Хроники пандемии (Часть 4)

Наверное, кто-то проведет исследование или расследование того, почему правительства ведущих стран мира оказались беспомощными перед вызовом, а руководители стран – просто бестолковыми оболтусами. Ведь эти страны обладают первоклассной системой здравоохранения, развитой промышленностью, в том числе и той, что способна обеспечить выпуск всего необходимого для медицины в кратчайший срок и в нужном количестве. Проще говоря, у них в руках были все инструменты для того, чтобы ущерб от вируса был бы минимальным, но они этого не сделали. Собственно говоря, это и есть объективный критерий оценки их деятельности.

Ведь хорош тот руководитель и то правительство, которые смогли из имеющегося набора инструментов выбрать самый правильный и умело им разрешить сложную ситуацию. Вдвойне хорошо и похвально, когда те же самые государственные институты смогли решить ситуацию практически без инструментов. Здесь они вытащили ситуацию просто на собственном умении, понимании и работоспособности.

В данном случае, руководство перечисленных выше стран сработало неудовлетворительно, а высшие должностные лица оказались беспечными бестолочами. Но как можно назвать пациента, который мог создать инструменты, но не создал их и более того, он убеждал всех, что таки создал и сам в это поверил, а когда грянула беда – просто спрятался? Соседний лепрозорий – яркий тому пример.

РФ

Удивительно, но ровно то же самое, а возможно, и в более крупных масштабах демонстрирует РФ. Удивительно это потому, что ее позиция вобрала буквально все ошибки и даже их проявления, которые были допущены другими странами и даже более того.

Просто отметим, что у стран, упомянутых выше, был месяц-полтора от момента, когда прозвенел звонок, на который следовало бы среагировать, а у РФ было как минимум – на полмесяца больше и уж точно, там видели к чему привели ошибки, допущенные другими. Но и это еще не все.

Ведь когда в конце первой декады марта стало понятно, что пандемия это – не шутки и когда Европа, а потом и Штаты, кинулась тушить пожар, из Москвы неслись удивительные речи. Откровенно говоря, читая заявления Путина и других деятелей даже возникла мысль о том, не они ли все это сделали?

Вывод этот напрашивался из того, что рассказывали эти деятели. Оказалось, что они уже разработали и приготовили несколько видов тестов, какие-то эффективные препараты и конечно же – средства защиты. Даже больницу новую, как это было в Уханьском варианте – тоже срочно построили, туда Путин тоже поехал, как Си – в свою. Мало того, что они рапортовали о полной своей готовности, но они еще и смаковали ожидание того, что у нас все будет просто жутко и даже потирая руки, говорили, что Италия будет цветочками в сравнении с Украиной.

А ведь принцип разработки биологического оружия предусматривает одновременную разработку антидота для него. По этой риторике выходило, что РФ оказалась самой подготовленной из всех стран, входящих в пандемию. Кстати, устроенное в Италии шоу носило еще и пропагандистскую цель такого плана, который демонстрировал готовность Московии к этому вызову (кроме всего прочего). А все это вместе укладывалось в то, как себя должна была вести страна, которая разработала вирус в качестве биологического оружия и применила его.

Кстати, тут нет ничего удивительно, поскольку уже документально подтвержден факт применения РФ химического оружия в Британском Солсбери. По большому счету, этот инцидент прошел для Москвы без последствий, а небольшой список бутафорских санкций можно воспринимать как некий политический юмор и не более. И это к тому, что во всей этой операции засветился сам Путин, прикрывая «Боширова и Петрова», а кроме того – рассуждая о том, что Москва имеет право наказывать «предателей».

Но реальность оказалась другой.

(окончание следует)

2 Comments on "Хроники пандемии (Часть 4)"

  1. Martin | 01.05.2020 at 14:37 |

    Мабуть, дивлячись на поведінку мацкви, весь світ так і вирішив, що то мацкавіти чергового новічка пустили, і вже готувався надавати ляпасів по її кіньському, і не тільки, аобліччю… Але дуже скоро з’ясувалось, що то понти “чтобьі все баяли-и-и-сь”, і зараз всі зайняті гігієнічними процедурами, а питання ляпасів відкладене, та згодом, його будуть вирішувати дистанційно, тому що це вже очевидно, що краще не чіпати лайно руками.

    • Укроп | 01.05.2020 at 23:28 |

      А Ви вважаєте що мАцкву би спинила необхідність принести в жертву кілька десятків тисяч свого домашнього скоту заради якоїсь “високої мети”? “Баби єщьо нарожают”… А ось спинити експансію Китаю в Сибір чим не мета? Хоча, зрештою, все, о робить кацап, він робить через дупу, цей раз – не виняток 🙂 Лаврські попадрили, здається, були впевнені що їх нагодували андидотом, але то було плацебо, радий за них невимовно 🙂

Comments are closed.