Эпоха победившего царька

Когда царька отпускало, хотя случалось это не так уж и часто, он всегда делал одно и то же. Брал придворного журналиста, садился с ним в карету и давал ему интервью. Или ей. Чаще всего – ей, конечно. Зритель должен был ощутить всю красоту момента: роскошная, старинная карета, несется как на крыльях, а мимо пролетает… Впрочем, в  каждом отдельном случае, пролетало разное и это можно было легко регулировать.

На самом деле, карета вообще никуда не ехала. Специально обученные люди слегка трясли ее, чтобы создавать эффект движения, а на большом экране создавались виды любого свойства. Ну и плюс к тому, другие обученные люди время от времени пробегали мимо, неся в руках то ветки деревьев, то птиц, а то и бобров. Это оживляло картинку и делало ее почти неотличимой от натурального пейзажа за окном.

В этот раз договорились говорить об актуальном, а именно – о коронавирусе и отчаянной борьбе царька с этим недугом. Но как советовал поручик Ржевский, сразу к делу переходить нельзя, а сначала надо поговорить на нейтральные темы, о погоде или музыке. Но тема была специфической и подход к ней – тоже был соответствующим.

По сложившейся уже традиции, царек сначала говорил какую-то свою речь и только затем начинался формат «ответ-вопрос». И потому на экране телесуфлера пополз текст его вступительной речи.

-Вот вы думаете, что я не похож на богатыря и всегда был таким, а ведь все было не так. В детстве я был отчаянным и со мной боялись драться даже старшие пацаны. Потом уже жизнь пообтесала и где-то сняла больше, а где-то – меньше и в результате вы видите то, что видите.

Но внутренняя моя суть никуда не делась и я остался все тем же отчаянным парнем, как и в детстве. И пускай вас не вводит в обман мой внешний вид…

И тут телесуфлер два раза моргнул и погас. Дальше говорить было нечего и пришлось переходить к вопросам-ответам, поскольку все давалось в прямой эфир.

-Царь-батюшка, а вот скажите, какое самое сильное ваше впечатление или мысль из детства остались до этого времени и что может быть еще до сих пор полезно?

-Запомнилась мне цитата из Ницше…

-Вы в детстве читали Ницше?

-А почему и нет? Вот эта его история с крокодилом и трубкой, очень мне понравилась…

-Но цитата не про трубку была?

-Нет, не про трубку. Он сказал, что если преступность нельзя победить, то ее нужно возглавить.

-И вам эта цитата помогает?

-Конечно. Практически в любом деле она помогает безотказно.

-Ну а с вирусами она тоже помогает бороться?

-С ними – в первую очередь.

-Очень интересно. И каким же это образом?

-В детстве у нас все повалом болели дизентерией. Ничего с нею не могли поделать, но я применил этот принцип и победил ее. Для всех.

-И как же вам это удалось, учитывая цитату?

-Очень просто. Я взял и заболел дизентерией и когда она меня захватила так, что уже просто подниматься было нельзя, я ее возглавил и увел.

-Куда?

-Наружу. Сам выздоровел и всех вокруг выздоровел тоже.

-Это был единичный случай борьбы с вредоносными микроорганизмами?

-Нет, конечно. Когда я был студентом – в таком же блестящем стиле победил гонорею и еще несколько подобных вещей. Весь перечень я из скромности, которая мне присуща из того же детства, оглашать не буду, но поверьте он – очень внушительный.

-Поразительно! А вот различные виды зависимостей вам тоже удалось победить?

-Врать не буду, я с детства не умею врать. С зависимостями так не получилось.

-Вам не удалось их возглавить?

-Не в этом дело. В зависимостях нет микроорганизмов и возглавлять оказалось некого. Это была ошибка и за нее мне стыдно.

У царька навернулись на глаза крупные слезы и журналист сообразила, что пора заканчивать. Она подала условный знак оператору о том, что переходит к последнему вопросу.

-Ну а как вы планируете победить коронавирус? Неужели возглавите?

-Это – хороший вопрос. Да, я планирую заболеть этим вирусом и возглавить его, тем самым – уничтожить.

-Как же это вам удастся, ведь от него погибло столько людей?

-Ну если вы заметили, я тоже – не подарок. Куда не приеду, там сразу становится душно. Но именно в этом случае, я имею специальный план.

-Вы знаете, по результатам американских исследователей, план вирус не берет. Даже самый качественный.

-Да не тот план! План действий. Я втяну его в зависимость и с непривычки он дезориентируется, а я – профи в этом вопросе. Пока он будет с разинутой варежкой говорить «Ы-ы-ы!», я его выведу.

-Куда?

-Наружу…

И тут, то ли специальные люди устали, то ли в карете что-то сломалось, но она – рухнула. В любом случае интервью и так пришло к своему завершению.

