Продолжение книжной эпопеи (Часть 3)

А между прочим, этот ответный удар оказался намного сильнее, чем поднятие каких-то секретных тем. Думаю, что книга была и остается опасной не разглашением секретов, а напротив – такими вот сценами, которые описывает Болтон. А ведь это – удар «в кость». То есть, он ответил Трампу его же монетой, только не эмоционально и резко, а рассудительно и последовательно.

Трамп славится своим «дурным языком» и оскорблениями личного характера в адрес всех, кто ему не нравится. Вот тут Болтон тоже перешел на личности, но не в виде хамских выходок Трампа, а последовательным изложением его натуры, как он это видит сам.

В результате, на Амазон, книга уже стала самой ожидаемой. Белый Дом и лично Трамп сделали ей просто бешеную рекламу и если до этого о книге знали немногие, то теперь – знают все, и теперь понятно, что это была только первая публикация цитат.

Кстати, Болтон ответил и демократам, которые высказали ему претензии. Будучи крайне правым консерватором, Болтон даже сейчас не собирается с ними водить дружбу и ответил по существу.

«Президент не может злоупотреблять законными полномочиями национального правительства, определяя свои личные интересы как синонимы национальных интересов или выдумывая предлоги, чтобы замаскировать преследование личных интересов под маской национальных интересов.

Если бы Палата не сосредоточилась исключительно на украинских аспектах смешения Трампа с его личными интересами тогда, возможно, был бы больший шанс убедить других (в том числе и республиканцев – ред.) в совершении ( президентом Трампом – ред.) «тяжких преступлений и проступков».

Между прочим Болтон, в отличие от Трампа, не является «чертом из табакерки». Он прошел отличную школу, работая во всех республиканских администрациях президентов, начиная с Рональда Рейгана и заканчивая Джорджем Бушем Младшим. И всегда он стоял на правом фланге республиканской партии, по праву считаясь ястребом. Когда встал вопрос о назначении его послом в ООН, то даже многие республиканцы были против потому, что считали его способным развязать войну с КНДР, Ираном или того хуже, с Китаем или РФ.

Это значит, что в лице Болтона, Трамп получил оппонента с такими зубами, что ему такие даже не снились. Он прекрасно знает, как движется «воздух» в любых коридорах власти, пусть это Белый Дом или Конгресс и поэтому – играет собственную игру, и если демократы думали, что его лице они получили «перебежчика», то ошиблись. Он ведет собственную игру и конечно, «по первое число» выгребает действующий президент, но и демократы выхватили моментально, как только попытались на него «наехать» с критикой.

В общем, глядя на то, что и как делает Болтон, я ловлю себя на мысли о том, что вот так должны действовать настоящие консерваторы, а не тот хлам, который сейчас представляет собой республиканский стан в Конгрессе. И в связи с этим, возникает некое подозрение о том, что возможно Болтон играет не так уж и один. Вполне возможно, что за ним стоят силы, которые всегда опирались на республиканцев и по сути – были их базой. И вот сейчас Болтон показывает мастер-класс для новой формации республиканства, потерявшего идею и совесть, даже в том мизерном количестве, которая присутствует в этих кругах.

И еще одна мысль не дает покоя. Возможно, Болтону книга нужна как информационный повод. Наверняка, не один я пришел к выводу о том, что он показывает образец консерватизма и возможно, на следующих президентских выборах мы о нем еще услышим.

10 Comments on "Продолжение книжной эпопеи (Часть 3)"

  1. “Думаю, что книга была и остается опасной не разглашением секретов, а напротив – такими вот сценами, которые описывает Байден” (С)
    *****
    Може, таки БОЛТОН???

  2. “Кстати, Байден ответил и демократам, которые высказали ему претензии. Будучи крайне правым консерватором, Байден даже сейчас не собирается с ними водить дружбу и ответил по существу” (с)
    *****
    БОЛТОН???

    • Камянтатар | 18.06.2020 at 22:00 |

      Ну бывает: Люди заБОЛТАлись и начали гнать какую-то БАЙДу.
      ?

      • Лариса здорового человека | 01.08.2020 at 11:50 |

        Прикольный каламбур))

  3. parabellum | 18.06.2020 at 12:27 |

    Да, Болтона в президенты было бы отлично! Он бы путена быстро укоротил!

    • pan_futiy | 18.06.2020 at 22:49 |

      parabellum | 18 Червня, 2020 at 12:27
      Он бы путена быстро укоротил!
      Да куда еще этого недомерка укорачивать? Он и так короткий!
      Впрочем, можно еще укоротить на голову…

  4. Vlad in USA | 18.06.2020 at 17:20 |

    На CNN сайте опубликовали редакторскую заметку о том что Болтон совершил предательство интересов страны не дав показания перед Конгрессом ради получения доходов от продажи своей книги. Допускаю что он должен был выполнить свой гражданский долг и дать свидетельские показания. Но что это могло изменить? Для отстранения Трампа от власти требовалось 2/3 голосов Сената и уж это было совершенно невозможно при всех раскладах. Понятно что Болтон это все прекрасно понимал и рассчитал на несколько ходов вперед. Вот сама ссылка:
    https://www.cnn.com/2020/06/17/opinions/boltons-staggering-profile-in-cowardice-honig/index.html

  5. Читатель | 18.06.2020 at 20:24 |

    погань штазівсько-гебняцька:

    ***
    Председатель комиссии Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст считает, что Правительство Германии должно разработать стратегию действий в случае расширения американских санкций в отношении строительства «Северного потока-2». Они могут быть как персональными, так и затронуть торговые отношения.

