Хроники пандемии (Часть 6)

А это уже не только бестолковость руководства страны, как мы это видели в Европе или США, но и столкновение иллюзии или параллельной реальности с действительностью. Путин и его холуи настолько заблудились в своих имитациях, что вот такой расклад явно застиг их «ниже пояса». В результате, дед погромыхал в бункер с фильтрами биологической очистки, за метровые бункерные двери. Ну и холуи – тоже нашли себе удобные норки, на это время. И как показывает статистика – не зря. Все они по возрасту попадают в категорию наиболее подверженную риску не только заражению, но и неприятному дежавю – присутствию на концерте Кобзона.

А результат имитации, даже с учетом странной на всю голову статистики, которая подчищает не менее активно, чем китайская, РФ вот-вот обгонит по количеству инфицированных Турцию и есть большая доля вероятности того, что хоть в чем-то сбудется мечта великоросса. Они могут догнать Германию по числу инфицированных. Но как пишут знающие и живущие там люди, статистика не просто врет, а врет как дышит. Если бы не многокилометровые очереди неотложек у больниц, куда везут тяжелых с коронавирусом, то можно было бы статистику и вовсе с потолка брать, как в Китае, а вот количество смертей можно подгонять подо что угодно и списывать покойников на «дтп» или «умер от печали» – сколько угодно. Все равно – никто не увидит и никто не проверит.

То есть, в Европе и США понадеялись на то, что система здравоохранения действительно мощная, справится и ошиблись. В РФ понадеялись на то, что система здравоохранения справится, но по факту ее не оказалось в том виде, как это себе представляли бонзы. Сверху сымитировали чуткое руководство, а внизу – добросовестное исполнение и все. Круг замкнулся.

УКРАИНА

У нас – другая история. Здесь сложилось все вместе: непонимание ситуации, которое просто граничит с банальным невежеством, неумение ничего делать в простой ситуации, не говоря уже о критической, и конечно же – невыносимое желание сделать свои карманы более тяжелыми.

Столько позора, сколько было с миллионами тестов, превратившиеся в несколько тысяч, не было ни у кого. Тоже самое произошло и с масками. В любой нормальной стране все лица, кто был связан с махинациями по тестам, маскам и вот теперь – по защитным костюмам, которые якобы шли нашим медикам, а оказались на полках Эпицентра, давно находились бы под арестом, дабы благодарная публика не порвала их раньше приговора.

Но в итоге, функции государства, которое так ничего толкового и не сделало, кроме карантина, который и ввел-то (по сути) мэр Киева Кличко, взяли на себя неправительственные организации, предприятия и частные лица.

Наиболее ярким и показательным является то, что желает Президент Порошенко, его партия – Европейская Солидарность и группа предприятий, где он является владельцем. Тут речь уже идет не только о количестве поставленного, а о том, как все это происходит.

Как известно, сразу несколько стран оказались способными выпускать всю номенклатуру средств, необходимых для борьбы с коронавирусом. Конечно же, речь в первую очередь шла о средствах защиты для медицинского персонала. О том, что поставлял и поставляет Китай мы уже писали. Понятно, что не все то, что оттуда приходит – хлам, но и говорить о том, что в такой пиковой ситуации Китай не продавал Г в виде конфеты – тоже нужно.

Несколько стран, в том числе – Германия и Швейцария, обеспечили себя сами, включая и тестовые системы. То же самое можно сказать о Южной Корее. Изделия этой страны выполнены с высочайшим качеством и было удивительно читать о том, что сами южнокорейцы бичевали себя за то, что пока не удается повысить точность своих тестов с 95-97 процентов до 100. И это при том, что в пике пандемии, китайские тесты давали точность чуть больше 30%. Наверное, теперь они их допилили, но в Южной Корее, на тот же момент, тесты были уже совершенно другого качества.

Не удивительно, что Штаты закупили там как минимум 700 тыс. тестов, а возможно, и больше. В общем, качество корейской продукции не просто выше, а критически выше, поскольку от этого зависит здоровье, а часто и жизнь медицинского персонала.

И вот Порох пригнал партию профессиональных, отличного качества, средств индивидуальной защиты именно из Южной Кореи, хотя мог бы привезти китайский товар, играя в рулетку по его качеству. Те, кто его обвиняет в пиаре (об этом мы писали подробно) должны бы понимать, что в Китае это можно купить проще, дешевле, а значит, и больше. Но нет, он таки привез лучшее из того, что можно купить. Заметим, он это делает регулярно, но публика себе избрало что попало и получает в итоге это самое – что попало.

В общем, если для Украины все закончится «малой кровью» и кто-то будет говорить что это чудо, то у этого “чуда” есть имена собственные. Просто представьте на минутку, что главой государства в Италии, Франции и США было бы не то, что есть, а волею судеб, там оказался Порох, каков был бы результат?

В общем, мы еще несколько раз вернемся к этой теме, только будем делать хроники под иными углами зрения. А это – лишь первый и можно даже сказать – черновой вариант хроник. Поэтому тут многое не учтено и мы это знаем.

10 Comments on "Хроники пандемии (Часть 6)"

    • Сергей (Киев) | 01.05.2020 at 19:00 |

      +++
      Еще с 22 апреля партией ЕС подан законопроект про страхование медиков с предложением включить его принятие на ближайшее внеочередное заседание ВР. А эти ЗЕ мрази во главе с Разумковым делают вид, что “не на часі”, потому что подали не они и нельзя пропиариться 🙁 (Интересно, для 73% это тоже не аргумент?)
      Вот ссылка на сильное выступление настоящего государственника:
      https://www.youtube.com/watch?v=kOpLyBnvYj4

  1. Евгений О. | 01.05.2020 at 17:44 |

    То, что себе избрало то, что избрало, ни мгновения не задумывается над тем, что оно себе избрало.
    А уж про касту богомолов, так там вообще мрак и туман.
    И что самое занятное, так это то, что особо упоротые из них своим не признанием необходимости мер безопасности и демонстративным их игнором создают требуемый шумовой фон для куда как более “веселых” упражнений зеленоводов.

    • “особо упоротые из них своим не признанием необходимости мер безопасности и демонстративным их игнором создают требуемый шумовой фон для куда как более “веселых” упражнений зеленоводов.”- а ще цікава поведінка керівництва української філії РПЦ. Невже вони наскільки “упороті”, що на повному серьйозі вважали, що їх це не стосується?!

      • Укроп | 01.05.2020 at 23:56 |

        Попадрили скоріш за все повірили що їм рашка дала прививку від вірусу, а то була, як завжди, брехня бо лаврські попадрили для кацапів такий же “расходный материал” як і всі інші зрадники

  2. Самое главное, так это то, что Порох высококлассный руководитель. Он всегда четко определяет самое важное.

  3. Володимир | 01.05.2020 at 20:03 |

    “У 2154 украинских медиков подтвержден коронавирус по состоянию на пятницу, 1 мая!”.- Хіба це не результат запланованої диверсії?

  4. Жаль, що автор пропустив Білорусь з її “бацькою”, який не бачив короновірусу.

  5. Библиотекарь | 01.05.2020 at 21:10 |

    Сейчас по орт идет премьера хф Одесса про холеру 1970…
    В канун 2 мая и в пандемию..
    Случайность? Хотелось бы верить,
    но как то напряжно,особенно,видя пофигизм одесситов к карантину.

  6. Ещё бросилось в глаза, то что крайнюю партию привёз трукменский борт. Наших самолеток для этого не нашлось!?

Comments are closed.