О, времена! (Часть 2)

И это – не фигура речи. Вот что сегодня пишет издание Конгресса США «The Hill». Мы специально приводим большую выдержку даже не потому, что там идет речь о позиции президента США, а для того, чтобы стало понятно, где это было сделано и как подается прессой.

«Президент Трамп в воскресенье неоднократно критиковал в Твиттере бывшего президента Обаму, спустя несколько дней после сообщений о том, что Обама выразил обеспокоенность по поводу решения Министерства юстиции закрыть дело против бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна.

Трамп провел большую часть Дня Матери в твиттере и ретвитах различных аккаунтов, причем многие посты были направлены на его предшественника. В одном твите он просто написал «ОБАМАГАТ!» В другом посте, в котором он ретвитил заявление сторонника о том, что Обама был «первым экс-президентом, который когда-либо выступал против своего преемника», Трамп писал: «Его поймали, ОБАМАГАТ!»…

Ранее в воскресенье Трамп ретвитнул консервативного комментатора Бака Секстона, который утверждал, что «уходящий в отставку президент» – очевидное упоминание Обамы – «использовал свои последние недели при исполнении служебных обязанностей, чтобы преследовать прибывающих чиновников и саботировать новую администрацию». Трамп в своем ретвите написал: «Самое большое политическое преступление в американской истории, безусловно!»…

Президент также ретвитил несколько аккаунтов, в которых размещались мемы, нацеленные на Обаму, в том числе, и один аккаунт, на котором было размещено изображение Обамы с надписью «Уотергейт будет выглядеть как парковочный билет»…»

И далее – все в таком же духе, «написал в твите», «ретвитил» кого-то. На минуточку, это пишет не бульварная газетка, а серьезное издание высшего органа законодательной власти США. На основании того, как дед резвится в социальной сети, где обычно раскрывается «тема сисек», «котики» или приколы разного типа, пресса измеряет градус напряжения в обществе и международной политике.

Даже не так. Первое лицо единственной ядерной сверхдержавы большую часть своего времени сидит с телефоном или планшетом, где с кого-то прикалывается или сам кого-то прикалывает! Причем, это уже никого не удивляет и это воспринимается как само собой разумеющееся.

У нас происходит нечто подобное. Общение первого лица происходит либо опосредованно через уже второго его завхоза, который собирает какие-то серьезные совещания, которые входят в компетенцию первого лица, и вместо того, чтобы обсуждать цвет кафеля в сортире офиса на Банковой, что-то там рассказывает о международной политике и войне.

Не знаю, работает ли там еще уборщица Баба Клава, но она умела сочно выражаться, аж заслушаешься. Раз уже первое лицо не умеет или не хочет проводить совещания, давать брифинги и прочее, то уж лучше бы это делала Баба Клава, чем эти вороватые и зажравшиеся типы. Даже швабра в ее руках не испортила бы пейзажа.

Ну а само первое лицо – запиливает видосы и тоже сидит с телефоном или перед монитором так, как это было указано выше. Все это вместе наводило на мысль о том, что всех этих персонажей, в таких странных наклонностях, объединяет какой-то общий, но неуловимый фактор и вот то самое видео, хоть и от анала «Г+Г», расставило все на место. Просто сейчас появились анимированные «эмоджи» и они смотрят на окружающий мир, используя эту новую технологию. И потому, для них он выглядит примерно так.

4 Comments on "О, времена! (Часть 2)"

  1. Martin | 11.05.2020 at 11:10 |

    Еволюцію г+г у бік “мультяшкі від Вавашкі” зупинити не можливо, та й не треба.

    • Martin | 11.05.2020 at 11:15 |

      Цілий рік намагався уявити, як виглядатиме результат жижиталізації від “слуг”, зараз я знаю відповідь – еможижі.

  2. Видео недоступно
    “Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю 1+1 MEDIA. Он запретил просмотр ролика на этом ресурсе.”
    Бугага на Г+Г Вас не любят 😉

  3. Ю Іваненко | 11.05.2020 at 12:40 |

    Мене давно верне, від багатьох видів екранних продуктів. Здогадуюся, що наступні вибори будуть дуже пустими, бо люди вибравши найбільшу посеред себе брехливу мерзоту у президенти і у владу триматимуться осторонь від пакості, яка стала причиною їх необачності. Той хто підказав зеленим козлам про диджиталізацію (рідкісна падлюка, не дивуйтеся, зараз ці суки в тренді мод) зробив ставку на наступного володаря місків – гадЖЕт. Але як виявляється, там вже є конкуренція…. Чи почнеться ера будівництва драматургічних театрів, залів танців і будинків поезіі невідомо, але те, що читати книгу і дивитися фільм за тою книгою велика різниця, і книжечка таки зверхня, говорить про те, що людство чекають часи, коли треба буде вчитися заглядувати у вічі замість рота!

Comments are closed.