О, времена! (Часть 1)

Долгое время не давал покоя один важный вопрос, однозначного ответа на который не получалось найти, и вот нечаянно наткнулся на видео, которое будет в конце, и все встало на место. Правда, источник – тот еще, но тем не менее, именно видео дало ключ к разгадке этой тайны.

В самом деле, уже давно известно, как строились «интервью» и другие видосы с участием Путина. Сначала проходили кастинг журналисты, потом – операторов и в самую последнюю очередь проверялись те, кто должен был появиться в кадре.

В итоге, все превращалось в какую-то квази-театральную сцену и внимательные зрители стали замечать, что массовка, на фоне которой выступает Путин, состоит из одних и тех же лиц. То они фермеры, то – рыбаки, а то и тюлени или амфоры.

Тем не менее, все делалось по старинке – актерская труппа, заученный текст и прочие театральные приемы. Но ведь время не стоит на месте и в первую очередь, оно отразилось на возрасте пациента. Если раньше видос имел динамичный сюжет, где Путин ловит спинингом двадцатикилограммовую амфору или сидя на лошади, с одного выстрела сбивает дельтапланериста, то позже все стало менее экспрессивным и свелось к формуле «Дед и мультик». А в последний месяц уже и мультики перестали показывать, а просто – унылого и сморщенного старика в бункере, перед которым лежит разбитое корыто с надписью «расси…»

Причем, если проанализировать последние фотографии Путина, которые доходят до прессы, то очевидны метаморфозы, произошедшие с пациентом. Раньше на фото у него на голове была пилотка или «Шлёма», вокруг него – какие-то люди, путь и Кабаева. Потом людей стало меньше, хоть сами они – больше, например – Коля Валуев, но потом – все они исчезли начисто и Путин остался один на один с компьютерным монитором отечественного производства, который создали ученые Сколково и якутский скульптор. Теперь Путин все время сидит перед монитором и уже туда делает умный вид.

Глядя на это, могло показаться, что речь идет об отдельном, неспешно выживающем из ума старике, но все изменилось в 2016 году, когда в США избрали президента Трампа. Он показал, что существует какой-то общий тренд, в соответствии с которым, первые лица уезжают в очень виртуальную реальность.

Надо заметить, что еще со времен своей предвыборной кампании, Трамп демонстрировал гиперактивность, в плане появления перед публикой на различных мероприятиях, участвовал в брифингах и тому подобное, но сейчас все кардинально меняется. Так, в конце своей каденции, Дональд Трамп уже наполовину съехал в Твиттер.

Если бы до него кто-то сказал, что из-за твита может осложниться международная обстановка или резко сдвинутся биржевые индексы, то ему настоятельно порекомендовали бы обратиться к хорошему психиатру, но на четвертом году пребывания Трампа у власти, это стало реальностью. Трамп осуществляет свою внешнюю и внутреннюю политику не так из Белого дома, как из Твиттера.

Дошло до того, что многие политические деятели, которым важна текущая политика Белого дома, уже не полагаются на свою разведку или пресс-секретариат, который штудирует американскую прессу, а просто включают смартфон, заходят в ленту новостей Трампа в Твиттере и в все получают оттуда. Думаю, что многие мировые разведывательные агенства остались просто без хлеба.

(окончание следует)

4 Comments on "О, времена! (Часть 1)"

  1. У нас теж є свій дід – дід Панас зі своєю казочкою. Тільки він державних посад не має, по-цьому користується нашою довірою і любов’ю … 🙂

    • Вовк | 11.05.2020 at 14:53 |

      Дід Панас то РОЗУМНА людина, а не те, про ЩО ви написали! Не рівняйте прутня з пальцем…

  2. Да ничего Трамп не решает, чтобы обращать внимание на все его бредни. Он не поставлен в Белый дом для принятия решений, а поставлен развлекать публику как стэндап-комедиан, такой себе Комеди-клаб, хотя даже рашкованско-армянские комеди-клаберы по квалификации получше Трампа, уж не говорим об американских телекомедиантах уровня Джона Стюарта, Стивена Колберта или Тревора Ноа. Все трамповские MAGA, ралли, твиты – развлечение для медиа и публики. Реально все решали раньше генералы Мамастер, Келли и Мэттис и военно-промышеленный и топливный комплексы, а сейчас все в руках московского Мича Маконелла, Помпео, Пенса и Пентагона с его невзрачным, но влиятельным министром Эспером. Плюсь технолигархия в лице Маска, Цуккерберга, Тиля тоже двигает сейчас свои интересы через мандаринового “царя”: искусственный интеллект, Space X, Артемида, блокчейны. Что-то подобное впрочем и в Украине: сидит в кресле президента тоже стэндап-комедиан, а за него управляют Богданы, Ермаки, Коломойши и прочие коллаборационисты с мертвечуками. Кстати, в Раше ситуация не учше: там Хуйло давно решения сам не принимает, что братва дает на подспись, делает, все братву знают, ради нее он и держится за трон, иначе сам бы давно укатил, сменив лицо и фамилию: Сечин, Ротенберги, Патрушев, Нарышкин, Ковальчуки, Тимченки и пр. В общем, тренд такой сейчас-лидеров нет, а решают теневики.

    • Леонід | 16.05.2020 at 09:40 |

      Именно так. Вот много говорят, что к власти во многих странах приходят популисты… путем демократических выборов, которые потом обманывают народ, не выполняют свои обещания. Так было, есть и будет… при всенародных демократических выборах! И у каждой финансово-промышленной группы есть в обозе свой харизматический кандидат, которого будут предъявлять избирателям, и общаться он с народом будет по простонародному, популярно… привлекательно! Но принимать решения будет совсем не он, его задача в общении с ширнармассами либо продавать эти (не его) решения, либо отвлекать внимание, не давая так называемому народу сосредоточиться на насущных проблемах

Comments are closed.