Эпидемия и цена (Часть 2)

Как нетрудно заметить, правительство решило, что наилучшим способом борьбы с вирусом является его подавление силами полиции. А поскольку оперативность работы полиции зависит от качества дорог, то основную часть средств, отпущенных по целевой программе, надо использовать на строительство дорог. Вирус от этого должен сам сдохнуть, даже без препаратов и средств защиты.

Но научный метод познания гласит о том, что теория должна подтверждаться практикой. То есть, теоретические выкладки о правильности использования выделенных средств должны найти свое подтверждение в существенном понижении масштабов эпидемии. Если все так и произошло, значит решение было принято грамотно и профессионально, ну а если нет, то правительству нельзя доверять даже игру на банджо и губной гармошке.

И вот как все это выглядит по состоянию на 1 июля

Всего, с начала эпидемии было зафиксировано 44 998 случаев, а дневной прирост составлял 664 новых случаев.

И вот меры приняты, деньги «освоены» и теперь смотрим на то, насколько правильным было это самое распределение средств и как выглядят эти же показатели, но по состоянию на сегодня.

Общее количество случаев с начала эпидемии на 19 августа видно на графике, а по свежим данным это уже 98,5 тыс. То есть, через полтора месяца после такого замечательного распределения средств, количество зараженных более чем удвоилось. Но самым интересным выглядит график суточного прироста новых инфицированных.

Как видно из графика, 19 августа было зафиксировано 1967 новых случаев, а сегодняшние данные там еще не отражены, но они уже составили 2134 новых случаев. А это значит, что за 1 месяц и 20 дней, такие замечательные действия правительства привели более чем к трехкратному росту заболевших в сутки, а это уже катастрофа и за нее кто-то должен отвечать.

В данном случае, речь однозначно идет о ненадлежащем управлении страной. Похоже на то, что в правительстве вообще не понимают, что вирус и асфальт это несколько разные вещи и что борьба с вирусом не осуществляется асфальтоукладчиками и катками. Более того, как бы четко и слаженно не действовала полиция, она не забьет вирус ни дубинками, ни зальет его слезоточивым газом. А ведь это и есть основные расходы по программе борьбы с эпидемией.

И ведь эту бездарь можно было бы как-то оправдать, если бы не масса примеров того, к чему приводит это нехлюйство, невежество и скорее всего – что-то еще, если огромная сумма денег, в размере полтора миллиарда долларов, ушла абсолютно не по назначению и по-хорошему, правоохранительные органы уже должны бы рвать кабмин, Минфин и прочие структуры в клочья за нецелевое использование бюджетных средств, повлекших особо тяжкие последствия. Почему особо тяжкие? Да потому, что в период с 1 июля и по 19 июля, погибло 1426 человек. Это при том, что на 1 июля за все время эпидемии, погибло 718 человек. То есть, за полтора месяца – двукратный рост.

Но у нас – все хорошо. Правоохранительные структуры снова арестовали картины Пороха. Им не до этого…

22 Comments on "Эпидемия и цена (Часть 2)"

  1. В каждом пункте в скобках со временем можно будет вписать “из них украдено столько-то, исчезло в неизвестном направлении столько-то” Это же праздник какой-то- средства на строительство дорог!

  2. pan_futiy | 20.08.2020 at 13:35 |

    …как бы четко и слаженно не действовала полиция, она не забьет вирус ни дубинками, ни зальет его слезоточивым газом…
    Вирус дубинками не забьет, а вот вирусоносителей, в том числе потенциальных, – вполне может дубинками забить, газом залить и в асфальт закатать!

    • Вовк | 20.08.2020 at 13:49 |

      йой, який ЦІКАВИЙ мєтод лікування Ви придумали для ЗЄ!Лєнки…

      • pan_futiy | 20.08.2020 at 14:09 |

        Та я вже давно казав, що у боротьби з коронавірусом ядрені бомби – це наше фсьо!

        • Вовк | 20.08.2020 at 20:29 |

          Ядрьоні бімби- онлі для Варонєжа!

  3. Валентин | 20.08.2020 at 13:50 |

    Чем дальше от Адама,тем гнилее общество.Доказано.Но,соли все же хватит,что бы замедлить разложение.

  4. одни придурки выделяют
    вторые придурки катаются по стране – “проверяют”
    и лишь третьи, как обычно, включаются в работу лишь в моменты приближения волшебных пендалей:
    https://www.obozrevatel.com/ukr/society/u-hersoni-sered-nochi-klali-asfalt-do-priizdu-zelenskogo-video.htm

  5. Закатать вирус в асфальт – это вполне в духе нынешней власти. А еще можно шипом в тазик с цементом – и в Днепр.

    • Оптимус | 20.08.2020 at 17:53 |

      Тут до выборов времени , чтобы “освоить” такую приличную сумму , осталось в обрез , а клоуны должны смотреть на непонятные графики смертности лохтора ? К тому же на фоне моста можно сделать селфи , а на фоне горы покойников от эпидемии – нит ! Так с чего бы клоуны вдруг изменили своим принципам ?

  6. В Швеции, которая не ввела карантин, – самая высокая смертность с 1869 года.
    Это к слову.

