Четыре танкиста и собаки (Часть 2)

В отличие от Чекалкина, мои звезды в этом плане стали не Козерогом, а скорее – Раком, и в мой круг личного знакомства такая публика не попадала. Правда, четверть века назад в одной команде пришлось работать с барышней, которая потом стала знаменитой телеведущей, но тогда она с прессой не имела ничего общего, поскольку работала лично на шефа предприятия.

В общем, у меня к этой публике нет никаких других чувств, кроме презрения и потому такие смягченные формулировки сразу бросаются в глаза. Но в данном случае, именно этот материал случайно оказался контрастом к предыдущему. Там речь идет о Трампе, который чудовищно злоупотребляя своими полномочиями, затыкает все возможные дыры, из которых может высыпаться информация о его жизни до того, как он оказался в Белом доме.

Как можно убедиться из текущего положения дел, пока ему это удается и достаточно эффективно. Садятся люди, которые его окружают и с которыми он «делал дела», а он пока – недосягаем. Правда, некоторые из них скоропостижно получают билет на концерт либо Кобзона, либо Элвиса, как это стало с главой американского подразделения Дойче Банка, серьезно ссудившего действующего президента перед выборами, но Дон и ныне там.

Пресса, правоохранительные органы, разведсообщество и даже армия уже просто устали от нынешнего хозяина Белого дома и просто молятся на то, чтобы его сменил хоть кто-то просто вменяемый. Пусть он не будет играть в гольф, не станет писать в твиттер и не будет давать ежедневные брифинги. Да что там, даже если он не будет разговаривать лично с Богом и Бог не будет с ним разговаривать, тоже лично, все это можно пережить, лишь бы только вывести из Овального кабинета этого деда.

Причем, всем высоким американским чиновникам уже все понятно без расследований и судов. Ведь собственному внутреннему убеждению не всегда нужны правильно добытые доказательства и их официальная оценка судом. Для этого часто бывает достаточно данных другого характера, которые не примет ни суд, ни какая-то другая инстанция.

Все это к тому, что Порох не имел такой степени иммунитета, когда был президентом, а теперь и вовсе не имеет, и достаточно посмотреть на то, что ему пытаются прилепить, чтобы понять, насколько плохо у этой публики даже не с доказательствами, а с сюжетами обвинений. Ведь как мы уже не раз видели, доказательства у нас легко добываются путем «маски-щоу» и это вообще никого не смущает, поскольку никто из «масочников» даже не уволен, а отдававшие приказы для осуществления этого позорного цирка даже премии не лишены.

Тем не менее, просто вдумаемся в тот уровень бреда, которым они занимаются. Не стану повторять все то, что уже не раз называлось, а упомяну только последние перлы. Вот один из них, от российского «московского комсомольца», хотя что московский комсомолец, что украинская правда, сейчас кормятся одной лопаты и у них – одна повестка дня.

Ну а параллельно развивается скандал, который проталкивает антимонопольный комитет по поводу патоки, которую Рошен покупает не там. Патоки, Карл! После этого стоит ожидать криминального производства в деле убийства Джона Кеннеди и возможно – взрыва планеты Мельмак, с которой чудом спасся потерпевший Гордон Шамвей.

Это значит, что у них настолько ничего нет, что приходится выдумывать абсолютно тупую чушь, которая напоминает уже не материалы какого-то уголовного или другого процессуального производства, а скорее – содержимое истории болезни психиатрического отделения. Возможно, именно оттуда и черпаются все эти сценарии для «дел».

В общем, такие шоу безвозвратно утраченного интеллекта говорят о том, что мы (ЛО) сделали правильный выбор и находимся на правильной стороне. А все эти помои просто стали дополнительным тестом правильности выбора и льются они только для тех, кто их любит смаковать и потреблять мелкими глотками, дабы ощутить весь букет продукта. В общем, все это для тех, кто в танке.

24 Comments on "Четыре танкиста и собаки (Часть 2)"

  1. “В отличие от Чекалкина, мои звезды в этом плане стали не Козерогом, а скорее – Раком…” (с)
    *****
    Дмитро Чекалкін народився 23 вересня 1964 року:
    https://uk.wikipedia.org/wiki/Чекалкин_Дмитро_Валерійович
    23 вересня – це, формально знак Діви.
    Реально ж то є перехідний день між Дівою й Терезами, і в залежності від конкретного року, людина потрапляє в поле одного з цих зодіакальних знаків.
    Але що Чекалкін не Козеріг – то це стопудово! 🙂
    Козеріг – це я, а своїх людей за знаком зодіаку я знаю 🙂

    • anti-colorados | 22.08.2020 at 21:14 |

      Я маю теоретичну базу астрології і орієнтуюся не лише у знаках, але і у аспектах і кофігураціях космограми. Що до Чекалкіна, то тут гра слів. Мав на уваі Єдинорога. У тому сенсі, що він один з тієї когорти лишився нашим. Ну а про свої зорі – теж алегорія. Вони просто стали раком, хоча до цього знаку я не маю жодного відношення 😉 То така літературщина, вкусовина.

