Навалиация “Новичка” (Часть 2)

Тем не менее, факт остается фактом, характер отравляющего вещества установили немецкие военные, а они прекрасно понимают, что на самом деле, они только что выяснили не только причину отравления Навального, но и то, что зафиксирован факт применения конвенционного боевого отравляющего вещества. Думаю, что к заключению по анализам была приложена соответствующая докладная записка, копия которой, по инстанциям, через министерство обороны, ушло канцлеру ФРГ.

Это значит, что куча военных и гражданских чиновников знакома не только с выводами военных, но и с тем, что не ушло в прессу, и где четко расписаны параметры инцидента, в частности – время проникновения агента в тело Навального, а это значит, что легко установить, что в РФ травят людей, только шум стоит. И тут становится вопрос: «Кто травит?»

В нормальной стране полагают, что если есть такие мощные токсичные вещества, то они могут находиться только под контролем государства. Это тем более обоснованно потому, что один из создателей препарата уже дал подробное интервью американским и британским спецслужбам и пояснил, где, когда и зачем было разработано это вещество.

И тогда эти самые нормальные правительства задают вопрос: «Что это такое?». В деле Скрипалей англичане наивно сообщили Путину о том, что они не только зафиксировали факт применения ОВ у себя на территории, но и установили конкретных лиц, причастных к этому преступлению, указав их фамилии и предоставив соответствующие фото и видео материалы.

В том случае, как в случае с Навальным или с малазийским Боингом, официальный Кремль все отвергает, а пресса поднимает вой о том, что Путина и Москву кто-то хочет «очернить». Но тут очень важный момент. Если ты не при делах и тебя очерняют, но все же, это сделал кто-то из граждан РФ, то ты должен рыть землю и найти негодяев, а потом – публично спустить с них шкуру.

Это – нормальная реакция. В идеале, убийцы садятся пожизненно и на большие срока садятся все, кто обязан вести учет, хранение, охрану и оборону этого вещества. То, что ты его не уничтожил, как это было предусмотрено соответствующими конвенциями и о чем ты не раз говорил – дело второе.

Уж то, что осталось пару десятков граммов вещества, как-то можно пояснить, но вот почему не предпринято никаких мер против тех, кто применил отраву, может говорить лишь о том, что убийцы просто выполняли приказ того же Путина. В общем, ты либо сам ищешь и находишь преступников, либо преступления вешаются на твою холку. Третьего не дано.

И вот уже понятно, что Путин проигнорировал такие действия, а потому – разделил вину с преступниками. Это никак иначе пояснить нельзя. Тишина и отсутствие крупных следственных мероприятий выжигают на лбу Путина тавро «Отравитель».

И вот теперь – смотрим на реакцию тех же немцев, которые сами впряглись в эту тему. Теперь Бундестаг рубом ставит вопрос перед Меркель о том, как можно иметь странные отношения с Путиным, когда в нескольких кварталах от них, в клинике Шарите, лежит очередная жертва отравителя. Между прочим, наконец-то звучат публичные вопросы к Герхарду Шредеру о том, что он делает в кубле убийц. Пока Шредер еще не сказал знаменитое: «Я не гей, но 20 баксов, есть – 20 баксов», но скажет.

Меркель говорит о том, что она возмущена и что-то требует, но «Северный поток» ей нужен. А Трамп и вовсе заявил о том, что хороший друг Владимир не мог такого делать и вообще «какие ваши доказательства?» А это значит, что дед окончательно перестал читать доклады своей разведки. В общем, все будет очень интересно и кремлевская агентура будет собой изображать рождественскую елку, в плане яркого свечения. Теперь это можно рассмотреть невооруженным взглядом.

В общем, именно сейчас – иди и смотри.

12 Comments on "Навалиация “Новичка” (Часть 2)"

  1. Игорь | 07.09.2020 at 07:39 |

    Видимо, это знак всему спектру заметных российских оппозиционеров \назначенных кремлем\. Шаг влево – вправо от намеченной москвой линии поведения и ты познакомишься с новичком. А также сигнал европолитикам-кто сказал, что этот новичок и к ним в гости не заглянет? Тем более, что после убийства всего польского руководства в это легко верится.

  2. Недавние заявления немецких политиков о завершении стратегического партнерства с Московией, на основе отравлений, убийств, хакерских атак, но ни разу из за войны с Украиной, безпредела в Сирии и Ливии, колонизацией Белоруси, Конечно можно пускать слюни и дуться на какую то попранную справедливость, Но и появляется возможность более свободно в отношениях с Азией и Штатами, с теми же словами от германских бизнес кругов, “Извините вас это не касается!” Демонстративное соблюдение правил сфер влияния в восточной Европе, приведет только к жесткой контре в нашем регионе, ибо кацапы считают что в живых должен остаться один, Вот только Османы, Словяне и Балты оспаривают за КТО, Как же все повторяется в истории!

