Показательный инцидент

epa08111640 European Commissioner for Trade Phil Hogan (L) and European Commission President Ursula Von Der Leyen (R) attend the weekly college meeting of the European Commission in Brussels, Belgium, 08 January 2020. The Commission debrief on the outreach to different stakeholders related to developments in Iraq and beyond. EPA-EFE/STEPHANIE LECOCQ

В Брюсселе прямо сейчас происходит малопонятный, но очень показательный скандал, на который следует обратить внимание. Его смысл важен для понимания того, почему нам нужно двигаться в Европу, невзирая на ее инертность во многих внешнеполитических вопросах. В данном случае, никакой внешней политики нет вовсе, а речь идет о внутренних принципах функционирования руководства ЕС.

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен вынуждена была отреагировать на заявление премьер министра Ирландии Лео Варадкара о том, что Фил Хоган, еврокомиссар по сельскому хозяйству, грубо нарушил ограничения, действующие в Ирландии, относительно ситуации с коронавирусом.

Речь идет о политическом деятеле, гражданине Ирландии, который стал еврокомиссаром после длинной карьеры у себя на родине. В частности, он занимал посты министра и главы одной из ведущих партий. В европейских структурах он работает уже почти десять лет. В общем, для масштабов Ирландии, Хоган является крупной фигурой, тяжеловесом.

И вот 17 августа он был замечен в грубом нарушении правил борьбы с коронавирусом в графстве Килдэр, куда он поехал на отдых и поиграть в гольф. Мало того, что он не придерживался личных мер безопасности, но он это делал и в общественных местах, в частности – на ужине в ресторане.

Поскольку все это происходило на глазах людей, ему делали замечания, которые он игнорировал, что вызвало общее возмущение и привлекло внимание прессы. Выяснилось, что в этот же день он был оштрафован полицией еще и за нарушение правил дорожного движения. В ЕС об этом узнали после того, как премьер-министр Ирландии потребовал от Хогана объяснений причин такого своего поведения.

Как сообщает пресс служба Европейской Комиссии, Урсула фон дер Ляйен сейчас находится на этапе сбора фактов, касающегося этого и возможных других инцидентов такого же плана в исполнении Хогана и потребовала от него пояснений того, что ему выдвинули в виде претензий в Ирландии. Чем все это закончится, пока неясно, но для нас важно не это.

Просто вдумаемся в то, что вменяется в вину этому крупному еврочиновнику. Он, занимая высокий и ответственный пост, позволил себе нарушать правила, обязательные для всех. То есть, он просто быковал на бытовом уровне. Никакой коррупции или измены.

И вот теперь посмотрим на то, что вытворяет нынешняя власть. Они пришли во власть под знаменем «новых лиц» и вкладывали в этот лозунг вполне определенный смысл. Он сводился к тому, что карьерные политики давно оторвались от народа и не просто не слышат его, но ведут себя хамски и нагло.

Ведь трудно себе представить, что одно лишь созерцание новых харь должно возбуждать электоральную эрекцию? Тем более, что хари, на поверку, оказались не такими уж и новыми. Некоторые из них уже настолько достали своим видом из телевизора или рекламы, что новыми их мог бы назвать только отчаянный пациент. А некоторые из них утомили уже даже не видом, а одним голосом.

И как оказалось, всей этой публике из «новых харь» понадобилось меньше года для того, чтобы зажраться настолько, чтобы они утратили берега еще хуже тех, кого они критиковали. Причем те вживались в роль десятилетия и не достигли такого дна хамства, как эти – за несколько месяцев. Причем то, за что в ЕС целого еврокомиссара тянут на ковер, эти выставляют напоказ. Они просто упиваются тем, что не такие как все.

Вот поэтому нам надо в ЕС. Чтобы какая-то бездарь один раз показалась с кортежем в 40 автомобилей и завтра она уже в отставке. И далее – по списку.

22 Comments on "Показательный инцидент"

  1. Это радикализм, а наш наріт этого не приемлет. “Дайте ему еще 100 дней и селёдки”.

    • Да-да – селедки, пол-огурца у него уже есть. 🙂

      • Вовк | 25.08.2020 at 19:00 |

        Фенол фталеїну йому!
        По простому – пурґєну!
        Майбутній мер Курвського Хорну- інвалід з обжорства..

