президента, и во всем остальном он – такой же гражданин США, как и остальные, а потому – равен перед законом. А трамповы адвокаты как раз и налегали на то, что Трамп – особенный, избранный, почти Нео. И вот теперь оказывается, что Трамп считает себя особенным и в плане уплаты налогов. Проще говоря, он считает себя чуваком, которого нельзя судить и которому можно не платить налогов.

Причем, Трамп только что записал себя в триумфаторы, плюнув на всех и решив назначить судью Верховного суда, вместо умершей судьи. Он это сделал, невзирая на то, что большая часть правящего класса настоятельно рекомендовала оставить решение этого вопроса для победителя выборов, но тут Донни пошел ва-банк и его республиканская фракция в конгрессе впала в эйфорию, расписывая силу и решимость их замечательного лидера. Но продлилось это менее 24 часов, поскольку грянул этот новый залп. Они снова стали перед выбором, что делать с очередным репутационным ударом по Трампу.

А ведь этого джина уже выпустили из бутылки, и что характерно, центральная американская пресса знает, какие вещи можно выставлять на публичное обозрение, а какие – нельзя. В данном случае, в  Нью-Йорк Таймс понимают, что любой, кто потащит их в суд, получит удар под «ватерлинию», поскольку уличая издание в клевете, надо будет узнать, как дело обстоит на самом деле и сравнить эти данные, а это – катастрофа. Это понимают и остальные, поэтому приводим еще одну цитату из «Хилл».

«Информация о его налоговых делах поступала во время  президентства, в том числе через прошлые расследования Times. Но воскресный доклад стал самым обширным, с многочисленными потенциально разрушительными откровениями. Новостное агентство обнаружило, что Трамп не платил федеральный подоходный налог 11 из 18 лет, и по документам, которыми располагает издание, он заплатил всего $750 в 2016 и 2017 годах, последние годы, которые изучались.

Отчетность также обнаружила, что, хотя президентство в некоторой степени помогло бизнесу Трампа, однако  он по-прежнему терпит  значительные убытки и имеет ряд значительных кредитов, которые должны быть возвращены в ближайшие несколько лет. Кредит в размере 100 миллионов долларов на Trump Tower должен быть выплачен в 2022 году, и президент также может задолжать еще миллионы в ожидании аудита IRS и спорного возврата налогов на сумму 72,9 миллиона долларов.

Полученные результаты подрывают имидж президента как успешного бизнесмена и магната недвижимости и расходятся с его риторикой во время его предвыборной кампании 2016 года, когда он изображал себя популистом, стоящим за средний класс».

То есть, это примерно то, о чем мы писали вчера. Нет никакого знаменитого бизнесмена, нет великого переговорщика, нет гениального руководителя и в связи с этим, у его сподвижников должны бы открыться глаза или по крайней мере, это логично предположить.

Но тут республиканская партия, ожидаемо, пробивает очередное дно. Вместо того, чтобы вытащить чубатого за галстук и спросить: «Дядя, так ты нас подставил?», они заняли ту же самую позицию, которую продемонстрировали в ходе расследования фактов работы Трампа на Кремль. Они решили убрать эту тему из обсуждения и вообще – от любого расследования, пусть это делает прокуратура или пресса. Сейчас конгрессмены-республиканцы затевают расследование не того, что Трамп по сути скрывается от уплаты налогов, хотя его компании за рубежом исправно платят их в местные бюджеты, а того, как эти данные попали в прессу и откуда пошла утечка.

В общем, некогда консервативная, блюдущая традиции партия, превращается в какой-то мафиозный клан с круговой порукой и «Омертой». Так что Аль Капоне теперь смотрится как мелкий босяк, нечаянно попавший в Историю.

21 Comments on "“Я тебя поцелую. Потом…” (Часть 2)"

  1. Ничего удивительного. Не вышел у Москвы каменный цветок мировой пролетарской революции, а быть пупом Земли, Третьим Римом, страсть как охота. Теперь ваяет вместо коммунистического интернационала мафиозный интернационал. Тащит к себе на службу всех идейно близких: бандюков и террористов, диктаторов разных мастей, жуликоватых коммерсов, продажных политиков, и прочую нечисть. Только теперь без лишней помпы и обещаний всеобщего счастья. И самое главное: всех “коллег” опять ведь кинет, как только лопнет пузырь мафиозной идеи “всеобщего братства жуликов”.

  2. Хорошо, что Маккейн этого уже не видит.

