Индийский пример

Недавно мы подробно рассказывали о приграничном конфликте между Китаем и Индией. Собственно говоря, повышение ставок именно в этом эпизоде осталось за Китаем. Да, индусы строили дорогу к небольшому аэродрому в спорном районе, но китайцы этим грешат направо и налево и тут если считать, кто и что делал такого, что противоречит уже давним договоренностям, то это будет как в сказке про лес и партизанов.

Но вот именно Китай перевел вялотекущий конфликт в горячую фазу, выдвинув вперед свою военную группировку и начав обустраивать позиции для своих войск там, где у индусов не было никаких войск вообще. Поскольку обе стороны (видимо) не имели приказа открывать первыми огонь, противостояние не ринулось в самозакручивающуюся спираль и дело ограничилось кулачными боями между китайскими военными и индийскими пограничниками.

Драка оказалась жесткая, в результате погибло более десяти индусов и несколько десятков получили серьезные ранения, а китайцы о своих потерях не сообщили. В конце концов, стороны договорились восстановить статус кво и вывести своих военных из демилитаризованной зоны. На этом острая фаза конфликтного эпизода была исчерпана.

Но в данном случае, Китай был однозначно не прав и правительство Индии решило, что такие вещи не должны проходить просто так, и в результате, были изданы распоряжения об ограничении торговли с Китаем и выведении китайских компаний из тендеров государственных закупок.

Дальнейший текст показывает, как вменяемое и ответственное правительство, должно реагировать на тысячную или даже десятитысячную долю того, что уже сделала РФ в отношении Украины и продолжает делать это ежедневно. Причем, это описывает российская пресса, которую вряд ли можно заподозрить в какой-то враждебности относительно Китая.

«Индийские государственные нефтяные компании отказались фрахтовать танкеры, принадлежащие Китаю… Отказ от фрахта также касается китайских нефтеналивных судов, зарегистрированных в других странах. Основанием для этого послужило распоряжение властей Индии о сокращении торгово-экономических отношений с КНР в ответ на ее действия на линии фактического контроля в Ладакхе, которые привели к военной напряженности между двумя странами».

Еще раз уточним. Речь идет не о десятке тысяч погибших, как у нас, а о десятке – просто. Кроме того, в результате инцидента не произошло захвата индийской территории, а сам пограничный спор длится с момента образования нынешних государств Индии и КНР. Наверное, это обусловлено тем, что в Индии нет ни одного деятеля с фамилией, наподобие Кравчук или Сивохо, как и других, подобных этим фамилий. Поэтому и меры принимаются не в стиле «чтобы еще сдать или продать врагу», а примерно такие.

«Индийские нефтяные компании уже включили в свои глобальные тендеры пункт о преимущественном праве отказа от фрахта иностранных танкеров в пользу таких судов под флагом Китая. Это практически исключает возможность участия для китайских танкеров в индийских тендерах на транспортировку нефти. При этом компании планируют обратиться к странам-поставщикам с просьбой не использовать китайские танкеры при доставке нефти в Индию».

Вот так выглядит международная практика в таких ситуациях. А это значит, что все действия, которые сейчас демонстрирует указанная публика в Украине, не являются международно признанной практикой решения конфликтов, а очень смахивают на действия, предусмотренные статьей 111 УК Украины «Державна зрада». Но безусловно, о виновности или невиновности этих фигурантов в совершении измены будет решать суд. Сейчас он не может состояться, потому что органы, в подследственности которых находятся такого рода преступления – бездействуют и никак не реагируют на всю эту вакханалию. Но так будет не долго и родина узнает имена своих «героев».

12 Comments on "Индийский пример"

  1. pan_futiy | 14.08.2020 at 20:21 |

    …российская пресса, которую вряд ли можно заподозрить в какой-то враждебности относительно Китая…

    Ээээ, не скажите! Вы же сами писали, что китайцы перестали брать паРашкинскую нефть, что газопровод “изнаСИЛовАние Сибири” простаивает по той же причине – китайцы не берут паРашкинский газ. А раз так – значит, враги!