  2. Показательное у нас: старое мурло кравчук назвал скабееву журналистом
    “Скабеева она мне не противна. Она журналист. Я их очень уважаю, я знаю, какая это сложная работа. Они как разведчики ходят по лезвию. За ними всегда миллионы. Эти миллионы делятся или туда, или туда… Она энергичная, она эмоциональная, напористая, мне было приятно слушать, как она говорит. Я не пытался, только когда уже начала сильно перегибать – я сказал, слушай, ну давай по-человечески. Вот и все”, – сказал Кравчук. Источник: https://censor.net.ua/n3215606

    Вот и все что нужно знать про ТГК и переговоры которые эти черти ведут.

    • Лучше бы Патон подольше прожил.

    • Damian | 25.08.2020 at 13:19 |

      Очень жаль, что забыты труды и учения Ломброзо. Сукабеева несет на своем, с позволения, лице не только признаки легкой дебильности, ни и порочности. Уж чего стоит ее супружество с бывшим мужем дочери Чуркина. Этот персонаж, тут же, после кончины знаменитого тестя слился в экстазе с Сукабеевой. Соответственно, и Кравчука это характеризует определенным образом.

      • Андрій Дар | 25.08.2020 at 19:00 |

        Кравчука это характеризует как дипломата.
        Улыбаясь в лицо врагу, вести свою игру.

        • Юрій | 25.08.2020 at 23:49 |

          Дипломат, да не наш!!!
          А чий? Та того, хто туди напхав долярів, єврів і рублів!

  3. pan_futiy | 25.08.2020 at 09:58 |

    … что вменяется в вину этому крупному еврочиновнику … он просто быковал на бытовом уровне. Никакой коррупции или измены.
    Вот именно!
    Брал бы у Хуйло (в карман) – ничего бы не было. Считалось бы в порядке вещей.

  4. Одно из возможных объяснений поведению м-ра Хогана – коронавирус.
    “Нейрологические проявления наблюдаются у трети пациентов и характеризуются острым энцефалитом, гибелью нейронов головного мозга, инсультами, нарушениями деятельности головного мозга (потеря обоняния и вкуса), и т.д. (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7273073/pdf/ENE-9999-na.pdf).
    Очевидно, что в таком состоянии больной ведет себя неадекватно. Политик, такой как м-р Хоган, может пообещать прекратить стрелять или 4 тыс зеленых учителям или еще что-нибудь почерпнутое из записной книжки барона Мюнхгаузена.

    • Андрій Дар | 25.08.2020 at 19:06 |

      нарушениями деятельности головного мозга (потеря обоняния и вкуса)
      Не надо совсем уж пугалочек.
      Потеря обоняния бывает и при обычной простуде (связана с процессами в носоглотке, а не в мозгу).
      Все остальные описанные проявления – могут быть связаны с т.н. “ошибкой выжившего” (в данном случае – невыжившего).

  5. Евгений О | 25.08.2020 at 10:22 |

    Для пущего понимания ситуации, не только и не столько в Минске, а скорее в иных местах,, включая нас с вами, осмелюсь рекомендовать последний Наповал Невзорова.
    При всем моем скепсисе по отношении к этом человеку. Его рассчет шансов на победу представляется вполне адекватным….

    • Сергій-Львів | 25.08.2020 at 10:59 |

      Так, тут він у своїй цинічній манері досить чітко проаналізував ситуацію. Позабавило його порівняння шансів на перемогу революцій у Білорусі та нашої з розмірами шин БелАзу і Запорожця…

  6. ruffled racketeer | 25.08.2020 at 10:41 |

    > То есть, он просто быковал на бытовом уровне.
    Але якісь причини у нього є. На мою думку, мозок у нього на ручному керуванні. За півроку дізнаємось.

  7. Олег | 25.08.2020 at 12:29 |

    За те, що нам у Євросоюз треба, сказано вірно. Але є момент. Він полягає в тому, що в Євросоюз беруть по одному простому принципу. Не спочатку ти вступаєш в ЄС, а потім можеш нарваного чиновника вигнати с…раним віником. А якраз навпаки: спочатку ти добиваєшся в себе порядку, при якому х…лятко вилетить зі служби за бикування… А потім вже тебе (можливо) приймуть в ЄС…

  8. albert | 25.08.2020 at 12:48 |

    я за то, что бы: сегодня “на автомобиле” , а завтра “под автомобилем”.
    Что бы, даже, не слышать дешёвый плач о раскаянии

  9. Puzat-Pasuk | 25.08.2020 at 13:51 |

    Николай Ильинов

    Уявіть, що ви найкращі у своїй професії, це Миха Шумахер у Формулі 1,ну або Самі Насрі, але водночас обмежена людина у всіх інших справах. А тут, вас запросили взяти участь у параді – їздити машиною на Хрещатик. Ви взяли і пройшли за 3 секунд, зі швидкістю 300 км / год. Кажуть, якщо це парад, то треба повільно їхати, щоб народ міг тебе розгледіти,привітати оплесками, а ти типу Чого ти мене вчиш, як я воджу? Я не знаю, як їхати? Я виграв всі можливі перегони по всьому світу “.

