Версия, как инструмент (Часть 3)

Наверное, в разделе «Дано» были указаны все существенные условия и далее можно переходить к тому, как все это выглядит глазами австралийских исследователей. В руки редакции «The Saturday Telegraph» попал пятнадцатистраничный отчет, в котором приведены данные расследования причин возникновения эпидемии. Сначала приведем хронологию, которая составлена на основании отчета.

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ В COVID COVER-UP

9 ноября 2015 г.

Уханьский институт вирусологии опубликовал исследование, в котором говорится, что они создали новый вирус в лаборатории SARS-CoV.

6 декабря 2019 г.

Через пять дней после того, как у человека, связанного с рынком морепродуктов Ухани, появились симптомы, напоминающие пневмонию, его жена заболела, что указывает на передачу вируса от человека к человеку.

27 декабря 2019 г.

Органы здравоохранения Китая заявили, что новый коронавирус вызвал новый случай заболевания, которым страдают около 180 пациентов.

26-30 декабря 2019 г.

Свидетельство нового вируса появляется из данных пациента Ухань.

31 декабря 2019г.

Китайские интернет-власти начинают подвергать цензуре термины из социальных сетей, таких как Wuhan Unknown Pneumonia.

1 января 2020 г.

Восемь врачей из Ухани, предупредивших о появлении нового вируса, задержаны и осуждены.

3 января

Высший орган здравоохранения Китая издает приказ о цензуре информации об эпидемии.

5 января

Муниципальная комиссия здравоохранения Уханя прекращает выпускать ежедневную информацию о новых случаях заболевания. Продолжается это до 18 января.

10 января

Официальный представитель КНР Ван Гуанфа говорит, что вспышка “под контролем” и в основном “мягкое состояние”.

12 января

Лаборатория профессора Чжан Юнчжэня в Шанхае закрыта властями для «профилактики», спустя один день после того, как она впервые делится данными геномной последовательности с миром.

14 января

Глава Национальной комиссии здравоохранения КНР Ма Сяовэй в частном порядке предупреждает коллег, что вирус может превратиться в крупное происшествие в масштабах общественного здравоохранения.

24 января

Официальные лица в Пекине не дают Институту вирусологии Ухани возможности делиться образцами вирусов с Техасским университетом.

6 февраля

Китайская служба контроля за Интернетом ужесточает контроль над платформами социальных сетей.

9 февраля

Гражданин-журналист и местный бизнесмен Фан Бин исчезает.

17 апреля

Ухань запоздало повышает число погибших до 1290 человек.

Мы могли бы добавить в эту хронологию дату начала карантина, когда был закрыт сначала сам город Уханнь, а потом и вся провинция Хубэй, даты заявлений главы МОЗ сначала о том, что нет данных, подтверждающих передачу вируса от человека к человеку (14 января), даты его пребывания в Китае и дату его заявления о том, что нет причин прерывать авиасообщение с Китаем (2 февраля), но австралийские коллеги об этом речи не вели, а значит и мы не станем на них опираться.

Из отчета видно, что международная группа ученых, в которую входили вирусологи из Китая, США и Австралии развернули крупную программу по изучению различных типов коронавирусов. Программа финансировалась правительствами трех стран и ее целью было изучение возможности существования видов вирусов этого типа, которые еще неизвестны науке и которые потенциально способны привести к вспышкам эпидемий или даже пандемии.

В исследовании принимали участие специалисты Уханьского института вирусологии, Австралийской лаборатории здоровья животных CSIRO и с американской – Университета Северной Каролины. Насколько можно понять, исследования в этом направлении велись еще с нулевых годов, после последовательных вспышек эпидемий, вызванных различными разновидностями коронавирусов.

Смысл исследования заключался в том, чтобы проверить теорию о том, что на самом деле, штаммов коронавируса намного больше, чем то, что известно ученым, и согласно теоретическим расчетам, число их может достигать 5000, что гарантированно дает опасность регулярного выхода нового вируса, против которого нет ни иммунитета у людей, ни методов борьбы с ним.

