Анатомия и физиология протеста (Часть 3)

Считается, что именно содержание активных резидентур в иностранных государствах могут себе позволить США, РФ, Китай, Великобритания, Израиль и Германия. И то, последние две страны могут себе позволить подобную работу лишь по самым важным темам, где другие методы, в основном технические и аналитические, не могут дать удовлетворительных результатов. А вот устраивать погромы или что-то такое могут лишь Китай, США и РФ. А дальше – все просто. Берем протест в конкретной стране и смотрим, кому он может быть выгодным.

В США погромы могли спровоцировать сами американские спецслужбы и две другие страны, и тут именно этот критерий не внесет ясности. Во Франции ни США, ни Китаю погромы не нужны. Тем более, что в протестах явно засветились россияне. И вот уже из шляпы показались уши.

И вот переходим к Белграду. Там возник очень странный протест в принципе. Такая бурная реакция на усиление карантинных мер выглядит очень подозрительно с разных точек зрения, но вроде бы до погромов дело не дошло. Но тут – большой вопрос, почему не дошло.

Как сообщает белградское издание «Новости 66 година», органами правопорядка были задержаны лица, которые пытались перевести протест в более жесткую форму, потенциально чреватую погромами. Из них особо выделялись двое. Один тащил к зданию парламента мешок с камнями, а второй был задержан при попытке подпалить мусорные баки.

Казалось бы, такие вещи происходят довольно часто, но именно это переводит протест в жесткую фазу. Только что люди шли с плакатами и флагами, а потом вокруг все начинает гореть и бьются окна. Сначала – в парламенте, например, а потом – в более интересных местах – тех же банках, магазинах и в других заведениях, где можно легко поживиться.

Фокус тут в том, что достаточно вывалит витрину в супермаркете и если тут же на месте не окажется охраны или нарядов полиции, кто-то обязательно нырнет внутрь, а когда из пролома начнут выбегать люди, груженные коробками, то процесс пойдет уже сам собой и остановить его будет крайне сложно. Но сербские правоохранители успели сработать на упреждение. Возможно, они знали, кто именно движет этот процесс и каков почерк этого самого организатора.

Самое интересное, что вот те самые двое красавцев, оказались не сербами, а гражданами Израиля. Очень трудно, а скорее, невозможно себе представить, чтобы израильтяне специально приехали в Сербию, чтобы протестовать против действий местных властей, в плане карантина, который им вообще триста лет не нужны.

Но все становится на место, когда выясняется, что оба этих деятеля стали гражданами Израиля приехав один из Украины, а другой – из Киргизии. Их объединяет общее совковое прошлое и судя по тому, что именно они делали в Сербии, понятно – какое именно это прошлое.

В Израиле сильно не пошалишь, а въезжая в другую страну, они никак не ассоциируются с той страной, которая скорее всего и организовала их гастроль. Ведь трудно представить, зачем Израилю дестабилизировать ситуацию в Сербии. Тем более, израильтяне работают ювелирно и вот так тупо подставить свою агентуру Израиль не мог априори.

Отсюда следует вывод о том, что РФ сейчас оседлали лошадку под названием «хаос» и скачут с ней по миру для того, чтобы решить те или иные проблемы. Ведь не зря некто Лавров угрожал Европе тем, что если она не станет сговорчивой, то теракты могут усилиться.

В обще, чем дольше мир будет играть в бирюльки с этим лепрозорием, тем больше проблем он будет иметь. Это –  в общем, а вот погромы в США стоят особняком настолько, что это требует боле внимательного изучения.

14 Comments on "Анатомия и физиология протеста (Часть 3)"

  1. pan_futiy | 10.07.2020 at 16:16 |

    Ждал последней части статьи, чтобы дать эту новость. Но Автор меня опередил.

    Итак все же новость:
    Двое израильтян арестованы за участие в антиправительственных демонстрациях в Сербии
    https://news.israelinfo.co.il/world/87885

    Обратите внимание на абзац: “Оба арестованных в Сербии израильтянина — репатрианты из бывшего СССР, один из них репатриировался из Украины, второй из Киргизии. Они прилетели в Сербию в разное время — 19 июня и 3 июля.”

    Нельзя исключить, что все это случайное совпадение. Но, сами посудите, какова вероятность того, что двое “израильтян”, скорее всего незнакомых (судя по документам – один из Иерусалима, другой из Бат-Яма), прибывших в разное время в чужую страну, там случайно встретятся и непонятно с какого перепугу примут активное участие не просто в не имеющих к ним никакого отношения протестах, а в погромах?
    Да, есть вероятность случайного совпадения, но она стремиться к нулю.
    А вот вероятность, что эти оба-двое выполняли чье-то поручение очень и очень высока и явно превышает 99,999%.
    Причем внешне к тем, чье задание они выполняли, они никакого отношения не имеют: они не граждане лепрозория и даже не были ими, по возрасту, похоже, совок если и застали, то в очень раннем детстве. Какие могут быть подозрения? ПаРашка чиста, как стеклышко!
    Зато какой профит!
    Во-первых, выставили Израиль в нехорошем свете.
    Во-вторых, после инциндента в Израиле может ухудшится отношение к русскоговорящим – как на “бытовом” уровне, так и официальном. Например, введут какие-то дополнительные проверки для выезжающих за границу русскоговорящих репатриантов “из стран бывшего СНГ”. А тут уже можно поднимать крик о дискриминации!
    Пара-тройка очередных инциндентов полиции с русскоговорящими – можно попытаться организовать протесты и устроить провокации… А там уже недалеко и до упоминания “о защите русскоговорящих во всем мире”!

