Путин и его деменция (Часть 2)

Но это пускай остается на его совести и на вкус россиян, уши которых Путин юзает в качестве держателей лапши. Важно не это, а то, как он поясняет самим же им заявленный «успех». И тут его связь с реальностью обрывается и он несется в игривые пампасы.

«Вот, президент говорит: надо сделать так-то, так-то, а на местах губернаторы говорят: да пошел ты подальше…

Я сомневаюсь, чтобы кто-то у нас где-то или в правительстве, или в регионах сказал: не будем делать там, что правительство говорит или президент говорит…

Все могут совершать какие-то неточные шаги, даже ошибки, но от этого, если все выстроено и работает, как единый механизм, проблем будет меньше и потерь будет меньше, чем просто развал управляемости».

Это – его прямая речь и если бы ее представить без указания авторства судебным экспертам, то они вряд ли бы сказали о том, что такой слог может принадлежать главе крупного государства, располагающего ядерным оружием. Более того, они бы просто подняли насмех того, кто им рассказал бы, что этот чувак не  просто правит страной, а сидит на верховном кресле уже более 20 лет, а именно – 20 лет и 167 дней. Но дело не только в слоге, но и в том, что именно Путин сказал в свих рассуждениях.

На самом деле, комментируя события в США, где ряд губернаторов избрали свой подход в решении тех или иных проблем их штатов, который противоречил подходу президента США Трампа, Путин сказал, что это – развал власти и что он у себя такого даже представить не может. Он это называет «единым механизмом».

Можно не сомневаться в том, что Путин сказал это от души и просто так, как оно есть в РФ. Ему в голову не придет, что кто-то из губернаторов не исполнит его прямого указания. Его тут же напоят полонием, новичком или случится какой-то сердечный приступ.

А ведь на самом деле, описывая «ужасы» Штатов, Путин просто описал федеральную систему государственного устройства. Да, губернаторы штатов имеют огромные полномочия и федеральный центр не имеет права их урезать и это потому, что губернаторов избирают точно так же, как и президента страны. Это значит, что источник власти у них один и тот же и губернатор, в первую очередь, отвечает перед своими избирателями и уже потом – согласует свои действия с федеральными мероприятиями. Устойчивость же губернатора обеспечивается тем, что и все остальные ключевые должности в штате – тоже выборные и получается, что от шерифа до судьи и мэра – все должны смотреть в глаза своего избирателя, а только потом – в глаза президента. Вот это и есть – федерализм.

А в РФ никакого федерализма нет. Зачатки его были, но сам Путине его же и убил в Чечне и де-факто, РФ давно является унитарной империей, а вот из названия букву «Ф» выкинуть забыли. Но Путин давно вжился в роль самодержца и заявив о том, что его собственная страна – федерация, высмеивает Штаты за федеративное устройство и при этом, он же пытался всунуть федерализацию нам, называя ее никчемной.

Вот это и есть – деменция, распад личности, за которую проголосуют на пожизненное правление. А нам – своє робить.

12 Comments on "Путин и его деменция (Часть 2)"

  1. onosamo | 15.06.2020 at 22:15 |

    Может, тут не только в Путине дело, а в особом устройстве мозгов обитателей отстойника. Двоемыслие.

    Связь между начертанием слов и их смыслом не обязательна. И даже нежелательна. Врать труднее, а уж это – скрепища!

    Да у них и герб такой. Символичный.

  2. АртиШок | 15.06.2020 at 22:32 |

    а наши 73% чем лучше?
    “я патриот”, но моя хата скраю
    экономика росла, но “барыга” был Порох,
    агрессия рф есть но надо только нам “перестать стрелять”
    теперь экономика стремительно падает, но зе искоренил коррупцию,
    зеко-манда каждый день чудит, а виноват снова “барыга” Порох…
    и так во всем.
    мозги те же самые

    • “мозги те же самые”-пережиток “соціалізму! Почитайте Оруелла “1984”, це він ще там підмітив. Називається “двоємисліє”.

