Не в осла корм

Наверняка многим известна заглавная картинка или похожая на нее, и смысл ее также всем ясен. Ишак стремится захарчить морковь, но поскольку она привязана к нему же, то сколько бы он к ней ни шел, все равно – не дойдет. Картинка является символом лоха и трактуется по-разному но именно в таком ключе. Тем не менее, за кадром остается важный вопрос, который мало кто вообще заметил. А на самом деле, он естественнен. Что же будет с морковкой, когда ишак сделает то, что нужно было автору этой конструкции с овощем? Даст ли он ишаку морковку или нет, в конце мероприятия?

Мы склоняемся к тому, что получение ослом награды очень сомнительно и вот почему. Морковка  может понадобиться повторно, чтобы ишак пошел еще на один заход или манипулятор найдет ей какое-то лучшее применение, где ишак не нужен вовсе. Но как следует из научного образа познания мира, теория требует подтверждения практикой или экспериментом. И вот прямо сейчас можно посмотреть на эту практику в ее чистом виде.

Совсем недавно, а именно – в апреле месяце, нефть показала обвал цен в таком стиле, что многие впервые в жизни увидели «стратегический товар» с отрицательной стоимостью и казалось бы, страны с сырьевой экономикой, чьи валютные доходы прямо завязаны на торговле нефтью, должны были показать соответствующие эволюции с курсом собственной валюты. Но в РФ этого не произошло.

Да, доллар ушел за отметку 70 долларов, а евро – за 80, но центральный банк РФ вышел с валютными интервенциями на биржу и утопил ее валютой. Этот факт преподносился россиянам как показатель стабильности экономики, а также – наличия валютных резервов, которые позволяют стабилизировать курс рубля. А все вместе это должно было показать мудрость руководства партии, правительства и лично товарища Путина.

Как тольку пошли эти заявления, просто явственно возникла картина, наподобие заглавному рисунку. Морковь яростно светилась оранжевым цветом и у ишака потекли слюни. Но даже не очень искушенный наблюдатель понимал, что манипулятор вывесил морковь для того, чтобы ишак бодро шагал туда, куда нужно обладателю овощей и ништяков.

А нужно ему было до момента «референдума», который должен был придать манипулятору пожизненные властные полномочия, на манер фараона, царя, Си Цзиньпина или Ким Вынь Хуня. В общем, в результатах этого голосования не было сомнений, но Путину нужно было, чтобы публика не поперлась на улицы и не сделала ему «не то пальто» или как говорят в дипломатических кругах, «вырванные годы». И вот все прошло тихо и гладко, словно по нотам.

Понятно, что в таком случае морковку можно снимать, и больше не смущать ишака ее видом, и вот одна из морковок исчезла. Этот факт зафиксировала российская пресса.

«Российские власти резко снижают объем операции по продаже валюты на бирже для поддержки курса рубля…

Начиная с июля дневной объем операций уменьшится вдвое, до 5,7 млрд рублей, или примерно 79 млн долларов»

Как всегда, все это связано с поступлением валютной выручки от торговли нефти. В июле она будет рекордно низкой, но ведь и стоит нефть сейчас выше 40 долларов за баррель, а не 15, как в апреле. Да, цена нефти выросла, но объемы реализации продажи упали, что поглотило эффект от втрое поднявшейся цены. Но вот что интересно, в апреле рубль надо было держать, а сейчас – все. Это уже никому не интересно.

А все почем? Да потому, что ишак пришел к пункту назначения и теперь упражнения с морковкой уже не нужны. Так что на вопрос о судьбе морковки можно отвечать определенно. Ослу она не попадет, поскольку – не в осла корм.

11 Comments on "Не в осла корм"

  1. В стране моксель всё так предсказуемо, а у нас керманичем віслюк оманський! Тьху!…

    • воь и интересно, какая морковка приготовлена для нашего Вислюка Апокалипсиса

      • Сірожа | 06.07.2020 at 17:50 |

        Морковку для зе? Зе не осел (на цьому малюнку, а не взагалі). Він шнурок. Інструмент.

  2. ОПЗЖ потратила 60 млн грн. из бюджета на рекламу на телеканалах из обоймы Медведчука (censor.net.ua)
    Тобто громадяни в своїй країні фінансують свого ворога. Чудово.

    • Евгений О. | 06.07.2020 at 16:02 |

      Як би ж то громадяни!
      Оті опизажопи навіть слова такого не розуміють.
      Біда в тому, що за певний час в Україні вигодовано забагато тих опзажоп,що за обіцянку “морквини” готові продати і свата і брата і дітей.
      А все тому, що дуже багато розумних і працьовитих кайлували з ранку до ночі, щоб оте, що вважалось громадою, не відчуло лиха важких часів.
      Сподівання на адекватне розуміння тих зусиль виявилось марним.
      Вдячність, це зовсім не той параметр, що визначає властивості бидлоти.

      • 60 лям – кошти держбюджету.

        • Евгений О. | 06.07.2020 at 17:17 |

          А 73 відсотки проголосували за оте. Серед них і опизажопи.
          І я маю називати їх громадянами?
          Особи з громадянством, то ще так-сяк.
          Та й бюджетом сьогодні оперують зовсім не громадяни України.
          А особи, що, доречі, і громадянство мають інше.
          Та це так. Мої трактовки. Перепрошую.

    • А ви ще згадайте, що фінансуватися мали б усі партії, які брали участь у виборах, але не пройшли. На кшталт шмарія, оппо-блоко та іншої вати. Ледь вдалося змінити таку “ініціативу”.

  3. Читатель | 06.07.2020 at 16:20 |

    ***
    Датское энергетическое агентство (DEA) выдало компании Nord Stream 2 AG разрешение на использование судов с якорями при строительстве газопровода «Северный поток – 2». Ранее в DEA разрешали только суда с динамическим позиционированием, но теперь расширили список.

    Таким образом, суда могут работать на незаконченном участке газопровода к юго-востоку от острова Борнхольм. Суда с якорным позиционированием получили разрешение, поскольку оставшиеся работы будут проходить «за пределами района, где не рекомендуется траление дна и анкеровка… из-за риска, создаваемого захороненными боевыми химическими агентами», пишет DEA.

    Ранее для прокладки газопровода разрешали использовать только современные суда с системой динамического позиционирования (безъякорной).

    Компания-оператор газопровода Nord Stream 2 AG подала запрос на возможность использования трубоукладочных судов с якорями в начале 5 июня. Но решение было получено только 6 июля. Поэтому работы удастся начать только в сентябре. Поскольку в июле и августе работы в Балтийском море запрещены из-за нереста трески. Так совпало.
    ***

    https://petrimazepa.com/daniya_razreshila_dostroyku_severnogo_potoka_2

    • Але ж санкції США всерівно зберігаються? Хто, окрім кацапської калоші погодиться добудовувати?

  4. Walker | 07.07.2020 at 23:09 |

    Осенью-зимой, на Балтике, в открытом море, на якорях, класть трубу. Нехай щастить! А потом датчане, как в старом анекдоте, скажут: “Хеллоу рашен!”, только в отличие от анекдота, это будет не “херово покрашено”, а “херово положено”. Они ж не в курсе, что у русских “бомба всегда попадает в эпицентр”, “главная дорога по которой еду я”, и прочие “народные смекалочки”! “Вдруг” кааак выяснится, что в проекте траектория прокладки не имеет конфигурации “бык поссал”, и надо выровнять.

Comments are closed.