  3. Евгений О. | 29.09.2020 at 15:03 |

    А о сути, при ближайшем рассмотрении, вполне может оказаться, что эта позорная, гнусная картина сотворена вполне умелыми руками главного мирового говнодела.
    Долго и кропотливо, как говорил их главстерх, курочка по зернышку туктуктук.
    Вот и результат того, что эту дрянь приняли в приличном обществе.
    В свое время, если не ошибаюсь, машину марки Дюзенберг можно было купить исключительно по рекомендации от особ соответствующего круга.
    Сегодня яхту размером с авианосец можно заказать практически любому жулику. Были бы деньги.
    Противненькое время кризиса мировой демократии. Противное и очень опасное…

  4. Сергей | 29.09.2020 at 15:31 |

    После всего этого, прочитаного, да еще попадая каждый день в наши “политические ЗЕ_еб*ня” невольно задаешь сам себе вопрос: “За что ЭТОМУ поколению все ЭТО досталось?” А ответ всплывает сам – предыдущие поколения так хотели “лишь бы не бомбы с неба!”, что сами не заметили, как продали будущие поколения в рабство “золотому тельцу”, разводилам, которым даже цыгане в подметки не годятся, подонкам с левацко-коммуняцкими лозунгами “все равны!”, т.е. “можно нихера не делать и…все будет!”.
    Не наказанное зло порождает вседозволенность, не воспитанная(вовремя), оболганная честность порождает пофигизм в массах, толерантность к попранию законов – к массовому правовому нигелизму.
    И этот процесс, к сожалению, приобрел уже глобальные масштабы. Что нас может ждать в будущем? Посмотрите фильмы “Бешеный Макс” с Мелом Гибсоном и “Водный мир” с Кевином Костнером – там хорошо показано возможное будущее, если…кто-то не возмет на себя смелость “снять белые перчатки” и разгрести гной в Авгиевых конюшнях, при этом не испугавшись ответственности и…запачкать руки по локти в крови.

    • Евгений О | 29.09.2020 at 16:43 |

      Слишком увлеклись разнообразными теорийками всеобщего благоденствия.
      Под шум песен о терпимостях и неконфликтностях пропустили в свой мир подонков, что, кстати, громче всех пели эти песенки.
      Ведь и терпимости и неконфликтности они ж такой простор открывали для безответственности и необязательности.
      Вот и доигрались в добрых самаритян!
      Когда облагодетельствованные гуманной Европой бездельники гадят уже прямо не то что под ее дверью, а прямо на голову.
      А теперь надо от них, этих чужих, избавляться. И вы правы, чистенькими руками это уже не получится…

  5. Martin | 29.09.2020 at 15:40 |

    От називає себе хтось “Козирь” (trump), ніби великий такий. А якщо придивитись то “редиска” (гніда).
    От називає себе хтось “Це!” (the), ніби там щось є. А якщо придивитись то і справді окрім “це” нічого не має.
    БережитьСя кожного дня від хвороби духа й тіла.

    • Martin | 29.09.2020 at 15:58 |

      От називає себе хтось “Це!” (the), ніби там щось є. А якщо придивитись то і справді окрім “ге” нічого не має.
      Це точніше (лише буква, а яка різниця у сенсі).

    • Трамп – на слух, а не за правописом, можна також перекласти як “волоцюга” або “повія”.

  6. parazels | 29.09.2020 at 16:52 |

    Уклонение от уплаты налогов это криминал. А вот оптимизация бизнеса шоб меньше платить налоги – это вполне законно. Тут наши американцы объясняли як цэ делается. Шоб меньше платить налогов, нужно прибыля вкладывать в развитие. Предприятия Илона Маска много налогов платят? Они постоянно в долгах… как и подавляющее большинство как бизнесов, так и частных лиц. Жить в долг в США принято. Бо если не в долг, с профицитом – то плати кучу налогов. Поэтому и стараются всё что можно освоить, шоб оформить як потери.
    Так шо очередные вопли демократической прессы следует как всегда проверять и зреть в детали.

    • Andriy Moderator | 29.09.2020 at 18:07 |

      Есть вложение на развитие бизнеса, а есть “оптимизация налогов”.
      В данном случае очень выглядит, что представить документальное подтверждение на как минимум некоторые из списанных расходов будет крайне затруднительно. Как то $70K на парикмахера. Там еще есть “услуги консультанта Иванки”. А это уже криминал.
      Я вот когда ставил солнечную систему предварительно делал крышу. С цены установки солнечной системы есть 30% налоговый кредит. Так вот контрактор настаивал, что в эту стоимость можно внести и стоимость крыши и “все так делают и никого еще на поймали”. А я вот почитал, изучил и понял, что вот это – чистый криминал. И не стал такого делать.

  7. Andriy Moderator | 29.09.2020 at 18:12 |

    У меня кстати есть предложение, не называть ВОТ ЭТО Республиканской Партией. Республиканская Партия – это John McCain, Jeff Flake и другие уважаемые люди, это Lincoln Project.
    Трамп, Moscow Mitch и вот этот весь цирк – это СОВСЕМ не Республиканская Партия.

