Я – старенькая лошадка (Часть 2)

Поскольку в период развала совка жрать стало категорически нечего, то бойкий чиновник работал с гуманитаркой, в частности, хорошо известными «ножками Буша», чтобы накормить население города. И вот что интересно, с той стороны, которую в РФ называют сейчас Пиндостаном и Гейропой, товары отсылали бесплатно, то есть – даром. На то она и гуманитарка. А вот в Питере она оказывалась на рынках по совсем не детским ценам.

И только позже, когда был освоен принцип работы с пограничным «окном», в него широким потоком пошел кокаин от картеля «Кали». Правда, в РФ продукт потребляла только богема, а вот большая часть продукта уходила в Германию, где у Путина остались хорошие связи со времен службы там на должности заведующего гарнизонным клубом в Дрездене.

Именно по этой причине мы бы не стали погружаться в определение термина «перекрестный год» и уж тем более, когда в этом мероприятии должен был участвовать Сергей Инцитатов. Оно может прямо никак не связано с продуктом, в народе называемым «аргентинская мука», но кто ж его знает, как там работает российская дипломатия?

Но вот после того, как громыхнул скандал с отравлением Навального, ситуация начала стремительно меняться. Как отмечает российская пресса, поездка была запланирована год назад и подтверждена германской стороной в ходе переговоров 11 августа. Однако, 3 сентября Берлин уведомил об изменениях в рабочем графике Мааса, в связи с чем его участие в церемонии было отменено, а на двусторонние переговоры немецкой стороной было отведено лишь полтора часа.

И тут наступает самый драматичный момент, после которого из Сергея Россинантова и хлынули очень интересные речи. Российская пресса так и пишет: «В связи с этим Лавров принял решение отказаться от поездки в Берлин, обрушился с критикой на Запад и припомнил Германии ее печальное прошлое».

И тут уже трудно представить, насколько в Берлине ждали дипломатического самолета с дипломатической же почтой и находящейся в ней мукой из одной известной латиноамериканской страны. Но видимо, российский министр им как бы сказал: «Ничего не получите, сукины дети!». Это читается между строк, а на публику он сказал другое.

«Не было бы Навального, придумали бы еще что-то в качестве повода».

И тут с ним трудно поспорить. Ведь если взять только отравления, то таким поводом должен бы стать факт отравления Скрипалей или болгарского бизнесмена. А если шире, то это – геноцид в Сирии, захватническая война в Украине и Ливии и конечно же – организация и спонсирование массы террористических движений.

Это – всего лишь маленький список того, за что Москву не просто можно, а нужно брать за шкирку и тащить в международные трибуналы, как это делали с нацистскими преступниками. Но он пошел дальше:

«Западные партнеры на нас посматривают с высокомерием: мы имеем право сомневаться в их правоте и профессионализме. Если это так, значит, они смеют сомневаться в профессионализме наших врачей, следователей. Это позиция, которая, к сожалению, начинает напоминать другие времена, – сказал Лавров. – Высокомерие и чувство собственной непогрешимости уже наблюдалось в Европе и приводило к очень печальным последствиям».

(окончание следует)

1 Comment on "Я – старенькая лошадка (Часть 2)"

  1. Валентин | 14.09.2020 at 21:27 |

    Пойдем и побьем их.А если они нас?А нас то за что?Чванливые москвичи обижаются на высокомерие Запада?

Comments are closed.