Без ответственности (Часть 1)

World Health Organization (WHO) Director-General Tedros Adhanom Ghebreyesus attends a press conference organised by the Geneva Association of United Nations Correspondents (ACANU) amid the COVID-19 outbreak, caused by the novel coronavirus, on July 3, 2020 at the WHO headquarters in Geneva. (Photo by Fabrice COFFRINI / POOL / AFP) (Photo by FABRICE COFFRINI/POOL/AFP via Getty Images)

По мере того, как в США разворачивается сюжет известной истории про лес и партизанов, для администрации Трампа все острее становится вопрос о назначении виноватых или виноватого за то, что Штаты, со всей своей экономикой, передовой медициной и ведущей наукой стали самой пострадавшей от вируса страной.

Причем, если бы эпидемия уже вышла на показатели статистической погрешности, то можно было бы закидать эту тему более актуальными, на текущий момент, темами и потихоньку избавиться от этого вопроса если не совсем, то свести его к самому безопасному для Трампа уровню. Но не сложилось.

Что самое неприятное, Трамп слишко много говорил и писал на эту тему и потому все помнят, как поздно Штаты среагировали на первую атаку вируса и как рано там решили, что все уже закончилось. В Сети масса видео и текстов, где сам Трамп, упирая на свой авторитет и то, что он, как президент, знает больше, чем врачи а тем более – простые смертные, требует верить его распоряжениям и решениям. Но как оказалось, его решения и заявления были не просто неверным или ошибочными, а крайне вредными.

В таком случае очень трудно найти кого-то, на кого можно переложить собственную вину. А как видно по четырем годам правления Трампа, он никогда не брал, не берет и не собирается брать вину на себя. В любом провале, коих у него было множество, он перекладывал вину на кого-то еще.

Только вот с вирусом этот номер не проходит, поскольку вряд ли кто-то в в здравом уме и твердой памяти решится взять на себя вину за 200 тыс трупов и миллионов 6-8 инфицированных. Да, на сегодня погибших пока 147 тыс и 4 млн + зараженных, но все идет к тому, что указанные выше цифры не просто достижимы в данной ситуации, но будут превышены.

В таком случае, срочно надо заполучит кого-то, в кого можно и нужно тыкать пальцем, указывая как на виновника этой трагедии. В первом приближении, такими виновниками оказались Китай и глава всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреесус. Еще в марте разразился первый акт скандала, с публичными обвинениями, раздавшимися из США по этим адресам.

Мы подробно писали об этом 23 марта и каждый может еще раз перечитать эту большую статью, а особенно – посмотреть на тот порядок цифр, который казался на тот момент шокирующе огромным. На  момент написания той статьи, 389 тыс инфицированных в мире, казались тихим ужасом и между прочим, весь мир тогда закрылся на карантин. А теперь никого не пугает почти 16 миллионов инфицированных, то есть, почти в 60 раз больше. Теперь только за день прирост – 270 тыс, чуть меньше, чем за все время пандемии в мире набежало до 23 марта.

И при таких показателях и уже с 634 тыс погибших это уже настолько никого не касается, что люди во многих странах, в том числе и в Украине, откровенно забили на эту тему и даже считают, что маска это – перебор. Зато в далеком уже марте большая часть людей была действительно испугана.

Но время прошло и если бы в конце марта кто-то сказал, что в конце июля будет 20 миллионов зараженных и тысяч 700 трупов, то в это никто бы не поверил. Но именно в Штатах эти вопросы вплелись в канву предвыборной борьбы и поиски виноватых возобновились и вспыхнули с новой силой.

(окончание следует)

6 Comments on "Без ответственности (Часть 1)"

  1. Федір | 24.07.2020 at 10:41 |

    ой
    не ужели и в такой успешной стране может быть президент ЗЕбил

    • Идиоты равномерно размазаны по всему миру. Разве что пока их концентрация крайне низкая среди масаев, пигмеев и бедуинов. А везде, куда доходят информационные технологии, их количество начинает расти.

      • Сергей | 24.07.2020 at 22:23 |

        Наверное вы правы! Трудновато представить что прожившему 50 лет в песках бедуину можно показать кино, где бЗедуин обещает каждому по верблюду, оазису и пальме – и это за только первый год своего правления! Нормальный бедуин не поверит что из ниоткуда ништяки не могут повалить, а вот продвинутый на 72% нарид вполне может и повестись.

        • “Трудновато представить что прожившему 50 лет в песках бедуину можно показать кино, где бЗедуин обещает каждому по верблюду, оазису и пальме – и это за только первый год своего правления!”- тут, на “ЛО” була стаття з розбором програми “янелоха”. Ніяких “верблюдів” він нікому не обіцяв, і тим не менше, за нього проголосував наш “мудрий наріт”.

      • Быстрее всего у конкретных туземцев процент дебилов такой же, просто исходя из условий жизни живут они там недолго. С повышением уровня жизни выживаемость среди идиотов увеличивается. А информационные технологии, к сожалению позволяют раскрыться даже тем идиотам, которые раньше стыдливо помалкивали и не лезли на вид.

  2. “за то, что Штаты, со всей своей экономикой, передовой медициной и ведущей наукой стали самой пострадавшей от вируса страной.”-на мій погляд, КНР та Іран більше постраждали(в тій КНР зникло більш ніж 2млн.СІМ-карт). Хоч це не відміняє те, що написано далі.

Comments are closed.