Юмор в оттенках серого (Часть 3)

Но уже год она жрет в три глотки, и вопрос этот никак не может решиться, потому что она прикармливает целый ряд деятелей. Недавнее голосование по «антибородатому» закону, четко показывает «окладчивков» бабули, куда полным составом входит партия «Родина» и другие ответственные товарищи. Закон идет с огромным скрипом, невзирая на то, что страна уже выехала на грань финансовой катастрофы. Но там ведь не только бородатая бабушка, там и остальные подтянулись. Борьба с олигархами постепенно превратилось в садо-мазо шоу или какую-то политическую порнографию.

А кроме того, рухнули поступления. Всем, кто будет рассказывать о том, что виноват вирус – напомним вот о чем. Правительство самокатчика было изгнано как раз за криворукость, некомпетентность и жадность. Именно они прогрызли эту дыру тогда, когда фактор вируса еще не действовал. Нынешнее правительство просто продолжает делать то же самое.

Но как теперь понятно, люди там просто неспособны делать ничего полезного потому, что они отвалили бабла «за вход» или как говорил брательник Емрака, чтобы рука двигалась и нога шагала. Понятно, что после такого назначения, пациент начинает «отбивать бабло» как не в себя. Ему плевать на все остальное, он заплатил за билет и у него «олл инклюдет», в частности – еда до диареи. С каких делов он должен себя сдерживать, если он уже заплатил за вход?

Все это, и не только это дает очень простую картину. Все те меры, которые сейчас предпринимают нормальные правительства или союзы как ЕС, например, выкатывают свои кубышки и уже отрабатывают компенсаторные мероприятия для собственного населения и бизнеса, плюс к тому – платят за прямые действия против коронавируса.

Но мы не вошли в ЕС и на нас эта программа не распространяется. А та же Польша – получила 7 млрд евро для стабилизации обстановки. Но раз так, то мы опять должны расчитывать только на свои силы, ибо умники опять пытаются рассказать «зачем нам ЕС?», а вот за тем! Горчица есть или без горчицы доедать собираетесь?

А все потому, что даже с самыми благими намерениями поддержать свое население, власть не сможет этого сделать, ибо денег нет, но вы – держитесь. Проще говоря, все это время она усиленно поддерживала саму себя, бородатых бабушек, лысых и не очень – дедушек, и то гигантское, бесполезное и бестолковое кодло, которое кроме проституток по 100 долларов и заразы, больше ничего найти не может.

Просто вспомним пример с судьей хозяйственного суда, которая намотала себе коронавирус в финдиперцевом Куршавеле, куда стекаются мажоры и их родители миллиардеры. Судья не в Египет полетела, и не на Канары, а именно в Куршавель. А это потому, что при Порохе они прятали свои состояния, переписывая недвижимость, лимузины и счета на родственников, а теперь – все, можно. Все жрут за обе щеки. В общем, денег на поддержку населения нет и не будет.

А в чем же тут юмор, спросите вы? Вот в чем. Через месяц или чуть больше, когда у тех 63% кончатся деньги, а взять их не откуда и эпидемия еще не пройдет, а скорее всего, будет еще в самом разгаре, у публики возникнет простой вопрос: за что они голосовали и почему те, за кого ни проголосовали, ничего для них не делают, как было раньше?

И после этого, уже можно будет не завидовать этой в момент оборзевшей публике, возомнившей себя дворянами или какой-то знатью. Все самое интересное для них сделают те, кто за них проголосовали. Да, сейчас они еще только стонут и плюются. Но когда кончатся деньги, все будет совсем иначе.

В общем, за горло и другие места их решат подержать не порохоботы, а те, кто по приколу голосовал, по приколу и подержатся за различные места. Если вовремя не смыться, конечно. И похоже, что это “вовремя” это – именно сейчас.

Никакие другие обстоятельства не вынудили бы их к таким действиям, а это – вынудит, и до них наконец дойдет, кто сожрал их полвареника. Вот в этом и есть юмор.

13 Comments on "Юмор в оттенках серого (Часть 3)"

  1. Док | 01.04.2020 at 19:27 |

    Самое главное – не упустить бородатую бабусю и это сложнее всего. Ей не нужно будет никуда драпать, а просто добраться до посольства США и сдаться. А там уже ее вывезут двухметровые парни – судебные приставы, и она навсегда скроется от благодарных зрителей ее телешоу в американской кутузке. И это будет очень обидно – не подержаться за ее бороду, пока с другой стороны будут работать с черенком от лопаты

  2. Матвей | 01.04.2020 at 19:30 |

    об’ява: Куплю посадову картоплю на посади міністрів МОЗ, МОН і МО.
    Хуженебудет (тм)

  3. Yaroslav | 01.04.2020 at 19:31 |

    Щоби виправдати назву статті – так уряд розраховував бюджет:
    https://www.facebook.com/smexskvozxoxot/videos/665408447309517/

  4. Якщо 1 квітня це день дурня, то 21 квітня – це день тупор.. довбо.., коротше, тупоклювого довбодятла.

    Пропоную відмічати цей день кожного року епічною травлею винуватців свята – виборців вави. Воно виявилось не звичайною вавою, а дуже заразною… тільки повний довбодятел міг таке обрати президентом.