(продолжение следует)

15 Comments on "Версия, как инструмент (Часть 3)"

  1. Гость | 04.05.2020 at 03:18 |

    Гражданин журналист 🙂 Странно, что не товарищ! Гражданский наверное всё же 😉

    • Товарищи должны колебаться в направлениях, указанных руководящей и направляющей. А он поступал как Гражданин.

  2. Евгений О. | 04.05.2020 at 04:08 |

    Приведенных фактов, полагаю, вполне достаточно для того,чтобы версия о виновности прежде всего власти КНР в фактической организации глобальной катастрофы считалась абсолютро доказанной.
    Преступная халатность.
    И имеется основополагающая ее причина.
    Есть событие преступления. Есть организационные структуры, ответственные за преступление. Есть принципы организации упомянутой и подобных структур, с неизбежностью обуславливающие ущербные и опасные характеристики таковых. И, вне всякого сомнения, есть личности, отдававшие преступные приказы и распоряжения, прямым и безальтернативным следствием которых и стала мировая катастрофа.
    В любом случае для мира, реально желающего выживания, альтернативы тщательному и всеобъемлющему следствию и дальнейшему абсолютно объективному и честному во всех смыслах суду над и прямыми виновниками злодеяния и реальными причинами обеспечившими саму его возможность возникновения, не существует.
    Если в цивилизованном, как он сам себя считает, мире не будет санитарии и гигиены в информпространстве, если не будут признаны опасными на равне с инфекционными болезнями разнообразные “теории общественного устройства” и всевозможные явно и не явно деструктивные культы, смыслом технического прогресса станет уничтожение цивилизации.
    Поскольку, попадая в распоряжение разнообразных девиантов, достижения научной и инженерной мысли с уже многократно проявившей себя неизбежностью превращаются либо в репрессивные инструменты, либо непосредственно в орудия массового убийства.

  3. С Кавказцентра: Факты:

    16 сентября 2019 года в бактериологической лаборатории «Вектор» в Новосибирске (1500 сотрудников) произошел взрыв и пожар. Огонь тушили 17 пожарных машин. В спасательной операции были задействованы 23 автобуса, реквизированных в Новосибирске.

    Через 2 недели – Масштабные военные учения на юге России совместно с представителями Китая (возможно из Уханя).

    Октябрь 2019 – Полыхнула эпидемия атипичной пневмонии в Новосибирской области, Юго- Западной Сибири, вплоть до Поволжья.

    Ноябрь 2019 – Военные соревнования в Ухане с участием вирусологов России. Российские военные занимает второе место.

    Середина Ноября – Первый китайский больной COVID-19 появляется в Ухане (по сообщению американской прессы).

    Китайские ученые, доктор Ли, проверяют герметичность в Ухане и публикует доклад, что утечки нет.

    Доктор Ли ,после синтезирования аналогичного вируса в Америке (Каролинский университет, 2014 год), переехала в Китай, в Уханьский биологический центр оружия (кстати их там два) ,так как США запретили дальнейшие работы.

    Начиная с ноября стартует жуткая пандемия в Китае, Азии, Европе и Америке, но не в южной Сибири, и не на Дальнем Востоке.

    Теперь соберём все факты вместе:

    В Гаагском трибунале весной 2020 начался процесс по теракту против рейса МH-17, который может закончиться обвинением Путина и его режима в терроризме и соответствующим превращением России в страну-изгой и спонсора терроризма.

    В этом случае Путин становится нерукопожатным и все его авуары блокируется. России также могут объявить нефтяное эмбарго (согласно американским законам). Это страшный сон Путина, так как Гаагский суд независим от подкупленных западных политиков в Голландии.

    Спецоперация российских спецслужб.

    Фаза первая –

    ФСБ устраивает взрыв в Новосибирске в сентябре 2019 года в лаборатории «Вектор» и инициирует эпидемию ослабленного штамма коронавируса на юге Сибири, Западной Сибири вплоть до Поволжья – с целью оценить эффект.

    Эпидемия атипичной пневмонии заканчивается через один-два месяца. Соответствующие штаммы вируса Россия, естественно, скопировала с американского коронавируса 2014 года, по опубликованной последовательности нуклеотидов.

