Имеющий очи…

Сегодняшнее голосование по назначению глав специальной антикоррупционной прокуратуры однозначно указало на то, что зеленые только прикидывались таковыми, но изначально были голубыми, как и ОПЗЖ. Оно и понятно, работая на одного хозяина, можно разукрашивать себя в любые цвета, но когда речь заходит о ключевых вопросах, зелень и синька поют по хозяйской партитуре. Просто на два голоса, одни – выше, другие – ниже.

Вспоминая времена создания САП, НАБУ и ДБР, изначально была надежда на то, что эти органы будут действовать в соответствии со своими названиями. Однако очень быстро стало понятно, что в самом начале этого процесса, им ставились другие задачи, а потому ожидать от низ каких-то успехов именно в этом ключе стало бесполезно.

В общем, как потом стало понятно по действиям этих структур, западные партнеры увязали помощь Украине с созданием именно этих структур. Они вполне резонно полагали, что правоохранительные органы Украины просто не имеют опыта работы без втягивания в политические процессы, а потому надо было создать структуры, изначально настроенные критические к действующей власти.

Еще раз подчеркнем, само создание новых структур было требование западных партнеров, в том числе – США, чтобы гарантированно иметь механизмы воздействия на правительство Украины, чтобы то не скатилось в коррупцию и тоталитаризм. К сожалению, они имели основания так полагать, глядя на историю нашей независимости.

По этой причине руководство этих структур если не назначалось, то отбиралось как раз инициаторами их создания. Потом всплыли различные эпизоды, связанные то с согласованием конкретных персоналий, то с постоянным контактом этих лиц, как минимум – с послами, в частности – послом США.

Но фокус в том, что единожды создавая такие структуры, предполагалось, что они будут работать и при смене власти в режиме все того же противовеса. Никто из инициаторов этих идей не удосужился просчитать ситуацию на два-три шага вперед и представить, что станет с их структурами через год, три или пять лет.

И вот оказалось, что эти самые структуры неплохо работали в режиме травли Пороха, но особо не проявили себя в той деятельности, которая считается профильной для них. Достаточно вспомнить каскад позорных провалов, которые показало НАБУ, чтобы понять, что кроме интриг, там просто ничего другого не умеют делать.

А с приходом новой власти оказалось, что и в качестве противовеса ей, как это было при Порохе, структуры уже не работают. Они плотно улеглись под власть и стали абсолютно бесполезными, и теперь уже можно говорить определенно, мертворожденными структурами.

Теперь пришло время кадровых перестановок и возник скандал по поводу смены главы САП. Нет, дело не в том, что эта должность не предполагает ротации, а в том, что эта фигура должна быть прозрачной для Запада. Зеленые же наломали уже столько дров, что прозрачных деятелей им не нужно даже даром. Им нужны «вмазанные» пациенты, которые глубоко «в теме».

И вот наверх пошли «новые» лица из экс-регионалов, на которых пробу ставить некуда. Причем, зеленые знают о том, что эти вещи не пройдут безнаказанно, но имея монобольшинство, да еще и в колаборации с синими, они протаскивают именно такую кандидатуру.

С другой стороны, у нынешней власти начинает подгорать, поскольку не сегодня – завтра станут публично известными художества, которые вытворяли и вытворяют зеленые и их карабасовая бабушка с бородой. Ведь ФБР копает хоть и не быстро, но глубоко, а там – пойдут нехорошие запросы в Украину, на которые надо будет реагировать.

Поэтому в ход пошла голубая скамейка запасных, поскольку зеленая хоть и одним миром мазана, но намного тупее синьки. Они ведь сами говорят о себе, что они – профессионалы и хозяйственники. Только вот все, даже голосовавшие за зеленых, могут вспомнить о том, как эти профессионалы и хозяйственники бросили Украину с пустой казной и с полностью разграбленным казначейством.

Ведь тогда не только Янукович нагрелся. Хозяйственники вынесли все и даже подмели за собой то, что вывалилось. И вот теперь зелень и синь слилась в едином экстазе, а «патриоты» до сих пор рассказывают о том, что им барыга что-то в штаны наложил. В общем, как говорил незабвенный Михаил Самуилович Паниковский: «Имеющий очи, да увидит!»

