О загадочных взрывах в Иране (Часть 2)

Безусловно, все эти странные события, произошедшие одно за другим, наводят на мысли о том, что это был все-таки налет израильской авиации. Оно и понятно, поскольку Иран не скрывал и не скрывает своего желания уничтожить его с помощью ядерного оружия.

Подтверждением тому могут служить данные, которые смогло добыть агентство Sky News из открытых и собственных источников.

«Нападение на Парчин

Взрыв произошел рано утром 26 июня. Кадры, снятые местными жителями, показали огромный дуговой взрыв, освещающий небо. Министерство обороны Ирана заявило, что это стало следствием утечки «из хранилища газа” на военной базе Парчин.

Иранским СМИ был предоставлен доступ к месту, показывающему небольшое отверстие в емкости, несовместимое с изображениями мощного взрыва.

Спутниковые снимки с открытым доступом, опубликованные к выходным, показали большой сгоревший участок земли. Он находился не на военной базе, как утверждал Иран, а рядом с ней, на ракетном заводе в Ходжире.

Несколько дней спустя кувейтская газета “Аль-Джарида”, со ссылкой на “высокопоставленный источник в области безопасности”, сообщила, что нападение было совершено израильским истребителем-невидимкой F-35.

Официальные представители канцелярии израильского премьер-министра и Израильских сил обороны отказались от комментариев. Под ракетным комплексом «Ходжир», входящим в состав широкой военной зоны Парчина, понимается научно-исследовательский, опытно-конструкторский и производственный комплекс».

Между прочим, в 2015 году этот объект посещали специалисты из миссии МАГАТЭ, в рамках сделки, заключенной между Ираном и США по остановке ядерной программы Ирана. Одновременно с этим, примерно в 1300 км к югу от Парчина почти в то же время в городе Шираз произошло отключение электроэнергии. В Ширазе находится крупная авиабаза и 55-я воздушно-десантная бригада иранских военных. Никаких объяснений по поводу разреза не было дано.

Взрыв в медицинском центре

«19 человек погибли 30 июня в результате взрыва в клинике Сина Атар в Тегеране. Государственные средства массовой информации показали значительные повреждения, с ранеными носилки к машинам скорой помощи. Иранские СМИ сообщили, что взрыв произошел в результате утечки газа».

Как всегда, этот медицинский центр был не только таковым, но под его прикрытием работали и другие службы, в частности – подразделения для ведения компьютерной войны. Есть данные о том, что во время взрыва погиб руководитель этого направления деятельности вооруженных сил Ирана.

(окончание следует)

2 Comments on "О загадочных взрывах в Иране (Часть 2)"

  1. Наталія М. | 07.07.2020 at 17:01 |

    Не в тему, но архиважно! Прошу уважаемого Автора и наших коллег расшарить это объявление!

    ЗАВТРА, 8 ЛИПНЯ, 11:00, КИЇВ, ВОЛОДИМИРСЬКА, 15, ПЕЧЕРНИЙ СУД!!
    Друзі, завтра, як ніколи Петру Порошенко потрібна ваша підтримка!
    В країні з європейськими цінностями та верховенством права просто немає місця політичним переслідуванням!
    Тому кожен з нас повинен прийти та сказати рішуче “НІ” – вибірковому правосуддю, знищенню правової держави, політичним переслідуванням!
    Ми впевнено рухаємось європейським шляхом і не дамо проросійським силам здобути реванш!
    ПРИЙДИ!! ПІДТРИМАЙ!!
    В.Савченко

    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3198711.html

    • pan_futiy | 07.07.2020 at 20:03 |

      По понятным причинам присутствовать физически не могу, но сердцем и душой я с вами!

Comments are closed.