Шансы и ежи

От редакции

Мы продолжаем практику публикации важных и/или интересных комментариев, которые нельзя не опубликовать. Публикуем!

Автор: Ustym

Шансы Трампа на переизбрание снова съежились как шагреневая кожа.

“ЗАЯВЛЕНИЕ БЫВШИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ (США) (https://www.defendingdemocracytogether.org/national-security/)
Мы – бывшие сотрудники органов национальной безопасности, которые работали при администрациях президентов Рональда Рейгана, Джорджа Х.В. Буша, Джорджа Буша и / или Дональда Трампа, или как республиканские члены Конгресса. Мы глубоко обеспокоены курсом нашей страны под руководством Дональда Трампа. Своими действиями и риторикой Трамп продемонстрировал, что ему не хватает характера и компетенции, чтобы руководить этой страной, и что он проявил наклонность к коррупции, которое делает его непригодным для работы в качестве президента.

По следующим причинам мы пришли к выводу, что Дональд Трамп подвел нашу страну и что вице-президент Джо Байден должен быть избран следующим президентом Соединенных Штатов.

1. Дональд Трамп нанес серьезный ущерб роли Америки как мирового лидера. Трамп опозорил мировую репутацию Америки и подорвал моральное и дипломатическое влияние нашей страны. Он назвал НАТО «устаревшим», заклеймил Европу «врагом», высмеял лидеров ближайших друзей Америки и пригрозил разорвать давние союзы США. Другие мировые лидеры, как друзья, так и враги, считают его ненадежным, нестабильным и недостойным уважения.

2. Дональд Трамп показал, что он неспособен руководить во время национального кризиса. Вместо того, чтобы сплотить американский народ и мир для борьбы с коронавирусом, Трамп провел последние полгода, распространяя дезинформацию, подрывая работу экспертов в области общественного здравоохранения, нападая на государственных и местных чиновников и погрязая в жалости к себе. Он продемонстрировал гораздо большую озабоченность судьбой своего переизбрания, чем здоровьем американского народа.

3. Дональд Трамп добился иностранного влияния и подорвал доверие к нашим президентским выборам. Трамп публично попросил президента России Владимира Путина помочь его кампании 2016 года, призвал президента Китая Си Цзиньпина «начать расследование» в отношении его нынешнего политического оппонента и оказал давление на президента Украины, чтобы тот действовал против его оппонента. Ссылаясь на преувеличенные заявления о фальсификации результатов голосования, он поставил под сомнение честность выборов этого года, даже предлагая их отложить.

4. Дональд Трамп присоединился к диктаторам и не смог отстаивать американские ценности. Трамп регулярно хвалил действия диктаторов и нарушителей прав человека. Он провозгласил свою «любовь» и «большое уважение» к северокорейскому диктатору Ким Чен Ыну, одобрил переход «блестящего лидера» Си Цзиньпина на пост президента Китая на всю жизнь, неоднократно выступал на стороне Владимира Путина против нашего собственного разведывательного сообщества и объявил себя «большим поклонником» президента Турции Реджепа Эрдогана, несмотря на его репрессии против демократии.

5. Дональд Трамп осудил наши вооруженные силы, спецслужбы и дипломатов. Трамп напал на семьи Золотых звезд, высмеял американских военнопленных, вмешался в систему военной юстиции и втянул наших военных во внутреннюю политику. Он высмеивал спецслужбы США и ложно заклеймил дипломатов нашей страны как «глубокое государство».

6. Дональд Трамп подорвал верховенство закона. Трамп поставил под угрозу независимость Министерства юстиции, неоднократно нападал на федеральных судей и наказывал государственных чиновников, которые стремились соблюдать закон. Чтобы защитить себя от ответственности, он уволил должностных лиц, которые начали расследование или давали показания против него, угрожал разоблачителям, развесил помилование в качестве стимула хранить молчание и заблокировал тюремное заключение для политического друга, уличенного во лжи от его имени. Он оспаривал журналистов, расследующих его неправомерные действия, и неоднократно осуждал прессу как «врага народа».

7. Дональд Трамп обесчестил пост президента. Trump ругает противников по-детски, издевается над инвалидами, унижает женщин, упорно лжет, торгует вразнос безосновательными теориями заговора, и постоянно позорит американцев в глазах всего мира.

