Еще один шаг. Анонс

По мере того, как SpaceX все быстрее продвигается в своей программе Starship, само изделие все больше приобретает вид именно орбитального транспортного средства. Как известно, сразу после разрушительного теста статического прототипа SN7.1, компания перешла к монтажу аэродинамических элементов «плавников» на летный прототип SN8. Наблюдатели в один голос говорят о том, что такая компоновка ракеты говорит о том, что ее готовят к высотным, а возможно, и к орбитальным летным испытаниям.

Но для того, чтобы аэродинамические элементы смогли обеспечить нужное торможение при вхождении аппарата в плотные слои атмосферы, что -то должно вывести ракету на орбиту и потом – направить ее к Земле. Очевидно, что для этого нужны двигатели, которые и будут придавать нужное ускорение такой махине, как Starship.

Далее

1 Comment on "Еще один шаг. Анонс"

  1. Гатило | 26.09.2020 at 19:59 |

    А тим часом на міжнародній космічній станції чергове НП: розгерметизація сталася. Астронавти місяць шукали, де протікає – не знайшли. Перевірили всі модулі. Залишився лише маленький модуль/ комірка, де розмістилися чистильники туалетів. Нам то зрозуміло, хто дирки сверлить – треба було звідтам і починати перевірку, а астронавти станції мабуть гидують туди заходити, тому скористалися методом виключення.
    І це не прикол, на жаль – чиста правда.
    https://www.businessinsider.com/nasa-narrows-source-of-leak-on-space-station-2-areas-2020-9

Comments are closed.