Дракон заходит на посадку. Анонс

Поздно ночью начался процесс расстыковки Дракона от МКС и это был первый случай, когда новый корабль с экипажем, проходил такую процедуру. На то он и испытательный полет, что все делается впервые и дополнительно к тем процедурам, которые были разработаны в теории, дополняется опыт практического исполнения тех или иных действий.

Понятно, что большая часть мероприятий проходит в фоновом режиме и бортовые компьютеры отрабатывают большинство пунктов протокола, но и за астронавтами тоже остается своя часть работы. Именно то, что приходится делать своими руками и то, что было подмечено в ходе всех мероприятий, ляжет в основу инструкций для следующих экипажей.

Далее

3 Comments on "Дракон заходит на посадку. Анонс"

  1. Укр | 02.08.2020 at 08:23 |

    Сьогодні – День пам’яті загиблих бійців ВДВ/ДШВ ЗСУ.. Завжди перші! Слава Героям !! https://static.ukrinform.com/photos/2019_08/1564744549-2859.jpeg

    • Андрій Дар | 02.08.2020 at 20:18 |

      Героям Слава! Слава нашим защитникам!

  2. Alex_Y_88 | 02.08.2020 at 09:01 |

    Boeing
    Кстати, как подметила москальская пресса, на борту Дракона не было замечено ни одной иконки! Это, похоже, главное отличие проектов Маска от москальских. Он рассчитывает только на науку и технологии.

    С самого начала космонавтики в США и СССР был различный подход к конструированию. В США уже вовсю применялись компьютеры в расчетах конструкции, моделировании и т.д. и все расчеты были строго по науке, математические.
    В лаптелендии, например, лунная ракета Н-1 должна была доводиться до “кондиции” в 11-12 стартах. И только так они пытались найти все ее недостатки (допилить, “с помощью молотка и зубила”). И только тогда полет с экипажем. Наш КБЮ в этом не участвовал – ихний проект не приняли. А когда испытывали нашу ракету Р-12(16)(не помню точно), даже наш Королев заявил: “Этот карандаш летать не может!”. А позже появилась “Сатана”…

Comments are closed.