8. Дональд Трамп разделил нашу нацию и проповедовал мрачный и пессимистический взгляд на Америку. Трамп последовательно стремится разжигать политические, расовые и этнические разногласия, ослабляя нашу нацию и доставляя удовольствие нашим противникам. В отличие от взглядов Рейгана на Америку как на «сияющий город на холме», Трамп говорит об «американской бойне», настраивает американцев друг против друга и разжигает опасения, что «разъяренная толпа» и «анархисты» разрушают нашу страну.

9. Дональд Трамп напал на иммигрантов в нашей стране и поносил их. Трамп постоянно очерняет иммигрантов и разжигает предрассудки, пытаясь поддержать свое переизбрание. Несмотря на наследие Америки как нации иммигрантов, он демонизирует американцев, приезжающих из других стран, даже говоря членам Конгресса, чьи семьи иммигрировали в Соединенные Штаты, чтобы они «вернулись» в «места из которых они прибыли и где царит преступность»,.

10. Дональд Трамп поставил под угрозу безопасность Америки, плохо управляя своей командой национальной безопасности. Трамп уволил или заменил – часто с помощью твитов – государственных секретарей обороны и внутренней безопасности, генерального прокурора, директоров национальной разведки и ФБР, трех советников по национальной безопасности и других высокопоставленных должностных лиц, занимающих важные должности в сфере национальной безопасности, потому что многие из них отказались покрыть его проступки или продемонстрировать достаточную личную преданность.

Хотя мы – как и все американцы – надеялись, что Дональд Трамп будет править мудро, он разочаровал миллионы верующих в него избирателей и продемонстрировал, что он опасно непригоден для следующего срока.

Напротив, мы считаем, что Джо Байден обладает характером, опытом и темпераментом, чтобы возглавить эту нацию. Мы верим, что он восстановит достоинство президента, объединит американцев, подтвердит роль Америки как глобального лидера и вдохновит нашу нацию жить в соответствии со своими идеалами.

Хотя некоторые из нас придерживаются политических позиций, отличных от позиций Джо Байдена и его партии, время обсудить эти политические разногласия придет позже. На данный момент крайне важно, чтобы мы прекратили наступление Трампа на ценности и институты нашей страны и восстановили моральные основы нашей демократии.

С этой целью мы твердо убеждены в том, что в интересах нашей страны, чтобы вице-президент Джо Байден был избран следующим президентом Соединенных Штатов, и мы проголосуем за него.”

Подписанты:

18 Comments on "Шансы и ежи"

  1. Микола | 23.08.2020 at 15:27 |

    Після такого переліку “гріхів”-тільки розстріл (електричний стілець). А звідки у сучасного Байдена характер та ідеали? Його ж навіть прочитати папірець страшно випускать, як пізнього Леоніда Ілліча.

    • АнтонОвич | 23.08.2020 at 15:36 |

      Микола:” Після такого переліку “гріхів”-тільки розстріл (електричний стілець).”
      Маю надію, що так і буде.
      Щодо Байдена – Ви, пане Микола, певно дуже добре його знаєте.

      • Сергей | 23.08.2020 at 22:37 |

        Так каждую пятницу в бане парятся вместе…какие там секреты! После третьей слабоват Байден то. Не помнит где и с кем он! Благо Микола все пишет….

        • Сергій | 24.08.2020 at 14:25 |

          Та ні, пан Микола сподівається, видно, на баню з Тру(м)пом. Той не тільки читає, а й пише як заведений.

  2. Я вважаю що нам слід написати подібного звернення щодо нашого “президента” та викласти його як петицію. Її змогли б підписати розумні та відомі громадяни, і всі інші небайдужі(такі як я). Може хтось з журналістів? Ну і опублікувати звичайно..
    Дякую, класний матеріал.

    • Петиция на рассмотрении) Не такая обширная, очень простая. №22/100754-еп
      За пару дней набрала больше 30000 голосов из необходимых 25000 и счетчик остановили…Но ответа думаю не будет)

  3. Наталія М. | 23.08.2020 at 17:28 |

    Молодцы, американцы! Великая нация, что там и говорить!

