Джо Байден и нефтяной пасьянс (Часть 3)

Второй вариант – собраться с духом и уничтожить все то, что Иран использует для производства ЯО и средств его доставки. Думаю, что и Пентагон, и Цахал имеют готовые планы осуществления такой операции. Надо эти наработки объединить, допилить и вывести на такой уровень, чтобы это было быстро, точно и дистанционно осуществлено так, чтобы программа откатилась лет на 10-15 назад.

Но что в итоге сделал Трамп? Он отменил, пусть и плохую, но более или менее работающую сделку. Уронил авторитет США, сделав их политику непредсказуемой, и создал напряжение между союзниками по НАТО. Но за этим разрывом обязан был следовать силовой вариант, а его так и не последовало. В итоге, Иран остался под санкциями, а его нефть – выведена с рынка, пусть не вся, но значительная ее часть. И вот продолжение цитаты из российских источников.

«Если Иран будет демонстрировать строгое соблюдение сделки, запрещающей производство оружейного урана, США следует вновь войти в соглашение, разорванное Трампом. Сделку, которая разморозила иранские валютные резервы и открыла иранской нефти дорогу на мировой рынок, по мнению Байдена, следует «расширить и укрепить с помощью дипломатии и союзников» – и именно это наиболее верный способ «остановить дестабилизирующую активность» Исламской республики.

В случае победы на ноябрьских выборах Байден с большой вероятностью смягчит или отменит антииранские санкции. В результате до двух миллионов баррелей в день новых поставок могут хлынуть на рынок, который еще не оправился от последствий пандемии и, по прогнозам ОПЕК, вернется к прежнему уровню спроса только в конце 2021 года».

Вот где находится ключик, открывающий замок этой ситуации. Все те санкции против РФ, которые генерирует именно Трамп, не имеют никакого практического значения и не могут нанести реального ущерба ни лично Путину, ни его деньгам, ни тем структурам, которые прямо завязаны на Путине. Особенно смешными выглядят санкции в виде запрета въезда в США лиц, которых под пытками туда не заставишь ехать.

И наоборот, все видели несколько серий эпопеи, когда разработанные Конгрессом пакеты санкций, которые пусть и не смертельно, но больно кусают РФ – вызывали в Белом доме бурю возмущения и блокирование просто до последнего момента. А это значит, что Трамп никогда и не планировал делать резких движений в отношение РФ и Путина, а только имитировал их.

Отсюда неудивительные «непонятные» саммиты Путин-Трамп в Хельсинки, например. Ведь сколько лет прошло, а до сих пор непонятно, зачем этот балаган был нужен и что там обсуждалось, поскольку публичных результатов этой встречи так и не было, а Трамп приказал засекретить и уничтожить все, что было связано с этой встречей. И в ту же канву вписывается «внезапное» предложение Трампа о приглашении Путина на G-7 в США, от которого дурно стало даже толерантным европейцам.

Но главный показатель «игры на одну руку» был продемонстрирован в апреле текущего года, когда Аравия обвалила цены нефти. Она открыто начала игру на вышвыривание Москвы с рынка нефти, а значит – убивала ее, и на помощь другу Владимиру пришел друг Дональд, хотя на сегодня Москва была бы совсем другой, а до конца года – кто его знает, была бы она или нет.

По крайней мере, уже все забыли бы даже текст некролога, написанного на смерть Путина. Так что друг Донни свое отработал и потому Кремль никак не хочет появления в Овальном кабинете кого-то другого хотя бы потому, что этот кто-то – однозначно разрушит этот схематоз или того хуже, вскроет вот это позорище и придаст его гласности. В общем, заявление Байдена о планируемом вмешательстве в выборы – отнюдь не лишено оснований.

16 Comments on "Джо Байден и нефтяной пасьянс (Часть 3)"

  1. Владимир | 22.07.2020 at 11:45 |

    В сегодняшних новостях читаю, что полиция усиливает меры безопасности в 9 областях Украины: Львовской, Закарпатской, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Житомирской, Хмельницкой, Черновицкой и Винницкой. Кроме усиленных полицейских нарядов обеспечивать безопасность украинцев будут и нацгвардейцы. Предпологаю, что всё это усиление командируют из других, спокойных и безопасных областей Харькова, Одессы, Херсона, Запорожья и др. волостей востока Украины.

    • А как же Луцкая область? Там уже все в порядке?

  2. Вовк | 22.07.2020 at 12:08 |

    поживемо – побачимо! якщо амери не хочу/можуть все робити СВОЇМИ руками, то можна і чужими… Головне – чужими руками на чужій території, і щоб було ДІЄВО, а не те, шо січас!

