Страна Кокаиния

В связи с пандемией коронавируса, весной и даже летом сильно сократились авиаперевозки. В первую очередь, это коснулось пассажирских рейсов, но и грузовые перевозки тоже просели по всему миру. Тем не менее, эти ограничения и сокращения особо не повлияли на перелеты частных джетов, которые продолжают курсировать примерно в том же ключе, что и раньше.

Такое положение вещей на днях было подтверждено в Мексике, на полуострове Юкатан, штат Кинтана-Роо. Эта местность известна своим курортом Канкун. Тут стоит заметить, что в плане коронавируса, Мексика удерживает ведущие позиции и входит в десятку стран с наибольшим количеством инфицированных, а по части смертности – уже вошла в пятерку ведущих стран.

Тем не менее, авиасообщение с Венесуэлой там не прекратилось и сейчас. Правда, осуществляется оно на нелегальной основе и небольшими самолетами типа Сессны или чего-то подобного. Точно определить тип самолета не представляется возможным, поскольку совершив посадку на одном из загородных шоссе, самолет загорелся и когда на место прибыла полиция, то определить тип самолета не специалистам уже было затруднительно.

При осмотре места происшествия стало понятно, что самолет выполнял скорее грузовой, чем пассажирский рейс. В придорожных зарослях был обнаружен автомобиль, в котором находилась часть багажа из прилетевшего из страны Мадуро, аэроплана.

По сообщениям полиции, багаж состоял их 13 тридцатикилограммовых упаковок и видимо, часть багажа все же сгорела внутри самолета. Но багаж, обнаруженный в автомобиле, сохранился настолько хорошо, что на нем можно было легко различить маркировку отправителя. Как это не удивительно, но именно полиции лучше известна такая маркировка, чем авиационным чиновникам.

Дело в том, что грузом является кокаин, которого по оценкам полиции, только в автомобиле было почти на пять миллионов долларов. Из этого можно сделать вывод о том, что пандемия – пандемией, а на кокаиновую промышленность она повлияла не так сильно, как на другие виды деятельности. По крайней мере, авиация работает как обычно, да и везли груз не в пустоту, а какому-то конкретному заказчику.

Видимо, под гнетом санкций и в связи с очевидным сокращением мирового потребления нефти, Венесуэла решительно диверсифицировала свой экспорт, и если с продажей нефти там все выглядит грустно, то кокаиновая промышленность работает как надо. В таких условиях, чавистская республика Мадуро переходит с нефти на кокаин, хоть это и связано с дополнительными приключениями.

С учетом того, что экономика страны находится в положении, когда практически исчезла разница в том, есть ли собственная валюта или нет, ее можно переименовать как угодно, поскольку она уже оценивается не по номиналу, а по весу. И если так станет вопрос, то заодно можно переименовать и страну. Скомпроментированное название «Венесуэла» уже сейчас можно менять на веселое и бодрое название «Кокаиния».

Но тут главное – не тянуть, поскольку эта идея может кому-то прийти в голову, вместе с порошком раньше, и название будет занято.

10 Comments on "Страна Кокаиния"

  1. Ну тут еще вопрос, какую территорию стоит называть Кокаинией — где производители пашут как рабы или где продавцы и топовые потребители из СБ ООН.

  2. Олександр Яковлєв | 06.07.2020 at 11:21 |

    Самолетик очень похож на “Сessna 510 «citation mustang»”. Но не это главное. Ведь наименование страны как таковое ее сути не меняет. Взять хотя бы нашего северо-восточного соседа. Сколько бы там с жириновской гордостью не заявляли: “Это – Россия”; но сие недоразуменее все равно остается “Рашкой”, “Лаптестаном”, “Лепропутией”, “Ихтутнетией” и пр… И ее так много в названиях. А нас так мало. И главное, чтобы наша страна так и осталась Украиной, а не какой-то “Бенясуэлой” (как заметил кто-то). Для этого и работаем без лени. И слава Украине. И ее Героям – слава…

    • parabellum | 06.07.2020 at 16:18 |

      +++++++

    • Проблема наименования этого конструкта исчезнет вместе с самим конструктом как субъектом международного права и геополитической реальностью (как в Беловежской пуще).

  3. Вовк | 06.07.2020 at 11:46 |

    ой, НАМОВЛЯЄТЕ ви на Кокаїнію!
    то ТЕСТОВА партія ліків від Ковід-19!
    20% мексиканцям, 75% – black lives matter”істам
    5% – усушка-утруска-етруска…

  4. Вовк | 06.07.2020 at 11:50 |

    і не Кокаїнія, а Nosesuela, Ноуссуела…
    жодної ВЕНИ, тільки ніс! 😉

  5. Олександр | 06.07.2020 at 12:24 |

    Кокасуэла Мадуровна хотела передать своей внучке Монике Янєлоху гостинчик с пудрой для пончиков, но штото пошло не так.

  6. Michael Starykov | 06.07.2020 at 12:39 |

    Летели скорее всего на последнем этапе самолёт летел из Кубы.
    “Остров свободы” – остров наркотиков.

  7. Martin | 06.07.2020 at 14:58 |

    Доречи. В Україні борцуни за вільне застосування оздоровчого канабісу зникли разом з борцунами проти бариг, та мабуть зі всіма іншими борцунами. Не вже всі борцуни записались по оголошенню у “Сосни наріту”. 🙂

    • Михайло | 07.07.2020 at 08:47 |

      з чого ви це взяли? якщо не помиляюся, то акція була тиждень-два тому. чи ви просто так вирішили лайна на вентилятор кинути?

Comments are closed.