14 Comments on "Имеющий очи…"

  1. parabellum | 17.09.2020 at 19:09 |

    Спасибо, всё верно сказано..

  2. николай | 17.09.2020 at 19:15 |

    что странно, банальная мысль что не надо совершать преступлений, им в голову не приходит, дорвавшись до кормушки они начинают жрать, а потом ищут коврик под который можно замести какашки.

  3. Боруля | 17.09.2020 at 19:26 |

    Немного не по теме, но хотел бы обсудить описанное Автором и, несомненно, замеченные комментаторами энергичные действия на территории Украины специальных частей и соединений войск НАТО и ,в частности, ВВС США; начало учений Рапид Трайдент; учебная отработка высадки британских десантников на полигоне в Украине; Мне кажется, что НАТОвцы получили информацию о непростом окончании учений “кавказ 2020” – зная подлость хуйла, можно допустить вариант окончания этих учений военной интервенцией на территорию Украины; исходя из этого, как по мне, Запад проводит все эти маневры, прочерчивая красные линии для кацапов.

    • parabellum | 17.09.2020 at 19:36 |

      Да если б не НАТО – Украина стала бы частью россии..

  4. Vagrant | 17.09.2020 at 19:40 |

    з fb
    “Валерій Прозапас:
    Підручний Коломойського Андрєй Іосіфовіч Богдан дав “щире” інтерв’ю ватному Гордону не через “розчарування” Зеленським – а за планом.
    Вони планово пограбували країну як хотіли і тепер їм потрібен хаос – щоби гарантувати свою безкарність, зберегти впливи та, скоріше за все, виконати домовленості з Кремлем, “чєрєз 5-10 лєт ані забудут кровь”, пам’ятаєте?
    Такі покидьки просто так не откровєннічают – а у нас їх то ледь не в “патріоти” записують, то в “постраждалі від режиму”.
    Вони зараз наплодять замість одного прогнилого “слуґі народа” десяток інших “голосів за майбутнє нашого краю” – і населення радісно побіжить куштувати нові сорти лайна.
    Технологія безвідмовна, відкатана не на одному поколінні добрих українців, які сприймають чепушил за месій, замість пакувати таких як Бєня, Богдан та і Зеленський куди слєдуєт.””

  5. Любопытный | 17.09.2020 at 20:46 |

    Vagrant | 17 Вересня, 2020
    Вони зараз наплодять замість одного прогнилого “слуґі народа” десяток інших “голосів за майбутнє нашого краю” – і населення радісно побіжить куштувати нові сорти лайна.

    Этот процесс не прекратится до тек пор, пока истинные производители ценностей не станут богаче материально, духовно и т.п., чем “новые” чисто пацанские лица, которым в 90-х не удалось присоединиться к кормушке…

    Я устал от этого безобразия.
    У меня есть приглашения. Похоже. я им последую.
    Я долго думал, очень долго думал.
    Похоже. я им последую.

    • Укроп | 17.09.2020 at 21:39 |

      Эмиграция? Кто ж Вас осудит…

      • pan_futiy | 17.09.2020 at 22:13 |

        Песня ухода

        Игорь Жук

        Прощай, голодный, грязный наш Парнас,
        Где музы научились материться.
        Прощай, и обходись теперь без нас,
        Как без других умел ты обходиться.

        Прощай, живи как можешь, как живешь,
        Дели свои убогие достатки,
        Торгуй, меняй на хлеб и сало ложь,
        А мы вот салом смазываем пятки…

        Уходим окончательно, совсем.
        Уж сколько раз мы шли и оставались.
        Сгорали семь свечей, но только семь.
        Восьмая с горьким вздохом задувалась.

        А вот теперь сгорела и она.
        И все ручьи не утоляют жажды.
        И, Господи, какая тишина!
        Да хоть бы пес пролаял: Да куда ж вы!

        Все мимо понимающе глядят,
        Участливо поддерживают выбор…
        Ну хоть бы взгляд, пусть даже злобный взгляд,
        Ну хоть бы ось у этой брички выбил!