    Приблизно та сама історія зараз в голові президента. Його критикують за формат Дня Незалежності, а він типу: ” Хто ти мене критикуєш? Не знаю як зробити свято? Так, я витратив тисячі годин на корпоративні вечірки, дні народження, дні міста, разом з тими ж людьми, що і на День Незалежності. У нас є одна злагоджена команда, ми робимо все правильно!”

    Дай Боже, щоб колишній президент виявився з таким менталітетом і способом мислення, тоді б нам вручили солодкі подарункові набори з усіх видів речей: ” Конти “, ” АВК “, ” Світоч ” і звичайно ” Рошен “.

    P.S. До речі, коли я працював у ПриватБанку, у нас на корпоративній вечірці був ‘ ‘ Квартал-95 ” Це по ТБ, після кожного жарту сміх глядачів,оплески, зйомки з усіх ракурсів, гарні костюми а в живому виконанні, якби я не знав, що Квартал виступає, подумав, що якась дешева художня самодіяльність.

  10. gasaretyy | 25.08.2020 at 17:01 |

    Рубрика, а шоуних:
    Меня по ночам нагоняют мысли о том что раньше роися была родиной космонавтики, инженеров и оружейников.
    Но я гоню эти мысли прочь, потому что верующие, власть, силовики и прочие чиновники могут засадить за их на несколько лет
    (С)

    • Сергій | 26.08.2020 at 08:41 |

      “…и оружейников” – Розібрати по гвинтику чуже – і скопіювати. Небачені зброярські таланти були, що ви! Та й космонавтика тамтешня родом з Городомлі, від німецього тата. Залишаються лише інженери, тобто брати Черепанови зі своїм диво-пароходом, та ще слони.

  11. Наталія М. | 26.08.2020 at 14:38 |

    Анти-колорадос:
    @Вот поэтому нам надо в ЕС. Чтобы какая-то бездарь один раз показалась с кортежем в 40 автомобилей и завтра она уже в отставке. И далее – по списку.@

    Считаю эту фразу основной, и Автор сделал на неё упор, для понимания того, что на Западе считается недопустимым, неприличным и за что выходят в отставку.

    Меня поразил один факт из жизни министра во Франции. Это было лет 7 назад. К сожалению, не помню ни его фамилии, ни отрасли, которую он возглавлял. Журналисты его обвинили в том, что, якобы, за его обед было уплачено другим частным лицом. Его стали шельмовать в прессе. Он отказывался, говорил, что это неправда. Ну, мы то с вами знаем, амигос, что некоторые журнаглисты работают “под заказ”.

    Так, ничего не доказав, министр застрелился! Тогда я подумала, что он таки был честным человеком. Потому, что прожжённые особи не стреляются.

    Вот, ещё, недавно.
    “Французский министр по делам окружающей среды Франсуа де Рюжи подал в отставку на фоне сообщений о том, что он тратил бюджетные средства на дорогие ужины. “Нападки со стороны СМИ вынуждают меня пойти на этот шаг”, – написал де Рюжи на своей странице в Facebook во вторник, 16 июля.

    Он также сообщил, что одновременно с адресованным премьер-министру Эдуару Филиппу заявлением об отставке подал иск против интернет-газеты Mediapart, обвинив ее в клевете. Де Рюжи, который был назначен министром окружающей среды в сентябре 2018 года, считает себя “жертвой медийного самосуда”.

    П.С. Хотелось бы, что бы у нас тоже так было. Но до такого самосознания нужно ещё дорасти!

  12. Все банально та прозаічно. Наші політики плоть від плоті нашого народу, який сам бикує за найменшої нагоди. Долається це виключно еволюційним шляхом. Виборця слід ростити від місцевої громади, а громадянина від дитсадочка.

  13. Що ми з Жінкою і робимо. От!

    🙂

Comments are closed.