  3. onosamo | 15.06.2020 at 22:55 |

    Нет. Я про искажение словарных определений определений.
    А вы неуклюже пытаетесь протащить мысль про “один народ”.

    • АртиШок | 15.06.2020 at 23:41 |

      вы про то что вам кажется, что “дело в особом устройстве мозгов обитателей отстойника. ”
      я про то, что, как мне кажется, большинство представителей гомо сапиенс не очень дружат с логикой и причинно-следственными связями. во всем мире…

      • Вовк | 16.06.2020 at 04:33 |

        тих, хто НЕ ДРУЖИТЬ з логікою, назву мають ґомо еректус…

        • Медж | 16.06.2020 at 10:04 |

          нет.
          гомо эректус просто значит шо человек ходит…. да, на ногах. вертикально
          а про ум не сказано

  4. Лживость и двоемыслие – это суть и природа Москвы. В августе 2014 года, в ответ на кремлевскую пропаганду “федерализации Украины” в Новосибирске собрался марш “За федерализацию Сибири”. С требованием осуществления реальных, а не бумажных принципов федерального устройства. Так Москва на говно изошла, чтобы не дать реализоваться не то чтобы федерализации, а даже разговорам о федерализации. Роскомнадзор моментально заблокировал все источники информации о “Сибирском марше”. Организаторам пришили экстремизм и призывы к нарушению территориальной целостности. В интернет забросили ольгинские веб-бригады для заливания пустопорожней водой дискуссий о федерализации Сибири. В-общем, работа по стандартной московской схеме “Третий Рим”. Главный враг современной цивилизации – Москва. Она должна быть ликвидирована вместе с тем чёрным храмом Антихриста, где фуражку Гитлера замуровали.

    • Владислав | 16.06.2020 at 10:48 |

      Не лише кашкет. Можливо у мене трохи збочене переконання щодо “спаассскай башні”, але вже кілька років вважаю, що саме вона і є та кощієва іґла, візитна картка московії. Саме вежа незалежно від насадки на шпилі, чи там бісівська пентаґрама, чи дохлий курячий фрік для опаришів, то не має ваги. Недавно дискутували про сакральні місця, так от те драконове ікло, що вгризається в небо і є таке місце. Зруйнується воно, зруйнується москва. Розсипеться воно на цеглини, розсипеться і московщина на улусики і помагай їм Боже гризти одне одного до віку.

  5. Невозможность проглотить Украину целиком, Московия нам же предлагает нарезать кусочками для удобства перетравливания, Что самое интересное по данным их же ученых, Украина на 80-90% моноэтнична! Да люди жили в разных системах, и шо? Может я и ошибаюсь, но когда спрашиваю себя, какой для Львова самый близкий город, если сбросить наносные одежды, так получается Одесса! От внешнее, совсем разное, а внутренняя хитро,,,, мещанство, мелко-буржуазный менталитет, У кацапов проблема правильных ответов, Недавно слушал Дмитрия Быкова о Гоголе, вот классика, все логично, грамотно, ведет ведет и бац резьба сорвалась, идиотский вывод, это пример общей для них программы мышления, Другие!

  6. Антип Терен | 16.06.2020 at 15:45 |

    Літера Ф – це скрєпа. З’явилась у самоназві кацапії зразка 1918 року: РСФСР. Більшовики тоді висіли на волосинці і тому змушені були шукати будь-яких союзників. От тут і спрацював їхній же лозунг про самоопрєдєлєніє. Свідоме, чи ні, бажання числених етносів Московії зберегти ідентичність штовхнуло їх в обійми таваріщєй. Не було вибору – насідали білі-монархісти, які ні про яке самовизначення чути не хотіли.

    • “От тут і спрацював їхній же лозунг про самоопрєдєлєніє.”-спрацював він не тільки по відношенню до народів Московії, а й тієї ж Польщі. Пілсудських заключив мир з комуняками, щоб дати тим можливість боротися з Врангелем, який в принципі не визнавав самовизначення націй.

Comments are closed.