  3. Сергей | 22.07.2020 at 12:22 |

    Зная историю бизнесмена Трампа, с его банкротствами, с его апломбом и жадностью, то могу представить, что все, что было обговорено было еще и подкреплено гарантией со сторони пуйла определенной суммой “предыдущих президентов” где-то и в чем-то(не обязательно же валютой). Если кремлевский укурок предлагал 50 миллиардов еще в 2015 за сдачу Крыма, то ему не составило бы труда пообещать что-то похожее и рыжему чубчику.
    Если такую версию допустить, то очень многое становится ясным в поведении Трампа и пазлы с санкциями(их имитация) начинают складываться в очень даже узнаваемую картину.

  4. parabellum | 22.07.2020 at 12:28 |

    Не сомневаюсь, что пуйло будет вмешиваться..

  5. Sergij | 22.07.2020 at 12:35 |

    Ель Мюрід уже розписав майбутній сценарій виборів в США . Непризнання ОБОМА кандидатами ( у випадку програшу ) результатів виборів ; тверда позиція від губернаторів , їх підтримка кандидатам ; звісно – розкол ; двовладдя ; обов’язкові дві паралельні структури управління ; конфлікт ; на виході – громадянська війна…
    Ось так коротко про мрії ріпоїдів . Завжди один напрямок , нічого не змінюється… А Ви кажете нафта ! Розваляться вони , ось , і нафтусю продавати не буде кому ! ?

  6. мєчЬти, мєчЬти, в чьом ваша СЛАДОСТЬ?
    Ну почему мечты? Никогда не говори никогда. А что мешает кремлевскому упырю вести игру для удовлетворения собственных амбиций? Он уже всего в жизни достиг. Двадцать лет у власти. Власть абсолютная. Денег сколько хочешь. Жизнь по потребностям. Власть теперь уже и пожизненная. Сейчас ему хочется стать “владычицей морскою”, а “золотая рыбка”(США), чтобы была у него на побегушках. Она(США) и так у него уже почти на побегушках, вот только Сенат и Конгресс еще “воду мутят”. Если удастся “пристроить” Трампа на второй(и я думая пожизненный срок), то и Сенат с Конгрессом перестроятся в духе новых веяний. Как это произошло, что Республиканская партия так переродилась, не понятно, но теперь на фоне Трампа, любой демократ выглядит ястребом. Ну то такэ. Теперь еще. Некоторые под моими прошлыми комментариями пишут, мол не надо наделять тупого окурка способностями великого аналитика. Отвечаю. Не надо считать его дураком. За ним стоит опыт советских; КГБ, НКВД, ОГПУ, ЧК, а теперь уже и российских; ФСБ, ГРУ, СВР. Он не сам до всего додумался. Там коллектив. И это не коллектив дураков. А то, что он, якобы несет откровенную чушь в вопросах истории, так ему нужно именно так говорить по ихнему сценарию. Они хорошо усвоили постулат, если ложь повторять множество раз, а правду запрещать говорить, то останется верить в эту самую ложь. Просто другого ничего не будет, во что верить. К тому же, я теперь уже и сам просмотрел т.н. “всю картинку”, а именно зациклился на одном Путине. Но, если взглянуть на начало Иракской эпопеи, то она начинается. еще, по моему, из позднего совка, когда нынешний правитель РФ еще “тырил мелочь в ГДР”. Именно советские спецслужбы, так выходит, “надоумили” Саддама оккупировать Кувейт(2—4 августа 1990). Они, сцуко, понимали, что таким образом на Ближнем Востоке “из искры возгорится пламя” и цена нефти поползет вверх. Но совок тогда уже был на мзлете, и результатов этой спецоперации просто не дождался. Сказалась западная медлительность с началом “Бури в пустыне” и еще некоторые факторы. Я теперь думаю, что и тянувшаяся десятилетие Ирано-Иракская война из той же оперы, поднять цену на нефть. Поэтому, не надо считать Путина дураком. Выходит, что, начиная с годов так 60-х, это является тайной доктриной любого государства с центром в Москве, которая уже давно отработана, испытана и протестирована в разных уголках Земли. На данный момент углеводороды – это их главное направление, но они пытаются подключать сюда все, что угодно, уран(везде суют свои АЭС), редкоземельные элементы(напичкуют Африку своими бандюганами) и т.д. И еще… Помните фразу: “Ломать не строить”? Так вот, построить что то, типа Мерседеса или Айфона – это действительно сложно и нужны недюжинные способности, а строить козни по всему миру оно на порядки проще и легче.
    P.S. И еще, На месте американцев, я бы по вновь открывшимся обстоятельствам, поискал мышебратский след и в терактах 11 сентября. Возможно не напрямую вербовали летчиков, а подговорили какую-то ближневосточную династию таким вот образом покарать неверных, а возможно и просто научили как поднять цену на углеводороды в 2000-х г.г., потому, как все ближневосточные монархии страдали, живя на голодном пайке тогдашних цен на нефть.
    P.S.P.S. Ну и чтобы “два раза не ходить” здесь на ЛО в одном из комментов прочитал, вроде бы вообще невероятную мысль, что совок и Чернобыльскую аварию забабахал специально, чтобы на почве атомо-фобии присадить Европу на свои углеводороды. Да! Оно выглядит кощунственно и невероятно. Но, теперь увидев, что творит Москва для поднятия цены на нефть сегодня, уже и это кажется совсем НЕ невероятным. Свежайший пример – армяно – азербайджанское обострение в 8(восьми) км от трубопровода Баку-Джейхан(с миру по нитке – голому на рубашку).
    P.S.P.S.P.S. Ну и самый последний вывод: “Выходит, что нам ждать, когда “загнется” окурок и ни к чему. Потому, что, кто бы не пришел у них ко власти, будет вынужден действовать в рамках описанной парадигмы. Отличия могут быть только в рамках различия характеров нынешнего и будущего Хуйла. Если придет Хуйло полиберальнее, то будет все равно стремиться “зарезать” пациента, только “не больно”. А если этот полиберальнее откажется “резать либерально”, то такого уберут в два счета. Поэтому, передайте, кто нибудь нашему Зезеденту, что мир в глазах окурка может увидеть только предатель, ну или единомышленник Путина.