    Лично я очень надеюсь, что может быть по следам этого происшествия “еврейский отдел” ШАБАКа наконец оторвет задницу от стула и займется выявлением парашкинской агентуры…

    • anti-colorados | 10.07.2020 at 18:08 |

      Я так понимаю, что вы в Израиле живете? Я очень часто обращаюсь к теме Израиля в контексте Сирии, энергетики, технологий, ВПК и прочего, но не всегда успеваю за интересными и главное, оперативными вещами оттуда? Как вам взять израильскую или ближневосточную тему?

      • pan_futiy | 10.07.2020 at 18:25 |

        anti-colorados | 10 Липня, 2020 at 18:08
        Правильно понимете! 🙂
        Естественно, я читаю Ваши публикации и вижу Вашу симпатию к Израилю. Спасибо Вам.
        Обычно, когда появляется что-то, на мой взгляд интересное и заслуживающее внимания, я где-нибудь в комментариях даю ссылку на публикацию. Могу также сбрасывать инфу Вам на на Ваш и\или редакционный е-мэйл, но это не всегда может получиться оперативно…
        Еще раз спасибо Вам за Ваш труд!

  2. Олександр | 10.07.2020 at 17:00 |

    Хорошо. Уже пошла в топку иностранная агентура. Хорошо.

  3. pan_futiy | 10.07.2020 at 18:34 |

    Не по теме, но о хулиганстве.
    Инопланетяне – Ксеноморфы опять нахулиганили:
    В окрестностях Тегерана прогремели два взрыва, жители сообщают о перебоях в электроснабжении
    http://newsru.co.il/mideast/10jul2020/tehran302.html
    Около 01:00 в пятницу, 10 июля, два мощных взрыва прогремели в районе города Кередж, западном пригороде Тегерана… Точное место взрыва не сообщается, однако, по словам экспертов, в районе взрыва расположены два крупных военных объекта. Это третий за последнюю неделю крупный взрыв в окрестностях Тегерана… и пятый взрыв за последние две недели.

    • pan_futiy | 10.07.2020 at 18:38 |

      Новые взрывы на военном объекте в Иране
      https://news.israelinfo.co.il/world/87894
      Канал «Аль-Арабия» сообщает, что взорвались склады ракет «Иранской революционной гвардии». В районах, которые прилегали к месту взрыва, отключено электричество. Официальные СМИ Ирана до сих [пор] никак не объясняют этот инцидент, хотя сообщили о нем.

      • Вовк | 11.07.2020 at 09:27 |

        ДРҐ Правого сєктора???
        Чи може випадковий зальот іхтамУЖЕнєт?
        Щось останнім часом не фартить Ірану…
        Якраз через півроку збиття літака МАУ та небажання віддавати ні виконавця/командира, ні помаранчеві “чорні” скриньки/самописці…
        Іншалла!

      • “Новые взрывы на военном объекте в Иране”-досить потужний, того, хто знімав, збило з ніг!
        https://twitter.com/i/status/1281536146279993346
        “Канал «Аль-Арабия» сообщает, что взорвались склады ракет «Иранской революционной гвардии».”- мабудь “Корпус охоронців ісламської революції”?!(Іранський аналог НКВД).

  4. To pan_futiy. Уважаемый, пусть там взрывается чаще и мщнее! Я вот всё жду – недождусь, когда и наши пришельцы похулиганят на славу.

  5. Артур Фурман і Роман Лєвін – вовки позорні, як заведено казати у відповідному середовищі 🙁

    • Вовк | 11.07.2020 at 09:33 |

      Нє, всьо ЧЬОТЄНЬКО!
      Тут тобі і єврейський слід (сіонізЬм міравой) і український (бІндєравци, ХВашисти, раскольнікі)
      Але, якщо подивитись КОМУ вигідно? то відразу бачимо жрунів Хуйлоцепутлі.
      Знайшли ідіЙОтів, купили за 30 шеккелів та злили їх братушкам…
      Така собі многохадовочка, на двієчку з мінусом!

  6. ГРУ-шная тема. В Германии так же сидят кадыровцы под видом “сирийских беженцев”, ждут своего часа. В США вообще клоповник. Царнаевы, Чапман или Бутина – только верхушка айсберга. Там работы ЦРУ на 100 лет вперёд, было бы только, кому этим заниматься.

    • pan_futiy | 11.07.2020 at 06:57 |

      ЦРУ – это внешняя разведка, внутри страны, насколько я знаю, им запрещено действовать. Для этого есть ФБР. Но вот объединить усилия, видимо, можно. Только бы не мешали.

Comments are closed.