Тест пройден. Анонс

Ночью, по нашему времени, SpaceX наконец-то совершила долгожданный прорыв в программе Starship. Да, пока это вылилось в полет прототипа Starship SN5 на высоту 150 метров, но это был маленький шаг прототипа и огромный шаг для человечества. Это была демонстрация правильности всей концепции новой космической транспортной системы и это значит, что огромные корабли, которые полетят к Луне и Марсу – не отчаянные прожекты Илона Маска, а действительно жизнеспособные инженерные решения, которые просто нужно дошлифовать до требуемой кондиции.

На самом деле, именно такой формат прыжкового теста SpaceX демонстрирует второй раз. В августе 2019 года Starhopper совершил свой собственный 150-метровый прыжковый тест. Но тогда аппарат был намного меньшего размера и целью теста была демонстрация принципиальной возможности старта и посадки аппарата с ракетным двигателем, в таком ключе. Конструкция же аппарата имела мало общего с тем, что должно летать в конечном итоге.

Далее

3 Comments on "Тест пройден. Анонс"

  1. Ariel Lototski | 05.08.2020 at 10:18 |

    Пепелац! 🙂

    • Укроп | 05.08.2020 at 11:35 |

      Нифига себе пепелац… “В оригинале” он был величиной чуть больше древней телефонной будки, а это где то как двадцатиэтажка? Или больше?

Comments are closed.