    Фаза два –

    Проверив эффективность ослабленного штамма, путинская кремлядь (ФСБ и ГРУ) устраивают эпидемию с помощью covid-19 с целью свалить все на братский Китай.

    Китайцы понимают откуда в Ухани возник очаг коронавируса. Месяц скрывают, но параллельно применяют полный комплекс военного положения, соответствующий атаке биологическим оружием.

    Эпидемия распространяется по Азии, Европе и Америке и блокирует начавшийся судебный процесс в Гааге по МH-17 (свидетель на этом процессе видел офицеров ФСБ России рядом с зенитной установкой). Процесс по МH-17 перенесён, но главное – о нём всё забыли.

    История со сбитым в Иране при помощи иранских зенитчиков и российского зенитного комплекса украинского самолёта, также часть плана дезавуирования процесса в Нидерландах, – иранцем можно «ошибиться», а почему нам нельзя?

    Путину и его банде наплевать на сотни тысяч и миллионы погибших. Напомним кровавые акции ФСБ (КГБ) – взрывы домов, сжигании детей огнеметами в школе в Беслане, взрыв польского президентского самолета в Смоленске (Катынь-2) и так далее.

    Посмотрите на карту распространения covid-19 в начале апреля 2020 года – Азия, Европа, Америка пылают, а Дальний Восток и Юг Западной Сибири – единичные заболевания с НУЛЕВОЙ смертностью.

    Это как же – ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, начало апреля – 5 месяцев, а смертность на Дальнем Востоке и южной Сибири в апреле 2020 НУЛЕВАЯ. Это потому, что аналогичный, ослабленный coronavirus в октябре-ноябре 2019 вызвал здесь популяционный иммунитет.

    Как-то странно вирус из Уханя распространялся-только в сторону Азии расползался! Он что по ветру из России полз?

    Существует статья индийских ученых, исследовавших последовательность нуклеотидов covid-19 и обнаруживших 4! встроенных фрагмента вируса СПИД в структуру первоначального вируса SARS 2003 года.

    Статья заканчивается выводом, что coronavirus covid-19 маловероятно возник в природе, путем натуральной мутации (четыре встроенных фрагмента ВИЧ)! То есть, нельзя исключить искусственное происхождение вируса covid-19.

    PS: Напоминаю слова Владимира Буковского: «Если 2 крылатых ракеты послать на Лубянку, то уровень терроризма во всём мире упадёт процентов на 80!»

    • Valeriy | 04.05.2020 at 08:57 |

      Очень познавательно насчёт фактов и последовательности действий. На мой взгляд у них крышу сорвало после безнаказанности за государственный терроризм по отношению к полякам с их правительством и не “видеть” этого, всё равно что быть слепым. Далее – поляки уже прекрасно поняли что значит покупать у них что нибудь что может летать, стрелять ракетами или делать модернизацию или ремонт чего либо – смерти подобно ибо если эта машина, ракета или самолёт может потенциально иметь связь через спутник или интернет, либо ещё как нибудь то можно не сомневаться-обязательно выстрелит либо полетит либо взорвётся куда или когда им нужно… По этому с Ираном не всё так просто как они хотят убедить весь Мир. Безнаказанность никогда ни к чему хорошему не приводит. Терроризм из внутреннего пространства России перешёл на весь Мир а начиналось то всё как “безобидно” со взрывов домов, детей Беслана….