      • 🙂 🙂 🙂

      • Укроп | 22.08.2020 at 21:47 |

        Пан Тимуру трохи зрадило відчуття гумору, хоча “зірки, які стали Раком” (чи краще с малої букви? 🙂 ) куди вже більш промовисті… Та і можливість донести ще раз якусь інформацію про себе особисто трапилася 🙂

      • Олег | 23.08.2020 at 13:28 |

        Чекалкін ніколи не був “у тій когорті”. Як казав один персонаж: “Я не інтелігент, у мене професія є!”. Чекалкін – професіонал-дипломат, котрий в силу засилля в нашій дипломатії шукачів “табу” вимушений був зайнятися підробітками). А вся ця публіка, про яку писалося – самодіяльність, що полізла в еліту

      • odekolga | 23.08.2020 at 14:11 |

        Тихесенько радію моєму з Вами співпадінню ставлення до пана Чекалкіна. Що він, що Ви зараз на своєму місці. Пасіонарії, імхо. Щира дяка.

  2. Ведь как мы уже не раз видели, доказательства у нас легко добываются путем «маски-щоу» (с)
    *****
    “Обыкновенно я никогда ничего не доказываю. Доказывают там, в Веселой Башне. Для этого я содержу опытных, хорошо оплачиваемых специалистов, которые с помощью мясокрутки святого Мики, поножей господа бога, перчаток великомученицы Паты или, скажем, сиденья… э-э-э… виноват, кресла Тоца-воителя могут доказать все, что угодно. Что бог есть и бога нет. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках. Вы понимаете меня? Вам, может быть, неизвестно, но существует целая наука о добывании доказательств. Посудите сами: зачем мне доказывать то, что я и сам знаю?
    (Аркадий и Борис Стругацкие, “Трудно быть богом”)

    • Damian | 23.08.2020 at 06:17 |

      !!!

    • Andrew | 23.08.2020 at 19:58 |

      Еще от туда же.
      “Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.”
      “Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить свою собственную судьбу, но всегда за счет ухудшения судьбы других. И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю.”
      “Раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя.”
      “…Тысячи людей, поражённых страхом на всю жизнь, будут беспощадно учить страху своих детей и детей своих детей.”

  3. albert | 22.08.2020 at 21:26 |

    В общем, вирус заворота мозга бродит не только по Европе, а и по всему миру. Болезнь проявляется искривлением сознания, обычными методами не определяется, вакцины нет и не разрабатывается, потому что некому.

  4. александр | 22.08.2020 at 22:30 |

    Если подпрыгнуть и попробовать хоть чуть-чуть устоять на следующей ступени – то можно заметить конец старого мира, который корчится в муках перед своей кончиной и Новым Миром дающим всходы по всей Земле.
    Будет совсем хорошо, если мы поймем, что старый и Новый Мир отличаются не по внешним признаком а сугубо по СО-ЗНАНИЮ людей.
    Все больше Людей понимают, что будущее должно быть без вранья, коррупции и насилия.
    Поэтому сейчас можно видеть расслоение людей по со-знанию. ЛО нам в помощь.
    Старое со-знание хочет, оставит все как есть.
    Новое со-знание требует перемен.
    Эволюция это рост со-знания.
    Чем выше со-знание – тем больше ответственность.
    С этой точки зрения ситуация в Украине, в Хабаровске, Беларуси, Америке и по всему миру – это эволюционные процессы. Как они закончатся – зависит от нашего понимания (со-знания) и ДЕЙСТВИЯ в соответствии с нашим пониманием.
    Противостояние усиливается. Решающая битва впереди. Необходимо готовится.
    Эволюция однозначно победит.

    • albert | 22.08.2020 at 22:41 |

      Эволюции общественного сознания нет.
      “-Вот оно есть
      И его сразу нет.”

    • gasaretyy | 23.08.2020 at 10:08 |

      Извините меня пожалуйста, но завоняло родноверием?
      И немного О- сознания из Сталкера….

    • Укроп | 23.08.2020 at 10:22 |

      А пока что “им” очень хочется чтобы мы были против насилия и не мешали им применять его против нас. Нет уж… Сначала пусть они получат по заслугам, а потом уже “мир без насилия”!

  5. Ярослав | 22.08.2020 at 22:42 |

    Похоже Чекалин показывает своим слушателям (а может и самим журналистам), что он удивлен таким поведением журналистов, нарочито как-то так выпукло и белыми нитками и зрители уже сами додумывают, сопоставляют и приходят к тем же выводам, что и в Вашей статье – нечему тут удивляться. Ибо журнашлюхи и точка. Именно люди сами к этому выводу приходят. Такой вывод намного ценнее, когда зрители сами додумали. На то он и мастер пропаганды, в конце концов.
    Реальную моральную оценку этой падали он вполне себе давно составил, я думаю.

  6. Damian | 23.08.2020 at 06:14 |

    Только как-то диссонирует характеристика, которую дал уважаемый Автор украинской правде и то, как отозвался Дмитрий Чекалкин об Елене Притуле, как об сознательной журналистке. Если, конечно это та, которая сыграла не последнюю роль в судьбах Гонгадзе и Шеремета.

