Хроники пандемии (Часть 2)

ФРАНЦИЯ

Как это не удивительно, но Франция повторила ровно то, что было и в Италии. След в след, Франция копировала итальянский опыт, хотя по времени все происходило с разрывом в пару дней. Там тоже первые громкие звоночки стали раздаваться январе и на них точно так же – не было никакой реакции. И как под копирку – демарши президента Франции, направленные на вселение уверенности в граждан своей страны, что ничего страшного не происходит и что причин для беспокойства, а тем более – для паники, нет.

Просто в Италии первые лица государства слонялись по кабакам и при стечении журналистов провозглашали тост за то, чтобы вирус испугался итальянского характера, а президент Франции, за пару недель до введения одного из самых жестких локаутов, с элементами военного положения, демонстрировал себя, посещающего оперу, мол – все хорошо, прекрасная маркиза.

А потом – волна тяжелых больных захлестнула медицину, между прочим, одну из лучших в Европе и мире, и она тоже коллапсировала. Правда, в отличие от итальянцев, французы не любят распространяться на тему, сколько медиков было выведено из строя в самый пиковый момент, но о глубине проблемы можно было судить по тому, как пресса онлайн отслеживала движение самолета, который должен был привезти средства защиты, в том числе и для медиков, из Китая.

А потом появилась масса описаний и видео того, какой хлам продали китайцы, под видом защитных комбинезонов для медицинского персонала. Кстати, бракованные маски и тесты из Китая тоже стали топ новостями из многих стран мира.

По цвету, которым раскрашены провинции, можно наблюдать глубину поражения страны. Соответственно – красные зоны пока будут сохранять максимум ограничений, а зеленые будут выходить из карантина более высокими темпами.

Сюда же можно было отнести и США, где тоже был бездарно потерян как минимум месяц, когда уже надо было не рассказывать басни в стиле «У нас все под контролем», а действовать. Но во всех этих случаях есть одна важная особенность, которую скорее всего, постараются обойти стороной и сделать максимально заметной.

Как уже отмечалось выше, итальянцы уже понесли в суды свои иски против собственного правительства и медицины, кто-то пошел дальше и подал иски против китайского правительства, хоть именно такие действия – вряд ли приведут к сколько нибудь заметному результату. Тем не менее, национальные правительства так или иначе, будут призваны к ответу и первые лица, хотят они того или нет, будут вынуждены дать пояснения о том, почему страна оказалась не готовой перед лицом очевидной угрозы.

Общие рассуждения о том, что «никто не мог ожидать» и далее – по тексту, были бы уместны в том случае, если бы не было примера Германии, а особенно – Южной Кореи, которые изначально знали о вирусе не больше, чем остальные, но просто адекватно среагировали на первые же случаи заражения собственных граждан на своей территории. Потеряй Южная Корея месяц-полтора, как это сделали Италия, Франция и США, бродя по операм, кабакам и прочим мероприятиям, где вместо реальных действий, бодро демонстрировали отсутствие паники, у них было бы то же самое или даже хуже.

(окончание следует)

7 Comments on "Хроники пандемии (Часть 2)"

  1. Ghennadiy | 01.05.2020 at 11:55 |

    Off topic
    Видимо читают ЛО и сделали выводы )
    Секретная База-полигон Рошен в Яготине || Эксклюзив
    https://www.youtube.com/watch?v=jCdd5dQVzWU&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0TcHcbB2s6PLzJRWULuOc691PFUJhbsfSxYkWhQc0sa6w5lY4TEql2w2I

    • Андрій Дар | 01.05.2020 at 13:57 |

      ++
      Дякую!
      (І я не “дякула”, я просто вихована людина).

    • Martin | 01.05.2020 at 14:00 |

      Не зовсім. Те що це база-полігон, то є прикриття для дидиваєвалів. А на справді, це надсекретна біолабораторія американських рептилоїдів, де вони розробляють кожен день по 100 нових штамів різноманітних дужекороновірусів, а все це для того щоб не дати Зйо-бубочке виконати обіцянки слуги, та встановити мир-дружба-жуйка з мацковськими братушками. А ле те що Ви щойно почули, то є дуже секретна, архікорональносекретна, інформація.
      Цьом, будьте здорові!
      (Прошу не вважати “Цьом” терактом, тому що цей “цьом” на100500%жижиталізовано.)

    • Впечатлило.
      А еще впечатлило, что туда сунулась куча троллей, представляющих, что там счас будет большой вентилятор, на который так удобно бросать гуано. Но – непруха. Народ тут же надавал по рукам.

  2. В нас є Гетьман! Бог нас не забув…

    • Укроп | 01.05.2020 at 22:58 |

      А тому – не забуваємо регулярно заходити в магазини “Рошен” і підтримувати Гетьмана покупками його продукції!

  3. Укр | 02.05.2020 at 08:53 |

    Купил “рошенку”,-оплатил патрон, купил шыкаладку,-оплатил гранатку для бойца ЗСУ ?

Comments are closed.