    • Вовк | 04.05.2020 at 09:32 |

      дві – МАЛО! краще – 5! щоб і до Кремля прилетіло, по ашибкє! 😉

    • Как там? Смотри кому выгодно? Так одной рашке только и выгодно все это вавилонское столпотворение. Весь мир про все забыл. Никакой Сирии , Венесуэлы, Ливии, Украины, Грузии, никаких санкций. Все только о вирусе и говорят. Неслабая цена за отбеливание преступника. И самое главное, что там все такие, как их главарь. Я иногда думаю, мол, когда уйдет этот, может станет легче, а тогда вспоминаю, что первая чеченская была не при нем, и Приднестровье, и Карабах, и Абхазия все это было до него. У них политика такая. Политика хищника-паразита. Смесь кочевых народов с народами-собирателями. И те и те приспособились жить экстенсивными методами, ничего не производя, а только потребляя. Это у них в геноме. На планете страна-паразит.Также иногда думаю, может это у них такое предназначение в мире, как у щуки, чтобы карась не дремал, или у волка, чтобы подчищал слабых и больных. Но потом думаю, что щука и волк не достигают же гигантских размеров до одной восьмой суши и не начинают задирать всех подряд, как Россия. Волк и щука живут в некой гармонии со всеми и не переходят черту. Поэтому они не волк, и не щука. Они вернее всего это онкология, которая паразитирует на организме, при этом разрушая и в конце концов убивая хозяина.
      P.S. Да, я тоже считаю, что россияне все это и организовали.

      • Укроп | 04.05.2020 at 11:41 |

        Ну почему же “только о вирусе и говорят”? А лишение рашки статуса бензоколонки? Уже даже на бензоколонку не тянет 🙂 Так что не забыли о них умные люди, давят гадину…

  4. Valeriy | 04.05.2020 at 09:18 |

    Забыл добавить, скорее всего заражение вирусом приграничных с Китаем территории было осознанное для выработки у населения иммунитета и смягчения последствий для России после применения вируса по Китаю.

  5. romobob | 04.05.2020 at 10:56 |

    Сейчас в Китае уже развернута пропаганда, целью которой является показать, что Штаты ведуть себя не адекватно в отношении Китая по поводу короновируса. Например, через китайский мессенджер Wechat распосраняются анимационные ролики, изображающие США вот такой непоследовательной страной, у которой все виноваты, кроме нее.
    Поэтому, если китайские власти на самом деле знают, что все это “счастье” им прилетело из мордора, выглядить довольно странно, что они пикируются со Штатами и Австралией, а про россию ни слова.

  6. Після першого ж факту “создали новый вирус в лаборатории SARS-CoV” цей документ можна викинути на смітник. Вчені-генетики, які досліджують COVID-19 сходяться на тому, що цей вірус природнього походження. Теоретично, він міг бути досліджуваним в лабораторії і міг бути витік віруса, але він був знайдений в природі (можливо в летючіх мишах). Тому, якщо цей документ починається з дезінформації, то довіри до нього немає.

    • Евгений О. | 04.05.2020 at 16:27 |

      На сьогодні кількість “вчених” найрізноманітніших наук в Інтернетних публікаціях, схоже, перевищила кількість повнолітнього населення планети. І всі і досліджують і стверджують, а деякі навіть переконані.
      То ж з категоричними твердженнями варто було б дещо обережніше, “щательнєє”.
      От як наприклад з твердженяями свого часу деяких вчених-синоптиків про найхолоднішу за останні тридцять років зиму 19-20 років.
      А фактично маємо, те,що маємо. Особливо Газпром, що, безумовно, не може не тішити.

  7. Alex_k | 04.05.2020 at 12:36 |

    Ну вот, и по этим данным нулевой пациент заболел в Ухане в начале декабря. И как с этим стыкуются встречающиеся предположения или утверждения, что якобы SARS-CoV2 уже вовсю бушевал в январе, а то и в декабре, в Украине или еще каких-то других странах? Никак не стыкуются.

    • Andriy Moderator | 04.05.2020 at 13:33 |

      Я таки сделал тест на антитела. Несмотря на схожесть симптомов и прочая-прочая-прочая, это был не коронавирус.

  8. Yaroslav Kievsky | 04.05.2020 at 20:10 |

    Я все же сторонник версии о непреднамеренной аварии на расейском заводе биологического оружия “Вектор”, как уже не раз бывало. Например, опять забыли поставить новые фильтры в вытяжную вентиляцию, как это было с сибирской язвой. Вот и пошла эпидемия атипичной пневмонии. Понимая, что джина в бутылку не загонишь и придется отвечать за пандемию, рассейские военные на учения в Ухань едут с подарком, который действительно проще всего распространить на рынке. Цель – свалить свою вину на Китай, поскольку они в курсе исследований, проводившихся в Ухани.

Comments are closed.