Промывка мозгов. Второе дыхание (Часть 4)

Обеденный перерыв в переговорах

Мог бы даже написать, что Гитлер до июня 1941 года называл Берлин «вторым Сталинградом». И да, чтобы укротить польский милитаризм, красные армейцы были вынуждены открыть второй фронт. В общем, поляки (читай – украинцы) начали эту войну, а все остальные, включая и совок – ее жертвы.

Статья была посвящена «параду победы» на бис в конце июня и вот недавно российское агентство пропаганды «Спутник», а вернее – китайский филиал, перевели этот опус на мандарин и опубликовали на своем китайском сайте. А дальше – слово российской прессе.

«Статья президента России Владимира Путина о Второй мировой войне была заблокирована на территории Китая… Материал был заблокирован в тот же день и, по данным сервиса WebSitePulse, не разблокирован до сих пор.

Причины его блокировки для китайской аудитории остаются неясными. В пресс-службе Sputnik не ответили, почему это могло произойти. Пресс-служба МИА «Россия сегодня» также отказалась комментировать ситуацию.

Блокировка состоялась даже несмотря на заключенное в 2018 году соглашение о стратегическом партнерстве между «МИА Россия Сегодня» и медиакорпорацией Китая – холдингом, объединяющим крупнейшие теле- и радиокомпании КНР».

То есть официальных разъяснений на эту тему Китай не дал, но близкое к правительственным кругам издание «Сунь-хунь-чай пресс», известное своими аналитическими материалами, выпустило краткую заметку, по поводу статьи Путина с красочным заголовком, который можно перевести с языка мандарин как: «Дед е**нулся», с фотографией президента РФ в ее начале.

В общем, такая бредятина в исполнении Путина, даже в Китае, теперь считается перебором. Да конечно, это вам не собачий вальс причинным местом на рояле выделывать, но все же – не тот фен-шуй, как любят говорить в компартии Китая.

Тем не менее, интересны комментарии на этот инцидент, которые дает российская пресса. Понятно, что там никто не решается двинуться по стопам «Сунь-хунь-чай пресс», но тем не менее, они стоят того, чтобы процитировать их здесь.

«Конечно, Китай сейчас гораздо более сильный партнер, чем Россия, и Россия намного больше зависит от Китая, чем Китай от России. Поэтому равного партнерства в потоке информации вряд ли можно ожидать… Китайским журналистам запрещается негативно писать о России. Но продвинуть российскую повестку в китайском медиаполе возможно не всегда».

В общем, хотели того российские комментаторы или нет, но они описали отношения РФ и Китая простой формулой: собака, будка, цепь и команда «сидеть!». Но и это еще не все. Последняя цитата имеет самостоятельную ценность, даже если бы ее опубликовали в связи с чем-то другим, а не этим бредом Путина.

«У Китая есть своя позиция по Крыму, поэтому если бы Россия хотела опубликовать в китайских СМИ что-то в защиту аннексии [Крыма], то это было бы абсолютно невозможно», – поясняет профессор Кардиффского университета Сергей Радченко».

В общем, Китай и свобода слова или свободная пресса, настолько же несовместимы как зеленые и патриотизм, но тем не менее, даже там посчитали опус деда Вовы уже не политическим заявлением, а скорее – психиатрическим заболеванием. С другой стороны, россиянам это нравится. Они это мажут на хлеб и даже обмазываются этим. Кстати, у нас тоже есть подобная публика, только они засовывают все это себе в другое место. По привычке.