  5. Михаил | 01.04.2020 at 20:40 |

    Ну если быть честным, то и Майдан 2013-2014 года произошел из-за того что кончились деньги. И совок распался тоже.
    Вопрос как не пропусть к власти Медведчуков, Рабиновичей и Шариев. Ведь ведь все усилия московитов направлены на это. И как сохранить государство.
    А то что деньги кончаться это вопрос только времени

  6. Тарас | 01.04.2020 at 20:41 |

    Дефолт, гроші МВФ, епідемія коронавірусу: велике інтерв’ю з Петром Порошенком
    https://youtu.be/Bp7NGCMXsI4

  7. Евгений О. | 01.04.2020 at 20:44 |

    …В общем, за горло и другие места их решат подержать не порохоботы, а те, кто по приколу голосовал, по приколу и подержатся за различные места. …
    ——————————————————————————————————————–
    Наблюдая какую-то часть этой публики, пожалуй, могу предположить, что уж чего-чего, а решения, тем более его реализации от этой публики ожидать не стоит.
    Если им, конечно, своевременно дать ясную даже для откровенного недоумка команду “фас”, с обещанием безнаказанности за “веселье”, то в этом случае, при наличии направляющего и ориентирующего воздействия, можно ожидать некоторого оживления.
    Но мотивацией. как ни печально, все же будет вовсе не желание пощекотать ребра малайским крисом возомнившему себя непревзойденным мелкому комедианту, а желание отловить ништячка в замутившейся речке.
    Чего от них можно ожидать с уверенностью, так это абсолютной пассивности. Даже при голодухе.
    Понимание собственного ничтожества у этого контингента уже получило солидный толчок. И чем дальше, тем больше они будут на уровне спинного мозга осознавать собственное слабоумие. При этом с удовольствием и облегчением отдадут бремя принятия решений кому угодно. Потому как в который уже раз ощущают абсолютную бесполезность и даже реальную опасность собственных попыток что-то решать.
    Активных, в той, или иной мере, действий, теоретически можно ожидать от той части зелектората, которая голосовала за него исключительно из корыстных побуждений.
    Прагматичный народ, глядя на развитие событий у тех же клятых соседей, очевидно уже начинает понимать, что их зеленый избранник с неизбежностью подползает к тому пределу, за которым он , имея определенную власть, начнет, а, похоже, уже и начал, топить жирок со своих спонсоров, дабы удержать вообще всю эту систему, работа которой для него так и остается тайной за двадцатью железными дверями.
    Силовые, знаете ли, структуры, штука действенная. Особенно при наличии должной мотивации… как для их командира, так и для срендего. т.с. звена…например…

  8. Anatoliy Petrovich | 01.04.2020 at 21:22 |

    Выбивать текущую власть коленом под зад необходимо было еще в конце прошлого года.Это мог(ли) сделать тот(те) кто сумел(ли) сохранить или создать базу на которую можно опереться.На данный момент такая база,пусть и не совсем устойчивая,есть у очiльника МВД все остальные игроки могут(а шо делать)работать только на публику.

    • Евгений О. | 01.04.2020 at 22:04 |

      Вряд ли можно считать упомянутый Вами контингент хоть в какой-то мере устойчивой базой.
      Какими бы романтическими изысками не описывали их мастера детективного жанра, далеко не все, кстати, говоря, а специфичность мировоззренческих критериев, в особенности у тех, кто прошел очень и очень “оригинальную” школу в еще милицейской и современой ей в других силовых структурах среде, присутствует.
      Опыт тех регионов, которые теперь называем ОРДЛО, да и того же Крыма, есть и должен учитываться.
      По указанной причине мне представляется такой путь решения вопроса наименее желательным.
      Тем более, что есть реальная, пока может быть не достаточно организованная, но альтернатива в виде армии. В ней практически отсутствуют очень многие отрицательные аспекты правоохранительных структур.
      И, кстати, достойный руководитель этих самых правоохранителей, должен очень хорошо понимать их особенности….

  9. Marina | 01.04.2020 at 23:36 |

    Вы уж, очень уважаемый Антиколорадос,простите меня, старую граммар-нацистку! По существу я с Вами на все 100% согласна, но при виде слова “финдиперцевый” у меня кровь из глаз брызжет! И поскольку такую транскрипцию я вижу у Вас не впервые, осмелюсь Вас исправить.
    Слово это пишется как “фильдеперсовый” – оно французского происхождения, означает мягкую нежную пряжу и ткань из этой пряжи, из которой в начале ХХ века производились дорогие дамские чулки, и переводится как fil de Perse — персидская нить.
    Как-то так…

    • Евгений О. | 02.04.2020 at 05:44 |

      Нить, она может быть и персидская, и, вне сомнений, чулочки у упомянутой дамы вполне могут быть фильдеперсовыми.
      Но если присмотреться внимательно к местам тусовок натыривших бабла мерзавцев, то они точно финдиперцевые.

  10. Что-то музыкой навеяло

    Машина времени /

    Битва с дураками

    Сегодня самый лучший день,
    Пусть реют флаги над полками!
    Сегодня самый лучший день –
    Сегодня битва с дураками.
    Как много лет любой из нас,
    От них терпел и боль и муки.
    Но вышло время – пробил час,
    И мы себе развяжем руки.
    Друзьям раздайте по ружью,
    Ведь храбрецы средь них найдутся.
    Друзьям раздайте по ружью,
    И дураки переведутся.

    Когда последний враг упал,
    Труба победу проиграла –
    Лишь в этот миг я осознал.
    Насколько нас осталось мало!

Comments are closed.