  8. Док | 29.09.2020 at 18:57 |

    Не может не бросаться в глаза параллелизм процесса, идущего у нас:
    “Сейчас конгрессмены-республиканцы затевают расследование не того, что Трамп по сути скрывается от уплаты налогов, хотя его компании за рубежом исправно платят их в местные бюджеты, а того, как эти данные попали в прессу и откуда пошла утечка.”
    Точно так же, в связи со скандалом, связанным с провалом задержания особо опасных преступников “вагнеровцев”., в основе которого лежит вероятно государственная измена кого-то из высшей власти страны, сейчас затеяно расследование ГБР об “утечке информации”. То есть ищут не того, кто совершил тягчайшее государственное преступление, а того, кто обнародовал факт совершения этого преступления. И тоже “наріт” хавает это спокойно, хотя еще два года назад малейший намек на возможную коррупцию власть предержащих вызывал буйный протест на улицах, вплоть до гранатометания.
    У человека со здоровой психикой такие перепады вызывают внутренний дискомфорт, вплоть до фрустрации

    • Еще немного, и Бутусова посодют за “разглашение гос.тайны”.
      От жалко пацана, так набрасывал густой бигус на Пороха. И теперь вот такая “благодарность”…

      • Евгений О | 29.09.2020 at 21:50 |

        Многие, ох и многие игрались в “объективность”, выискивая под хвостом ради дешового успеха у непритязательной публики.
        И ни у одного из этих и бигусов и бутусовых и многих, косивших под патриотов с гласом справедливости, не шевельнулось в черепушке сомнение, а к чему же в итоге приведут их недоумковатые игры в демократию.
        Сегодня это стало вполне ясным.
        Подыгрывая охлосу в погоне за дешовой популярностью и гонорарами от “солидных людей”, эти скверно образованные любители легкой наживы оказались пособниками злейшего врага. Врага, для которого они не более, чем пыль под ногами.
        В жалких дилетантских попытках управлять властью, они помогли супостатам и жуликам привести во власть пожалуй самый позорный цирк за всю историю человечества.
        Во власть. Всю власть.
        И сегодня их попытки продолжать те же игры наталкиваются на простой и совершенно наглый вопрос от разоблачаемых ими : И шо ты нам со всем этим сделаешь?
        А в ответ тишина…
        Некоторые из “борцунов” сегодня начали что-то понимать. Но большинство так и подохнет, не понимая ни сути понятия “правда”, ни уместность ее, этой правды в различных обстоятельствах, ни того, что недоумкам и знать-то ее, правду далеко не всегда следует.
        В особенности ту, что таковой по сути и не является. Как с этими судами по роттердамам и делами о вроде как коррупциях.. И этовсе в воюющей стране.
        А в Азербайджане не постеснялись ввести цензуру. И пока ни одна европейская ….. не вякнула относительно прав, там, и свобод…
        Нам бы в свое время…. Но тогда “благородная” Европа дружно блеяла по поводу и без повода о свободах и борьбах с коррупцией…
        Может теперь поумнеет…

        • +
          Вряд ли кто-то из них гнался за дешёвой популярностью. Один – за монетизацией своего ресурса, другой – за гонорар от “дяди”, третьего просто попросил брат жены – офицер ФСБ…

  9. Олександр | 29.09.2020 at 21:29 |

    Здається, якась невідповідність:
    якщо чубчик сплачував податків по 750 $ на рік або й зовсім їх не сплачував, то про яке тоді поверненняння (хай навіть і суперечливе!) податків йому з бюджету на суму 72,9 млн $ йдеться у публікаці “Хілл”, процитованій автором?!

  10. Andriy Moderator | 29.09.2020 at 23:51 |

    Lincoln Project:

    https://lincolnproject.us/

    OUR MISSION
    Defeat President Trump and Trumpism at the ballot box.

    We do not undertake this task lightly nor from ideological preference. Our many policy differences with national Democrats remain. However, the priority for all patriotic Americans must be a shared fidelity to the Constitution and a commitment to defeat those candidates who have abandoned their constitutional oaths, regardless of party. Electing Democrats who support the Constitution over Republicans who do not is a worthy effort.

  11. Цікаво, а чи буде колись розслідування, як це одоробло змогло підім’яти під себе республіканців, пройти праймеріз на перших виборах? Чи він купив лідерів республіканців, чи залякав, чи обманув? Вони ж не новачки у політиці. Чому було обрано цього бовдура?

    • Евгений (3-я волна) | 30.09.2020 at 08:53 |

      так, дуже слушне питання!

Comments are closed.