О плакатах с искусственным интеллектом

Из серии “Мозгомойка”

Все фото, которые мы используем в этой рубрике, присланы нашими коллегами и потому мы почти ничего с ними не делаем. Иногда добавляем яркости, а иногда вырезаем лишнее, чтобы рекламный плакат занимал большую часть изображения, поскольку движок сайта не дает возможности показывать большие фото, да мы их стараемся и не грузить в большом размере, чтобы не перегружать базу даных.

Все это к тому, что сами рекламные плакаты или другие изображения предвыборного характера мы оставляем в таком виде, в каком они к нам пришли. Поэтому дальше будут фото именно в таком виде, в каком они пришли в редакцию.

Итак, первая картинка просто кричит о том, что ей надо дать какое-то индивидуальное название. В самом деле, большая часть рекламных плакатов этого не требует, поскольку там либо красуется чей-то портрет, либо изображен какой-то лозунг, который и заменяет название, но это – другой случай.

Как видно, здесь нет ни хлесткого лозунга типа «впихну невпихуемое» или «натяну сову на глобус без вазелина», либо и вовсе утилитарное «мы имеем корабельных сосен», а также нету никаких портретов с лицами героев или хотя бы с частью их лица, если таковое уже настолько отожралось, что банально не влазит в площадь плаката.

Именно отсутствие этих атрибутов и требует дать какое-то название, которое коротко и метко представило эту картинку. В данном случае, наиболее логичным, на наш взгляд, является «Цирк уехал, клоуны – остались». Хотя, у кого-то может оказаться более меткий ответ, но мы считаем, что этот – вполне адекватно описывает нынешнюю ситуацию. Ведь как не крути, тот самый цирк уже уехал, зато клоунов – дрыном не выгонишь.

Второе фото, как это не странно, несет некую просветительскую функцию. Видимо, мужчина, изображенный на плакате, решил, что население слабо владеет какими-то абстрактными категориями, которые никак не намажешь на хлеб и потому решил восполнить пробел.

В данном случае он решил, что избиратели его округа до сих пор не знают, что такое «независимость». Он натурально представляет своего избирателя с куском хлеба в одной руке и ложкой – в другой и растерянностью в глазах. Вот он хотел бы намазать на хлеб независимость, но никак не может понять, как же это сделать и мужчина как бы подсказывает ему: «независимость, это – мы». Правда, не очень понятно, почему он предлагает обращаться к нему во множественном числе, но с другой стороны, некоторые пациенты считают себя Наполеонами Бонапартами и ничего с этим не поделаешь.

Но первое место сегодня занимает другой плакат. На нем, слава Богу, нету зонтика и старухи Шапокляк под ним, но красуется уже знакомый лозунг «Все будет так, как решишь ты». Так и хочется спросить: «Ты, это кто?» Ведь решить могут такое, что потом электрики еще долго будут с фонарями на столбах возиться. И в общем, здесь нет ничего нового. Но конкретно этот плакат, видимо имеет искусственный интеллект, поскольку каким-то образом он догадывается о том, что решил тот, кто на него смотрит, а потому строчкой ниже высказывает свое мнение о том, что тот решил. Вот этот плакат.

Ну а мы продолжаем нашу серию и надеемся, что самые сочные фото еще впереди.

8 Comments on "О плакатах с искусственным интеллектом"

  1. Медж | 27.09.2020 at 07:25 |

    Можно подумать шо на прошлых выборах “ти” решили чтобы 1 тело ездило на 40-ка машинах, или чтобы 30 клоунов(наверное больше) с “Кравтала”(не опечатка) – десантировались во власть(нету кумовства))
    Издеваются с дураков шо за них голосуют, и правильно, кстати, делают. Ну а на последнем – это же таки правда.)

  2. Потрясаль | 27.09.2020 at 08:32 |

    тэкс.
    после фразы ” самые сочные фото еще впереди” и последней фотки, мне даже представить страшно що там таке далі буде
    0_о

  3. Сергей (Киев) | 27.09.2020 at 09:49 |

    Последний плакат, похоже, так обозвал ЗЕ-избирателей 🙂 Ну и зачет фотографу!

  4. 66alka | 27.09.2020 at 11:00 |

    Щодо останньго плаката- Хер-це ти,СонцеЯ!

  5. Всем привет.
    Третий плакат – фотошоп. Грамотный, толковый, креативный – но фотошоп.

  6. onosamo | 27.09.2020 at 11:10 |

    Последний плакат — ребус.
    Так зе-избирателей «хером на ножках» ещё никто не обзывал.

  7. Андрій | 27.09.2020 at 13:08 |

    А цей треш від кандидата в депутати у Кропивницькому від зелені. https://www.facebook.com/100001930548422/posts/4391634350910873/

  8. parazels | 27.09.2020 at 15:40 |

    Это конечно самоупокоительно, подвергать гигизации методы противной стороны, 1ако почему-то этими методами противник постоянно выигрывает.
    Может стоит обратить внимание на то, на шо следовало давно обратить? А именно на методы манипулирования толпой. Тут не только агитация, а и телепередачи яки смотрит “простый нарид”, интернет-ресурсы и публикации, печатные органы, даже кликуш в очередях. А ещё лучше послушать о чём говорит этот самый нарид, чем живёт, яки у него предпочтения и слабые стороны. Тогда появится понимание ситуации.

Comments are closed.