Ода некомпетентности (Часть 1)

Скандал с нежеланием Трампа воспринимать данные своей разведки о РФ и Путине немного притих, но только для того, чтобы уступить место нескольким другим скандалам. Если вопросы о своем колониальном прошлом касаются только американцев и они сами должны решить, как с этим быть, то скандал с эпидемией – показателен как для Штатов, так и для нас. И что характерно, он развивается по той же схеме как и с брифингами разведки.

Очевидно, что Трамп чувствует себя самым крупным экспертом в самых различных областях знаний и деятельности, а потому – либо игнорирует мнения специалистов в ряде областей, либо объявляет их лжецами или шарлатанами. Причем, то, чем он обосновывает собственное мнение, кроме как невежественной дичью больше никак назвать нельзя.

Он показывает воинственное невежество, а иногда и нигилизм по различным аспектам проблемных вопросов, которые решают США, и пожалуй, тема эпидемии является показательной. В самом деле, эта проблема затронула не только США и потому глобальная практика подходов и мер борьбы с эпидемией уже наработана и является бесспорной, но не у Трампа.

Что самое опасное в этой ситуации – активность и настойчивость президента. Мало того, что он имеет собственное, крайне некомпетентное мнение, так он его еще и активно транслирует для населения США, что безусловно дезориентирует ту его часть, которая не привыкла критически оценивать заявления верховной власти, а вместо этого, воспринимает их как руководство к действию.

Именно в этом плане поведение Трампа является важным и для нас, поскольку Украина уже больше года имеет примерно такую же некомпетентную, безответственную и крайне деструктивную власть. Если по другим вопросам отследить причинно-следственную связь между поведением верховной власти и последствиями непросто, то по части эпидемии, это можно наблюдать практически сразу.

Теперь уже для всех здравомыслящих людей, имеющих вменяемое образование, видно, что Белый дом оказался некомпетентным для того, чтобы осознать характер угроз, напрямую связанных с новым вирусом на старте эпидемии в США. А в последние дни стало понятно и то, что администрация показала ровно такую же некомпетентность при оценке ситуации для начала отмены ограничительных мер. Ошибки эти связаны со временем отмены и набором мер, которые были отменены.

И вот сейчас именно эта часть эпидемии, а вернее – действий правительства на этой стадии эпидемии вызывают уже не спор, а скандал. Оно и понятно, поскольку то, что происходит в США и имеет численное выражение, нельзя сопоставить ни с одной страной, тяжело пораженной вирусом. Штаты показывают наихудшие результаты, но это совершенно не влияет ни на поведение президента, ни на его методы управления, основанные на его глубоко невежественном представлении о сути различных проблем, в частности и тех, которые лежат в основе эпидемии.

Проще говоря, поведение Трампа стало опасно для США, но ни он сам, ни его ближайшее окружение этого не воспринимают и не осознают. Тем не менее, эти «особенности» действующего президента уже стали утомлять даже его соратников, особенно тех, которые находятся в штатах, куда переместилась волна вируса и где количество заболевших дало полосу абсолютных рекордов для США.

(окончание следует)

6 Comments on "Ода некомпетентности (Часть 1)"

  1. Ghennadiy | 07.07.2020 at 09:55 |

    К предыдущей статье
    В Москве задержан советник Рогозина

  2. Федір | 07.07.2020 at 10:57 |

    Очевидно, что Трамп чувствует себя самым крупным экспертом в самых различных областях знаний и деятельности, а потому – либо игнорирует мнения специалистов в ряде областей, либо объявляет их лжецами или шарлатанами
    так может у него маразм? медали нада вешать

  3. Активний та наполегливий дурень на високому посту – це дуже небезпечно. А якщо він ще і підсаджений на компроматі хуйлом то це катастрофа. Погано, що Америка показує чудеса некомпетентності та безтолковості саме гравців вищої ліги управління країною. Хоча який піп, такий і прихід ( не плутати з приходом церковним).

  4. parabellum | 07.07.2020 at 17:59 |

    Да дурень этот трамп..

Comments are closed.