5 Comments on "Промывка мозгов. Второе дыхание (Часть 4)"

  1. Док | 28.07.2020 at 11:46 |

    Если это психическое заболевание, то имеет оно очень древний анамнез, с царя Петра и светлейшего князя Потемкина. Основной мотив этого бреда заключается в том, что создавая виртуальную, альтернативную картину мира, некоторые деятели пытаются воздействовать на законы реального мира. Если вы поищете аналоги, то быстро наткнетесь на статью о магии. Именно маги пытаются “управлять” Вселенной, создавая различные виртуальные ее модели. Магия существует столько же, сколько существует человечество. Но, постоянные неудачи не могут отвратить от нее определенную часть людей. Возвращаясь к нашим временам, легко заметить, что и сам Путин, и все его окружение являются типичными представителями “магического мышления”. Их действия основаны не на изучении закономерностей природы и применении их в жизни, а на попытках влиять на эту природу с помощью лжи, обмана и откровенного мошенничества.
    Невольно всплывают в памяти идеи руководства 3-го рейха, с той лишь разницей, что они и не пытались скрывать свое “магическое мышление”. И результат этих действий российской правящей клики, вне всякого сомнения, будет таким же, каким был у их немецких “коллег”

  2. Евгений О | 28.07.2020 at 12:09 |

    В части трактовок истории гитлеровской Германии, в особенности неких царяцих там в то время идей, то совок оставил далеко позади всех фальсификаторов истории.
    В чем, однако, нет ничего удивительного, если вспомнить его, совка, вначале российскую, а затем и советскую историю. Ту, что учили в школах.
    И вот здесь, похоже, будучи взращенными именно на этом “корме” нынешнее эрэфийское руководство само стало жертвой мифологии, сотворенной их предшественниками.
    Чудес не бывает.
    Любое событие, чудом кажущееся, на смом деле есть хорошо подготовленная штука.

  3. В дополнение- Китай во время 2МВ стал жертвой агрессии со стороны милитаристской Японии. Приняв версию крупнейшего российского историка и по-совместительству президента,перед КНР станет задача-объяснить причины,по которым Польша заставила Японию напасть на целый ряд стран юго-восточной Азиии.

  4. Оптимус | 28.07.2020 at 22:46 |

    И нашей вате , и недоимперской , такие подробносты – до одного места . Все эти “первомаи” с “победами” воспринимали , воспринимают и будуть дальше воспринимать , эмоционально – как повод бухнуть и погордится . Никого никогда ни история , ни архивные секреты не интересовали . Интересовала картинка с парадом и особенно тот самый момент , когда в одной руке окажется наполненный гранчак , а в другой – шампур с шашлыком .
    Вот мы с вами интересуемся темой , потому её обсуждаем , делимся соображениями , иногда рождаем истину в споре . А у ваты , которой большинство , совершенно иной мир . И таким “даром небес” грех не воспользоватся . Только мы гнушаемся пользоваться манипуляциями , а “та сторона” – нет .

  5. да, братя мои, неразз писал об имунитете против обмивание мозгов. ето инструмент и его нелзя красит емоционално – на язике науки (психологии, точнее нлп) ета подмена мишления називается “моделирование. и все религии нажимают етого до откат, и далше. одним словом, все ми подложени 24/7/365 етим вредоносним напраленим инструментом – которого назвали “обмивание мозгов”. и бессилни етому противостоят – вед все ето обходит сознание, где у нас куча защитних механизмов, и инжектирует мисли и поведение прямо в подсознателном разуме, а там мало кто из нас способен волево правит. но решение и избавление от етого увреждение все таки ест – ето когда на сознателном уровне начинаем распознават все старие трюки, которими еще с времен ивана павлова и его собаки людям голови мутят. и ето бесплатно и вполне свободно для всех по миру. имя етого текста “brainwashing manual”. прочтение етого текста и является имунитет против обмивание мозгов. а если депрограмирование пострадавших захотели делат, для етого надо намного болше постаратся – изучит и применит нлп – нейролингвистическое програмирование. а у етого дела модерной психологии уже полвековная история, так что оно надеждное и ефективное средство для улучшения (но и для одичания) человеческого мишления. и все ето сугубо наука, а не мистика, ибо лингвистика+кибернетика=нлп. читайте имунизацию и делитес, ето спасает многие человеческие жизни. будте здорови, и как можно скорее свободни от поробителя. амин.

Comments are closed.