    «Контрсанкции скорее всего приведут к нарушению баланса сил в Европе, как в экономической так и военно-политической плоскости, поэтому дадут старт демонтажа единства ЕС, в определенной степени пострадала во время борьбы с COVID-19 и выхода Великобритании из еврозоны. Все эти факторы, потенциально ускорят процесс свертывания демократических ценностей», – говорит специалист «Центра Разумкова» по стратегическим исследованиям энергетических программ Максим Белявский.

    Речь идет о предложениях некоторых немецких политиков применить, в качестве ответных шагов, механизм введения персональных санкций против сенаторов и введение пошлины на природный газ из США. В случае реализации таких предложений, выгоду получат РФ и КНР, а не Германия.
    ***

    https://petrimazepa.com/centr_razumkova_kontrsankcii_germanii_protiv_ssha_narushat_balans_sil_v_evrope

  6. Читатель | 18.06.2020 at 20:26 |

    погань штазівсько-гебняцька (продовження)
    ***
    Похоже безвыходная, по сути, патовая ситуация с газопроводом “Северный поток — 2” и полная зависимость поставок российского газа через украинскую ГТС, вынуждает Кремль активизировать своих политических марионеток в Европе, в том числе и в Бундестаге, в режиме истеричных конвульсий. И никак иначе, прозвучавшее в Бундестаге заявление от видного немецкого политика заявление, кроме как истеричной конвульсией, я назвать не могу.

    Так, глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявил, что, дословно: «Страна, которая получила и получает большую политическую и финансовую поддержку от ЕС, но в то же время выступает за экстерриториальные санкции США, торпедирующие нашу энергетическую политику, ставит под вопрос эту помощь».

    По сути, Клаус Эрнст пригрозил Украине тем, что Евросоюз может прекратить финансовую поддержку Украины, если она и дальше будет выступать против строительства российского газопровода «Северный поток-2». И это, я хочу заметить, не вырванная из контекста фраза из разговора один на один, как в случае с телефонными беседами президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, а официальное, открытое заявление официального лица в Бундестаге!

    Только за одну такую угрозу, Клаус Эрнст должен покинуть свой пост как минимум, а как максимум до конца своей жизни лишится возможности развивать карьеру политического деятеля, если конечно у политикума Бундестага и вправду осталась хоть доля совести и морали. Но, вопрос даже в другом…

    А кто вообще Клаус Эрнст такой, чтобы брать на себя ответственность говорить за всю Европу? Глава комитета Бундестага по экономике и энергетике, не так ли? Так не превышает ли он в своей фразе свои должностные обязанности, что снова нас возвращает к предыдущему умозаключению, о последствиях такого заявления.

    Но если уже непосредственно концентрироваться на этом политическом деятеле, то отмечу, что он на протяжении всей своей карьеры не отличался приверженностью и преданностью к какой-то определенной политической силе, чего нельзя сказать о взглядах, явно перечащих европейской идеологии.

    Он относится к когорте левых немецких политиков, отметившийся как один из лидеров “Партии труда и социальной справедливости” (WASG) основанной выходцами из СДПГ, а ныне представляющий “Левую партию”. Напомню, что “Левая партия” активно сотрудничает с такими политическими силами как «Германская коммунистическая партия», Социалистическая альтернатива (SAV), «Маркс 21 — Сеть за международный социализм» и прочими посткоммунистическими и постсоциалистическими политическим отбросами.

    Собственно, отъявленная прокремлевская марионетка, подала голос на фоне того, как партия в спорах Газпрома сливается россиянами подчистую. Кто знает, возможно, на Киев подействует если не бравада российской монополии, то уже угрозы от высокопоставленных европейских персон. Но, вот в том-то и дилемма, что Киеве прекрасно осознают, что угрозы Клауса Эрнста это не более чем бессвязное и пустое блеянье, отражающее лишь его собственное воззрение на ситуацию и нужды его кураторов, а не общеевропейскую позицию.

    Так всё же, на кого был сосредоточен весь этот эмоциональный поток? Не исключаю, а даже уверен в том, что в первую очередь — для потребителя информационного фаст-фуда в самой же России. Ведь проигрывая газовый спор Украине, России придется следующие несколько лет объяснять, почему после бахвальства прошлых лет, она вынуждена идти на условия Украины и ЕС. А так, эти несколько лет можно будет кормить внутреннего потребителя историями о том, что за позицию Украины в газовом вопросе её вот-вот, уже скоро, уже почти вот завтра или послезавтра, но лишат финансирования!

    Ну, а как же иначе, ведь это сказал Клаус Эрнст… Тот самый Клаус Эрнст о котором многие, уверен, до сегодняшнего дня даже слыхом не слыхивали. А после таких заявлений, если в Бундестаге хватит смелости, и вовсе больше никогда не услышим в формате официального заявления.
    ***
    https://sprotyv.info/analitica/kto-takoj-klaus-ernst-kotoryj-ugrozhaet-ukraine-v-bundestage

  7. Максим Казимир | 19.06.2020 at 10:05 |

    “Но в любой ситуации есть оригинальные решения, которые могут поставить все с ног на голову.”-например “неизвестные хаккеры” выкрали текст книги и организовали утечку в Интернет.Ну это как крайний вариант.

Comments are closed.