    • Wolodymyr | 07.09.2020 at 17:53 |

      “соблюдение правил сфер влияния в восточной Европе” … тобто, дотримання (ялтинського?) поділу на обшари впливу у східній Європі ;
      “…к жесткой контре” … до рішучої контри здатні лише поляки (чехам добре під боком у німців) – це стосовно слов’ян;
      Plus не прогнуться ще й румуни. З рештою згодний. Не журимося!

  3. pan_futiy | 07.09.2020 at 12:24 |

    … почему не предпринято никаких мер против тех, кто применил отраву, может говорить лишь о том, что убийцы просто выполняли приказ того же Путина.
    Возможен также вариант, что Хуйло НЕ МОЖЕТ “принять меры”. Например, по причине шантажа\угроз.
    Допустим, что некий “верный пехотинец” хуилоцепутли траванул первого подвернувшегося под руку полуподвального. Все равно было, кого травить – лишь бы личность публичная, чтоб не замолчали. Зачем? А чтобы сказать хуйлу – у меня есть средство, и его достаточно много для очень крупных неприятностей. А потому – делай, что я тебе говорю. Иначе…
    И да, мне ты ничего не сделаешь – как только со мной что-то произойдет, средство сразу же пойдет в ход. Конечно, людей, которые его запустят, можно вычислить. Но как только хоть одного из них тронут – средство пойдет в ход.
    Знаю, тебе плевать, что будут отравлены десятки тысяч. Но среди них ты тоже будешь, не сомневайся. “Закладки” сделаны во всех нужных местах…
    И как знать, сколько из сказанного блеф, а сколько – не блеф?…

    • Olexander | 07.09.2020 at 19:48 |

      Версия спорная, но думаю, обиженный Кадыров мог так сделать…

  4. Володимир | 07.09.2020 at 12:38 |

    Думаю, Путін не причетний до отруєння Навального. Навіщо вбивати такого цінного агента, який щонайменше 10 років зливає протести в РФ? Навіщо?

    • Андрій Дар | 07.09.2020 at 16:24 |

      Плохр сливал – или попался не под то настроение, тоже вариант.

  5. Гость | 07.09.2020 at 17:27 |

    Тут важно понимать одну деталь – такие казни должны быть публичными. Если никто не знает, кто, как и за что убил жертву, то никакого профита нет. Враг должен бояться, понимать кто и за что его могут казнить. Важно даже не столько само отравление, а последствие – страх, террор.

  6. ruffled racketeer | 07.09.2020 at 19:01 |

    > А Трамп и вовсе заявил о том, что хороший друг Владимир не мог такого делать
    Чекаємо коли він зажадає вжити “Новічок” щодо деяких діячів поруч.

  7. Думаю, что речь идет не о двух десятках граммов материи. Уверен, что в холодильнике ГНИИОХТа хранится по килограмму этого агента, и его аналогов.

  8. Walker | 07.09.2020 at 22:50 |

    “Новичков” только по теме “Фолиант” наварили, емнип, несколько сотен разновидностей. Более 3х десятков довели до “рабочей” кондиции. Тут надо чётко понимать – это именно БОВ, а не хитрые яды для шпионов. Причём хорошие БОВ, на порядок эффективнее всяких заринов-VXов. Пока их создатели не слиняли на запад, где чисто-сердечно рассказали ВСЁ, ещё можно было надеяться на то что “не найдут”, действительно, дозы микроскопические. Но. Клиника отравления ФОС известна слишком хорошо, может отличаться нюансами, но в базе – известна и неизменна. Того же навального скорая накачала атропином (это не полкуба-куб для сердечников, или кого там ещё, это МИНИМУМ СТО КУБОВ!) Полстакана атропина. Врач, а то и фельдшер на скорой. Кстати, не знаю как там на немытой, а у нас НАСТОЯЩЕГО дихлофоса днём с огнём нынче не найдёшь. И мало кто знает, почему у нас так, а них отравление ФОС (а конкретно дихлофосом, ибо других не добыть) скорая узнает “с одной ноты”. Но это все лирика. Суровая правда, что обращаться с таким агентом нужно не просто уметь, знать ВСЕ тонкости его (причём этого, конкретного, одного из сотен с разными свойствами) действия на организм, но и иметь ОГРОМНУЮ УДАЧУ чтобы получить ожидаемый результат. Что в рукожопой и тупой немытой – немыслимо.

Comments are closed.