  4. Наталія М. | 23.08.2020 at 17:51 |

    ivn | 23 Серпня, 2020 at 15:48 | Відповіcти
    @Я вважаю що нам слід написати подібного звернення щодо нашого “президента” та викласти його як петицію. Її змогли б підписати розумні та відомі громадяни, і всі інші небайдужі @

    По поводу ЗЕлёного недоразумения уже были петиции, две! Ну, и что? К нему обращались с письмом о его непрофессиональном управлении страной бывшие диссиденты такие, как, например, И.Зисельс, и др. уважаемые люди нашего общества ещё в мае с.г. Бубочка им и до сих пор не ответил. Ему ж некогда! “Бабло надо делать”, как говорил в своё время Тупин. И шаурмятину и омароа с пивом уплетать, хотя, я думаю, что судя по отъевшейся вкрай физиономии “лидера” – у него сейчас куда более изысканное меню. “Не, ну, а чо? Я царь или не царь”? Сейчас Попытка №6 берёт от жизни всё! И вдобавок, забирает наши жизни тоже! Ведь, каждый день скандалы, несусветная глупость и опасное легкомыслие сопутствует правлению этого выездного Клоуна! Когда мы, наконец, от него сдыхаемся?

    Ему написал открытое письмо Григорий Омельченко, очень сильное в 2-х частях. Ответа – ноль! А это прямое нарушение “Закона України про звернення громадян”! Хотя, оно нарушило/разрушило всё, что можно было и нельзя! Ответственности у этого персонажа вообще никакой. Я даже удивляюсь, как он мог руководить этим “Зашкваром – 95″(или “работать в очистке”(с)!

    • Укроп | 23.08.2020 at 22:16 |

      Бубочка на наши петиции “с высокой колокольни” и поэтому в них смысла мало, точнее, он есть – люди сдают свои координаты чтобы их было потом легче найти и репрессировать. Не заслуживает эта дрянь чтобы ее что то просили, оно понимает только язык ультиматумов, вот на нем и надо с этим “обрубленным огурцом” разговаривать!
      Ну что, завтра возле метро “Университет”? Что то Автор не выдает эту тревожную черно-желтую символику “Редакционное”, но не сомневаюсь что он тоже будет…

  5. Мені цікаво як звати того генія, що зробив переклад. Особливо потішили літери “Fmr” перед іменами підписантів. Їх слід писати перед посадою, оскільки то є скорочення від “former”, себто “колишній” або “кол.” Усі підписанти є колишніми держслужбовцями.

  6. Оксана | 23.08.2020 at 21:07 |

    Добавлю впечатлений от Дня Прапора! Еще никогда не было такого оцепления на Софийской площади и перед Михайловским собором: длиннющие цепи нацгвардейцев и куча людей в штатском, оцепление для машин аж от Львовской площади, невозможно подойти к стене героев возле Собора, везде куча машин с решетками, затемнённые автобусы! Готовятся к гулянию Зе! Перед Софией тренировка концерта, даже Джамала будет услаждать!!? Не припомню при Петре Алексеевиче таких приготовлений, все было демократично и спокойно. Представляю завтрашнюю армию охраны и массовку ! СТЫДНО

    • Вы забываете кто они, эта шайка бездельников. Они только корпоративы умеют как-то организовывать.

    • Укроп | 23.08.2020 at 22:19 |

      Трясется “величайший лидер современности”, а чего, его же “любят целых 73%”? Всенародная любовь, прям как у одного московского персонажа, за которого так все были единогласно, что из бункера не вылазит теперь 🙂

  7. Gennady | 24.08.2020 at 09:17 |

    Мощно! Я снова поверил в Америку.

  8. Walker | 24.08.2020 at 11:10 |

    “Однако!” (с) Посмотрим как американский “нарiд” наголосует в этот раз.

  9. Всё это красиво, конечно, однако хакеров никто не отменял. В 2016 году Путлер вмешался в американские выборы на стороне Трампа, совершенно чётко рассчитывая именно на такой результат. Трамп этот результат обеспечил, и теперь друзья ищут вариант, как снова технично развести американскую избирательную систему. Вряд ли Путлер сидит сложа руки, и ждёт Байдена в Белом доме. Без кремлёвских подлянок эти выборы совершенно точно не обойдутся, и к ним надо быть готовыми. И не только в США, но и везде, где Москва видит зону своих интересов, то есть, по всему миру.

  10. В Америке только чистокровный индеец имеел некоторое моральное право требовать, чтобы иноземцы убрались назад. Но лет 200 назад. Потом это стала общая земля, в том числе и эмигрантов и их потомков. И кто такой в этом плане Трамп? Всего лишь потомок переселенцев.

  11. Andriy Moderator | 24.08.2020 at 21:19 |

    Очередная серия “Новости из США”.

    https://tverezo.info/post/120762

Comments are closed.