  7. Евгений О. | 23.08.2020 at 10:17 |

    На днях, проезжая через Бровары, увидел две здоровенных доски с предвыборными лозунгами.
    С одной стороны плакат Евросолидарности с абсолютно правильным тезисом, что с независимостью не шутят, с другой стороны дороги, почти напротив, на зеленом фоне портрет давно и оччень хорошо известного “нового лица” , сдобренный словами ” Знаю как!”.
    Вот ведь совпадение, однако. И какое красноречивое.
    Остается вопрос о том, сколько народу это увидят и оценят весь, так сказать, цимес…

    • Укроп | 23.08.2020 at 10:27 |

      Петро опять наступает на те же грабли, обращаясь к умными людям, а быдло то в большинстве… И ему плевать на наши ценности. Когда они уже поймут (я о наших) что эта мразь недостойна такого обращения, надо применять популизм, это отлично зайдёт

      • Damian | 23.08.2020 at 10:44 |

        Когда-то в народе говорили: “Сколько голов,- столько и умов”. Потом, подумав, поправились, что голов все-таки намного больше. Но с этим-то приходится жить!

      • Евгений О. | 23.08.2020 at 11:28 |

        Судя по всему, этот цирк с зеленоухими мохнорыловинторогими будет продолжаться аж до тех пор, пока в мире не произойдут оччень ожидаемые перемены. Все нормальные надеются на осень.
        Кроме того, изменение мировой ситуации в сфере энергоресурсов, радикальная смена их структуры, дает основания надеяться, что этот старый, трухлявый, пронизанный древоточцами и напиханный крайне опасными штуками комод, удастся завалить точно и аккуратно. Шоб имеющиеся в нем гады и гадости тихонько легли под обломки, не устроив мировой Армагедон.
        Но.
        До тех пор, пока у власти в ряде стран будут клоуны, шо рыжие, шо зеленые, шо любого другого цвета и оттенка, из этого комода будет переть всякая, в том числе и вполне смертельная дрянь.
        Я далек от того, чтобы как-то оценивать Трампа, за исключением с точки зрения моих, личных, украинских интересов.
        Но есть один, всего один,вполне положительный момент, от его появления.
        Этот момент заключается в том, что назрела , а местами уже перезрела и забродила прямо на ветвях, необходимость ревизии многих межгосударственных институтов. Таких, как ООН и созданные ею в несметном количестве абсолютно бесполезные, импотентные организации, тот же альянс НАТО, как показывает время очень не мешает подвергнуть углубленному изучению. Изучению на предмет соответствия его нынешней структуры, идеологии и состава современным вызовам того типа, ради противостояния которым он, альянс, и был создан.
        В наше время, как и почти сто лет назад, в период между двумя мировыми войнами, мерзавцы и негодяи с впечатляющим успехом используют конфронтацию вполне микроскопически меркантильных, сиюминутных, а порой и чисто личностных интересов и различных стран Европы, и отдельных личностей в той же Европе.
        Пример хотя бы в том, что, в те далекие годы, территориальные претензии к Германии, как писал уважаемый Автор, умудрилась предъявлять даже Польша.
        Недавнее сообщение о том, что Люксембург затребовал возврата по свою юрисдикцию не малой части территории Чехии, попавшей к ней по итогам 2МВ.
        Может я, конечно и слишком уж синтетические параллели провожу.
        Но, похоже, что, нежненько выражаясь, не дальновидный, любитель летать и нырять в соседнем вроде как государстве открыл таки тот самый ящик Пандоры. А закрывать его придется с неимоверными усилиями всем, шо называется, миром.
        Хотя, как полюбили повторять все и всюду ( ну, а я что же, буду отрываться от коллектива?), история учит тому, что она ничему никого не учит. Бывают, однако и исключения.

        • albert | 24.08.2020 at 00:23 |

          легче сказать чем сделать.
          -Есть надежда на адекватность Джо

  8. Наталія М. | 23.08.2020 at 14:11 |

    Анти-колорадос:
    @Да что там, даже если он не будет разговаривать лично с Богом и Бог не будет с ним разговаривать, тоже лично, все это можно пережить, лишь бы только вывести из Овального кабинета этого деда.@

    “Когда человек разговаривает с Богом, то это молитва. Когда Бог говорит с человеком – это шизофрения”(с). Ну, про голоса в голове все слышали?
    Вот, про последнее Трампуша напрасно сказал. Если это правда – то для таких есть “модная одежда” в спецзаведениях – рубашечка с ооочччень длинными рукавчиками, которые сзади завязываются на бантык, чтобы “клиент” не буянил. И в постельку. И никаких твиттеров и сообщения с внешним миром. Хватит, уже нахлебались!

    • Укроп | 23.08.2020 at 21:00 |

      А может клиент этого и хочет? Потому что в качестве альтернативы за все, что натворил – ждет электрический стул?

Comments are closed.