  2. александр | 14.08.2020 at 20:45 |

    У каждой страны – свой экзамен. И каждая страна решает свою задачу по своему.
    Аналогично – у человека. Тяжесть судьбы зависит от кармы и задания, которое человеку нужно выполнить на планете.
    Карма – четырех видов.
    1. Народная.
    2. Личная.
    3. Скорая.
    4. Общая.
    А если они еще и совпадают по циклам – мама не горюй!
    Чем сложнее задание – тем напряженнее судьба как человека так и страны.
    Ведь Автор сам как-то давал тонкие намеки на толстые обстоятельства, что мог бы уже не раз пить с Боженькой какаву с чаем в прикуску с пряниками, но чаепитие отложено ибо Украина в опасности.
    Хотелось бы напомнить, что и Порошенко с командой десантировались в Украину не просто так.
    Да и у многих понимающих людей и на этом ресурсе была возможность слинять с планеты. Но кто-то там наверху принял решение и мы в деле.
    Раз Линия Обороны – значит Воины.
    Разве может Воин не послушать свое сердце.
    Готовимся к решающей битве!

    • Укроп | 14.08.2020 at 21:53 |

      Вы тоже считаете что Порох пришел “не просто так”, а когда страна нуждалась в нем? Потому что таких президентов мы до него еще не видели! Но опять же, как и в “той” истории – местное быдло передало и распяло своего Мессию, хорошо хоть только в моральном смысле, но многим “обкраденным барыгой” дали бы автомат в руки – рука не дрогнула бы… Тоже много раз думал о происшедшем, зачем это было? Но история еще не кончилось, он с нами и этот, и тот, про кого говорят Он с большой буквы, и это внушает надежду что происходящее – только пауза, а историческая миссия Украины – исправить свою ошибку в веках – мы позволили вызреть этому мокшанскому гнойнику, нам его и уничтожать. С помощью всего мира, естественно.

      • Укроп | 14.08.2020 at 21:57 |

        передало = предало. Досадные описки…

        • александр | 15.08.2020 at 09:20 |

          Полностью с вами согласен!
          Жизнь поставила перед нами задачу и нам ее и выполнять. Помощь, как правило, всегда приходит при выполнении задания.
          Все возвращается на круги своя. Только время уже другое. Раньше распинали тело. Сейчас взялись за дух. Поэтому психически очень тяжело.
          Хочу напомнить, что эволюция не ставит невыполнимых задач.
          Со-знание (понимание) у людей уже выросло и таких людей становится все больше.
          Нагрузка на психику будет возрастать, поэтому основной упор надо делать на полном контроле своих чувств и желаний.
          Добиться беспристрастности – самая тяжелая работа в мире.Избавляемся и от сомнений.
          Этим и победим.
          У нас нет другого выхода.
          Поэтому – готовимся.

  3. albert | 14.08.2020 at 21:17 |

    Индия-это не маленький, но гордый птичка, а здоровенная ядерная держава.
    Но, это не умаляет ссучность “родной” зелёной жижи

  4. Domino | 15.08.2020 at 01:35 |

    Ну как бы экономика Индии занимает пятое место в мире плюс ядерное оружие. В этом с Китаем они равные соперники, в том числе по мобресурсам. А экономика нашей любимой страны занимает 111 место в мире и по ресурсам мы явно до мордора не дотягиваем. Так что над ответкой приходится более творчески мыслить, не так прямолинейно, как индусы.
    Но это не отменяет растущую популярность 111 статьи УК в нашем обществе по отношению к тем, кто вообще отказывается творчески мыслить над ответкой агрессору.

    • “А экономика нашей любимой страны занимает 111 место в мире и по ресурсам мы явно до мордора не дотягиваем. Так что над ответкой приходится более творчески мыслить, не так прямолинейно, как индусы.”-де ви таке побачили?Всього лиш 57 місце. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal) Але це не означає, що треба співпрацювати з оккупантом. І в першу чергу припинити поставляти комплектуючі до воєнної техніки.

  5. “Наверное, это обусловлено тем, что в Индии нет ни одного деятеля с фамилией, наподобие Кравчук или Сивохо, как и других, подобных этим фамилий.”- а в першу чергу на посаді президента там не клоун І зрадників серед генералів там нема!

  6. Софочка | 15.08.2020 at 16:35 |

    против Медведчука не заведено никаких дел по статье “Державна зрада”, ооччеень странно!

  7. kishmahenthuhes | 16.08.2020 at 12:03 |

    Он вам ничего не должен
    Точкп

Comments are closed.