Точка опоры (Часть 2)

Если Германия выкинула подобное коленце во время войн в Заливе, сегодня бы Европа имела  другой вид, но несмотря на то, что в антисаддамовой эпопее Берлин отыграл в командную игру, незабвенный Герхард Шредер, которому немцы еще скажут свое спасибо, заложил антиамериканский и как выясняется сейчас – антинатовский курс, который продолжила и Меркель.

Это выразилось в постепенном выдавливании американцев из Германии и одновременном сокращении собственных вооруженных сил. Тогда Меркель очень кстати подыграл Путин, который дал информации об операциях ЦРУ по перехвату правительственных линий связи Германии. Тогда Меркель не только предала огласке этот инцидент, но и на его основании начала жесткую антиамериканскую кампанию, обнявшись с другом Владимиром в пламенном засосе.

Теперь, спустя время, тот эпизод выглядит понятным и логичным. О том, что Шредер стал домашним животным Путина, уже знают все, но все началось еще во времена его канцлерства и не удивительно, что ЦРУ не могло пропустить его шашни с Путиным.

Но вот что интересно, какое-то время назад всплыла информация о том, что российские спецслужбы вскрыли два почтовых ящика Меркель и несколько лет читали ее переписку, но такой резкой реакции для Путина и РФ у нее не нашлось.

Более того, она повторила номер Брандта и закрыла небо Германии для операции против Каддафи. Правда, в этом ее тогда поддержала Италия, где у Путина имелся такой же кореш, как и Шредер. Но в общем, Германия показала, что для Штатов она утратила интерес как надежный континентальный партнер. Как всегда, Вашингтон мог полагаться только на Великобританию, которая никогда не гнула пальцы и не выполняла заказов товарищей из далекой страны балалаек и матрешек.

Однако самое забавное во всей этой истории то, что именно Меркель является наиболее лояльным высшим должностным лицом из тех, что есть сейчас, и тех, кто в 21-м году прийдут ей на замену. Даже не важно, как у сменщика Меркель рыло в московском пуху, со Штатами ситуация все равно будет хуже.

Более того, восточные земли Германии, которые до объединения Германии, были под социалистической ГДР, и вовсе имеют «постштазиозную», промосковскую окраску, и американские военные, просчитывая варианты кризиса на восточных границах Альянса, пришли к выводу о том, что там могут возникнуть вопросы с логистикой.

В общем, если трезво смотреть в завтрашний день, то Штатам нужно искать другую точку опоры, вне Германии, поскольку ситуация пока не выглядит такой, что через год-два все здесь успокоится, а потому американской армии нужен именно такой узел, из которого можно проецировать силу по тем направлениям, на которые и была рассчитана база в Германии. Исходя из этих условий, наиболее предпочтительным местом создания такой базы является даже не Польша, а скорее – Румыния, как член НАТО.

Но есть еще один важный фактор, который мог бы повлиять на географию и связан он опять с Германией и во вторую очередь – с Францией. Исходя из того, как будет выглядеть политический ландшафт Германии после 21 года, вполне может измениться и статус НАТО.

(окончание следует)

3 Comments on "Точка опоры (Часть 2)"

  1. Федір | 22.09.2020 at 07:44 |

    а была ли “операция цру”?
    мощет свои из Штази сливали пакеты информации а пуйло представил это как то что он это взял с американских спутников))

  2. parazels | 22.09.2020 at 09:01 |

    После Микрона и Меркель могут прийти Ле-Пенша и Альтернативная Германия (кстати на Западе альтернативными называют тех кто эти… ну альтернативной ориентации)). И как Пунька объяснит сие непотребство своему быдлу, которое считает себя чисто-конкретными пацанами?))).
    Наверняка щас прорабатуются варианты Балто-Черноморского Союза, причём скорее не как альтернативы деградирующему НАТО и ЕС, а как подстёгивателю. Встрепенутся страны Старой Европы – хорошо. Продолжат спячку – и хрен с ними. Животворящие санкции ещё никто не отменял… в смысле не накладывал как следует.))
    Вовремя вспомнили Румынию. Специально задавался вопросом, а почему Румыния доси в тени, наверняка неспроста! Публично вопрос не задавал, шоб не вспугнуть.

    • Puzat-Pasuk | 22.09.2020 at 11:12 |

      Марина Іванівна Пень може скрутити дулю пукіну так само,як викинула з партії свого власного батька

Comments are closed.