  7. Щодо швидкості розповсюдження КОВІД-19.Середньодобовий приріст близько 2000 хворих на день. Швидкість ще не переросла до експоненти, але боюся чекати залишилося не довго. Обране керівництво та призначене ними кодло взагалі не розуміють з чим мають справу. До речі у ВР, ОПУ, КМУ та інших подібних кодлах варто провести тести на IQ. Ви будете вражені, яка кількість ідіотів, дебілів та імбецилів без всякої освіти намагаються “керувати” країною. А це значно страшніше вірусу.

    • Ми вже вражені. А тести iq можна робити коли є сумніви щодо. У когось є сумніви?

    • pan_futiy | 20.08.2020 at 19:46 |

      alex | 20 Серпня, 2020 at 17:59

      …варто провести тести на IQ…
      Наверняка многие зададут вопрос – “А это что, такой новый вирус?”

      Ви будете вражені, яка кількість…
      Я буду удивлен, если их меньше 95%…

      … ідіотів, дебілів та імбецилів …
      …а также тупиц, кретинов и дегенератов…

      А це значно страшніше вірусу.
      Всегда и неоднократно говорил, что вреда от безмозглых чиновников мого больше, чем от любого самого страшного вируса…
      От вируса рано или поздно найдется лекарство, а вот от олигофренов у власти лекарства нет… Разве что гильотина…

      И да, это я не об Украине. Такая беда наблюдается во всем мире…

  8. Володимир | 21.08.2020 at 01:30 |

    https://ukranews.com/ua/news/721614-skilky-lyudej-pomerly-vid-koronavirusu
    Колись вся ця дуже сумнівна історія з ковід буде витягнута на світло. На зараз маємо: за січень-червень від ковід померло 1066 осіб, від гриппу та пневмонії: 3078. Жодного епідем порогу не досягнуто (щоб назвати епідемією і включити режим), до пандемії це взагалі не має відношення. Вийшов якись чувак в кабміні, нагнув країну і обмежив в конституційних правах, що має право лише ВР України. Всі пи”діли про введення на місяц режиму особливого стану після атаки на кораблі, але зараз по факту ми маємо фактично ХЕЗН який стан без усяких процедур… Коли в світі щось відбувається – шукай кому вигідно…

  9. Володимир | 21.08.2020 at 01:43 |

    Був трохи не уважний – 1112осіб.
    А це взагалі не про вірус.
    https://uprom.info/news/ekonomika/biznes/do-peredachi-v-konczesiyu-gotuyut-1500-kilometriv-ukrayinskyh-avtodorig-ta-try-aeroporty/
    Ми зупинили економіку. Дірка буде в 300млрд в бюджеті. Ми входимо в економічну фазу не просто жебраків, а стрьомних жебраків. А що робить жебрак? правильно, розпродає майно. Схожа ситуевина в усіх бідних, або небагатих країнах.

  10. Володимир | 21.08.2020 at 02:10 |

    Може модератори мене забанять, про те ця тема мене не “відпускає”. Ви задасте резонний вопрос: так радіація теж не видна, а люди -вмирають… Тоб то мала смертність від ковід – результат карантину. Але ж… бляха повинна знизитись смертність від вірусів, дихальних шляхів, гриппу то.що – ми ж на карантині! Що бачимо за півроку 2020 від хвороби органів дихання померли 5 797 осіб, а тепер беремо 2018 рік :http://amnu.gov.ua/vid-chogo-pomyrayut-ukrayinczi-z-yavylasya-statystyka-shho-lyakaye/ – 12900. Тоб то карантин май же ніяк не впливає на цей показник….

    • Согласен полностью. Проблема раздута, причем в мировом масштабе. Идет Запугивание большими цифрами и терминами (заболевший – инфицированный, смерть от Covid, – с Covid), а когда сравниваеш цифры прошлыми годами , то не видно не эпидемии не , тем более, пандемии.

  11. Володимир Мартинюк | 21.08.2020 at 10:54 |

    Нова світова релігія – “ковідославіє”.
    Виготовлена шляхом перемішування вчення марксизму-ленінізму з елементами християнства і ритуалами ісламу – щоденний 5-разовий “намаз” в усіх медіях повторення цифри скільки всього захворіло на Ковід-19. З поклонами сторону Ефіопії – батьківщини прокитайського очільника ВООЗу. Для північної півкулі це в цілому співпадає з напрямом на Мекку.
    Поширюється і підтримується “магією засобів масової інформації”.
    Як всякий комуністичний (і націонал-соціалістичний) движ базується на великих грошах великих корпорацій і банків та на великій кількості наївних, готових в це повірити.
    Мета – ще більші гроші і тотальна влада.
    Ефективно експлуатує страх смерті, для чого жонглює реальною статистикою смертності і приховує смертність від всіх інших хвороб і причин.

  12. Крайон | 21.08.2020 at 11:40 |

    Страшнее коронавирус или барановирус

  13. Exorcist | 21.08.2020 at 12:35 |

    Панове модератори, у нас здається відинилася хвіртка і забігло лаптеногих

    • Сергій | 21.08.2020 at 21:38 |

      Та ще й всі вони, як один – Вови. Це ж треба…

  14. Асфальт конечно не поможет,но как житель южной столицы,могу предположить,что как только закончится период отпусков,показатели пойдут на убыль. Плюс полное игнорирование самих людей какой-то минимальной защиты.

Comments are closed.