        Прощай, нерасторопная страна!
        Прощайте все, чья скатерть на дорожке,
        Чьи гаснущие в сердце имена,
        Как вопли опоздавшей “неотложки”…

        О, Господи, прощанье оборви!
        Забыться дай, и где-то там очнуться…
        В пол мира от беспомощной любви,
        В пол жизни от желания вернуться…
        В пол мира от беспомощной любви,
        В пол жизни от безумия вернуться…

    • Andriy Moderator | 17.09.2020 at 22:20 |

      А я вот думаю, что делать если (ну допустим) Трамп не уйдет. А он уже рассуждает о том, то ему положен и третий срок.
      В общем, еще один Мадуро. Это даже не Хуйло с Вынем и Си. Его уровень – Мадуро. Чуть выше Зе.
      Слишком много тут развелось любителей халявы за счет “не такого” ближнего, который у них естественно все отбирает.

      Дайте мне другую планету! 🙁

      • pan_futiy | 17.09.2020 at 22:37 |

        Andriy Moderator | 17 Вересня, 2020 at 22:20
        Дайте мне другую планету!
        Пришел Рабинович в ОВИР. Говорит, хочет в Израиль уехать.
        – Вот вам бланк, заполняйте.
        Сидел, писал, писал… Потом снова подходит к окошку:
        – Дайте, пожалуйста, другой бланк, я лучше в Америку поеду.
        Дади ему второй бланк. Сидел, писал, писал… Потом подходит к окошку:
        – Дайте, пожалйста, еще один бланк…
        – Вот что, вы нам тут казенную бумагу не переводите! Вот вам глобус, посмлтрите, подумайте и решите, куда хотите ехать!
        Сидел, сидел, крутил, крутил глобус… Подходит к окошку:
        – Скажите, а другого глобуса у вас нет?

      • Вовк | 18.09.2020 at 09:56 |

        може краще станемо ксенофобами, а не толєрастами?
        на ІНШУ планету – синьку, зельонку та чубчика?
        з коляном Мадурою та хуйлом, ще й валізою “борошна”?
        чому БІЛЬШІСТЬ має залишати неробам все та йти в пустелі Космосу???
        борімося, й поборемо!
        “Дайте мне другую планету! ?” – неправильне кредо! зробимо Землю іншою!

    • Я устал от этого безобразия.
      У меня есть приглашения. Похоже. я им последую.
      Я долго думал, очень долго думал.
      Похоже. я им последую.

      Жаль. Очень жаль. Это говорит отчаяние. Только вот куда уехать? Россия ввергла весь мир в хаос. Во Франции “жж”, в Германии кварталы эмигрантов, в Англии Скрипалей достали. В США – Трамп, пародия на государственного деятеля. А это страны – передовой группы. Что тогда говорить о разных Венесуэлах и КНДР? По моему убеждению – это заблуждение, что где то есть тихая гавань. Животрепещущий пример – короновирус, которым, скоро выяснится, мир наградила тоже страна скреп и лишней хромосомы. Пока на карте есть Россия, в любой точке планеты ни у кого нет гарантий нормальной жизни. Ну а с другой стороны, с кем же, тогда, здесь сосуществовать? И к тому же, оно только кажется, что на новом месте все сложится на ять. Притирка, ностальгия обеспечены на долго, если не на всегда.

  6. pan_futiy | 17.09.2020 at 21:46 |

    зелень и синь слилась в едином экстазе…
    Цианобакте́рии, или синезелёные водоросли
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Цианобактерии

    Кстати, синезеленые не полезны для здоровья:

    “Влияние цианоксинов на здоровье
    Цианоксины включают нейротоксины (воздействующие на нервную систему), гепатотоксины (воздействующие на печень) и дерматотоксины (воздействующие на кожу). Присутствие высоких уровней цианотоксинов … может вызывать у человека широкий спектр симптомов, включая повышение температуры, головную боль, мышечные и суставные боли, кожные волдыри, желудочные спазмы, понос, рвоту, язвы в ротовой полости и аллергические реакции…”

Comments are closed.