    • Uri Lukas | 22.07.2020 at 21:02 |

      +++

    • Евгений О. | 22.07.2020 at 23:47 |

      На счет Чернобыля, так цепочка идиотических действий руководящего персонала, вне всяких сомнений вызывает удивление.
      Но.
      Если вспомнить, как, по каким критериям в те годы формировался вообще руководящий состав практически во всех отраслях совка, то возникает мисль о том, что рано, или поздно, а количество дилетантов у различных рулей с неизбежностью переходит в качество.
      Так и аврия на ЧАЭС явилась следствием закритического количества дебилов там, где их быть не имело права.
      Так что, в те годы главной задачей противников совдепии было не столько помогать ее, совдепии, развалу, сколько не мешать ей самой с энтузиазмом двигаться в данном направлении

    • Ну, все по делу. Хотя я тоже из тех, кто говорит не так уж ВВХ велик, чтобы делать его архитектором всего. Вы правы, будет окурок, будет там Медвед, Навальный или даже Каспаров, курс России не изенится: придут ребята из КГБ или ГРУ, разложат ему карты на стол и скажут будешь делать так и так.
      А Трамп…скорее всего повязан с КГБ с 1980-х, и отмывла деньги через Дойче Банк с путинскими, не зря Рыболовлев его дом во Флориде покупал, а Агаларов конкурсы красоты в Москве проводил, да Трамп-башню в Баку строил. Эти двое – путинские олигархи. Но скорее Трамп сам верит, что сможет Путина сделать своим союзником против Китая, Дони хотел провернуть ход Никсона и Киссинджера, когда они подключили Китай против Советов и это привело к успеху США в Холодной войне. Теперь Трамп с Помпео и прочими думают провернуть этот ход, только вместо Мао уже Путин, а Си на месте Брежнева. Да только не думаю, что получится. Хуйло уже лег под пекинского богдыхана, как “имя России” в 13-м веке лег под Батыя. Так что Трампа надо менять. Если окурок не рассичтал с ним вариант гражданской войны после выборов, не зря сейчас раскол так раскручиватеся, такого в истории США с 1861-65гг не было. Да только потенциал США настолько силен, что они могут позволить себе гражднаскую войну и все равно выйдут из нее мировым лидером, а вот окурку лучше позаботиться ситуацией на Дальнем Востоке.

  7. albert | 22.07.2020 at 16:06 |

    не понимаю, как нежные половые чувства Рыжечуба к Дидлу совмещаются с закупоркой Второго северного пука

    • Доречне питання затронули,
      Albert. На мою думку це протиріччя можна пояснити з тої позиції, якщо погодитись з існуванням теорії змови.
      І Зе і Трамп виконують місію Джокерів, що вибивають усі козирі з рук роспропаганди, збиваючи градус накалу під час проведення чергових хвилинок ненавісті у бік Океанії і Ост-Азії. Мовляв, дивіться: в Україні замість хунти – демократія, а замість фашистів – єврей на посту Президента; а у США – весь час лояльний до пуйла Дональд…
      Між тим, реальну політику продовжує виконувати deep state, і задає свій вектор розвитку усім подіям в потрібному руслі.
      Якщо згадати, в який напружений період протистояння на сході (фізтчного) і у медіа (інформаційного) зеля посів пост керманича, то в мене майже не залишається сумнівів що він опосередковано виконав роль свистка для “спуску пари”.

Comments are closed.