Мафия против Рейха (Часть 2)

Между прочим, в самый пиковый момент подводный флот Рейха наносил практически запланированный командованием ущерб. С началом 1942 года Дёниц поставил цель уничтожать 800 тысяч тонн грузов в месяц, и подводники дошли до показателя 650 тысяч тонн. В общем, это стало проблемой. Британский флот встречал конвои в океане и сопровождал до британских портов, прикрывая их от подводных атак и подводники изменили тактику.

Нападения стали происходить просто у восточного побережья США. Счет уже пошел на десятки, когда в 20 милях от Лонг Айленда немецкая подлодка потопила танкер, который даже еще не дошел до каравана, который должен был выйти в сторону Британии.

Одновременно на территории США началась волна терактов, которые наносили ущерб оборонным предприятиям. В общем, здесь не было ничего удивительного, поскольку до вступления в войну на территории США практически открыто действовали нацисты прогерманского толка. Они пользовались демократическими свободами и потому – не подвергались никаким преследованиям.

Раньше, читая подобные вещи, трудно было понять, как такое вообще могло быть. Но теперь это не вызывает удивления, поскольку в Украине открыто действуют пророссийские и проимперские силы, не скрывающие своих связей со страной, которая оккупировала часть нашей территории, а многочисленные правоохранительные органы даже пальцем не шевелят для того, чтобы пресечь их деятельность. Будто и нет этих органов вовсе. Вот примерно то же самое было и в США. Правда, сходки нацистов таки находили ответ и граждане США, в частности – евреи, собирались в группы противодействия, серьезно портя портреты нацистским молодчикам. Примерно так, как это было в Одессе, Харькове и некоторых других местах.

Но в отличие от нашей ситуации, с началом войны нацисты притихли и либо прекратили свою деятельность, либо включились в прогерманское подполье. Отсюда и диверсии, которые сотрясли США. Но последней каплей, переполнившей чашу терпения ВМФ, стала диверсия на причале №88 в Манхэттена, где 9 февраля 1942 года был подожжен суперлайнер Normandie, отжатый у французских вишистов. Это было крупное и быстроходное судно, которое работало как военно-морской транспорт США и перевозившее личный состав и грузы на Британские острова. За один раз Нормандия могла перевозить до 10 тыс человек, почти пехотную дивизию. Это был ценный актив, поскольку судну требовалось всего 4 дня для того, чтобы пересечь Атлантику.

Для публики сказали, что пожар возник по неосторожности, во время проведения сварочных работ на борту. Но специалисты ВМФ точно установили причину пожара и гибели судна, как теракт. После этого, командование флота приняло решение начать тотальную войну или войну без правил.

Управление военно-морской разведки США (ONI) пришло к выводу о том, что на побережье действует разветвленная сеть вражеской агентуры, которая не только проводит теракты, но и обеспечивает подлодки противника, оперирующие у берегов США, топливом и другим довольствием.

Это следовало из того, что зная пределы автономности текущих моделей немецких субмарин, легко высчитывалась невозможность проведения у берегов США таких масштабных операций, без пополнения ресурсов. С учетом того, что никаких судов снабжения вблизи берегов США обнаружено не было, единственным вариантом дозаправки стали американские же рыболовецкие суда.

(окончание следует)

1 Comment on "Мафия против Рейха (Часть 2)"

  1. Выдержка из текста – “Одновременно на территории США началась волна терактов, которые наносили ущерб оборонным предприятиям. В общем, здесь не было ничего удивительного, поскольку до вступления в войну на территории США практически открыто действовали нацисты прогерманского толка. Они пользовались демократическими свободами и потому – не подвергались никаким преследованиям.” Вот нас сегодняшних напоминает 1 в !, не дай Бог 1+1.

Comments are closed.