11 Comments on "Эпоха победившего царька"

  1. Читатель | 09.06.2020 at 14:12 |

    “Ето п…дєц” (с) Митець

    ***
    Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект №3612 «Про народовластие через всеукраинский референдум». Им предлагается ввести четыре вида референдума, в том числе и о внесении изменений в Конституцию, причем такой референдум может быть назначен указом президента. Также предметом референдума может стать изменение территории Украины.

    Согласно тексту законопроекта, предметом референдума могут быть вопросы:

    Утверждения законов о внесении изменений в разделы І, ІІІ, XIII Конституции Украины. Это разделы «Общие положения», где в частности гарантируется территориальная целостность Украины и статус украинского языка, «Выборы.Референдум», и «О внесении изменений в конституцию Украины»;
    Общегосударственного значения;
    Об изменении территории Украины;
    О прекращении действия закона Украины или отдельных положений.

    Не могут быть предметом референдума вопросы, которые противоречат Конституции, нормам международного права, направленные на нарушение территориальной целостности, суверенитета и ликвидацию независимости, разжигание межэтнической, расовой или религиозной розни, по вопросам налогов, бюджета, амнистии и вопросы, отнесенные Конституцией и законами к компетенции органов правопорядка, прокуратуры, судов.

    Решение, принятое на референдуме, предлагается отменять только по результатам референдума и не ранее чем через 3 года.
    ***

    повністю
    https://petrimazepa.com/zelenskiy_vnes_v_vr_zakonoproekt_o_referendume

    коментарі – окремо радують

  2. І так – повторюю свій камент до іншого посту… 🙂
    Конкретне відео, на якому ЗЕ розповідає, як хотів заразитися коронавірусом:
    https://twitter.com/i/status/1270215331106238466

    • Алєхандро | 09.06.2020 at 15:25 |

      бігмо боже… казковий дов**об. *facepalm*

  3. Недо | 09.06.2020 at 15:22 |

    Для того, щоб сперечатись з ідіотом треба спуститись на йго рівень. Воно Вам треба? Простіше взяти шуфлю та змести це зелене болото.

  4. Читатель | 09.06.2020 at 16:11 |

    а це як і навіщо?

    ***
    Москва и Анкара достигли согласия по поставкам второго комплекта зенитно-ракетных комплексов С-400 в Турцию. При этом продолжаются работы над разработкой собственных систем ПВО.

    Глава Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявил о достижении «принципиального соглашения о поставке второй системы», передает NTV. Чиновник говорит, что осталось провести технические работы по трансферу технологий, деталей совместного производства и дорожной карты.

    Чиновник также указал, что Турция не обеспечит свои потребности в сфере ПВО лишь системами С-400. А потому продолжает работу над собственными образцами (Korkut и Hisar), а также рассматривает такие варианты, как Eurosam и Patriot.

    Поставки первой партии С – 400 для Анкары начались в июле 2019 года. Сумма контракта составила 2,5 млрд долл. США тогда выступили против поставок, объяснив, что американские истребители F-35 могут стать уязвимыми для российских систем противовоздушной обороны.

    В начале мая Демир отмечал, что «несмотря на то, что соглашение о поставках предусматривает, в частности, обучение или техническое обслуживание и поддержку», российские специалисты не смогут иметь свободный доступ к системам С-400. Такой доступ будет только в турецких фирм и ВВС Турции.
    ***

    https://petrimazepa.com/turciya_i_rf_dogovorilis_o_postavkakh_vtoroy_partii_s_400

  5. Дмитрий | 09.06.2020 at 17:13 |

    З приводу “бобрів, які пролітали за вікном” – чи не відсилка до Подерев’янського з його “літаючим бобром кіло так на 70”..?

    • У Неділю з друзями їздили за грибами, на виїзді з Харкова друже ввімкнув “Митця” в машині (їхати до Задонецького, завжди туди їдемо, бо знаємо місьця, десь півтори години) – наржалися як коні, а ви б бачили очі, скажімо так, “очманілі очі” з тих “джиповських ракет”, яки зупинялися поряд з нами на перехрестях, бо вікна ж у всіх відкриті…
      Чи їм мова, чи їм оця (трясця її) – “конхфета (c)” – але як жеж їх розмазує…

    • Щоб довго не шукати 🙂 “Лесь Подерв’янський Про бобра”
      https://www.youtube.com/watch?v=dKSMUH8dlYE

  6. Наталія М. | 09.06.2020 at 20:19 |

    Ответ Б.Березы.

    “Хорошие” идеи президента Зеленского” – https://www.obozrevatel.com/politics/horoshie-idei-prezidenta-zelenskogo.htm

  7. Оптимус | 09.06.2020 at 22:31 |

    “Если бы я попал сейчас в Киев, меня бы разорвали, но мне не хочется быть разорванным. Я бы хотел в Киеве погибнуть иначе. Я бы хотел погибнуть в русском танке, который бы подожгли американцы, который несется по Крещатику. Это была бы для меня почетная смерть”

    Проханов.

    Так что клован в порыве “совершить подвиг” не оригинален .

Comments are closed.