Сводки 13.04

Наверное, в ближайшее время мировые тенденции будут напрямую связаны с тем, что показывает статистика США. И в самом деле, Штаты пока дают самые большие значения по всем позициям, но там начался спад, соответственно, и мировая статистика обозначила нисходящую тенденцию. Ну и плюс к тому, «на выход» настраиваются графики европейских стран, которые давали максимальный прирост по всем негативным позициям, и сейчас Великобритания дает самую тревожную ежедневную статистику, среди всех стран Европы.

Но как бы там ни было, сейчас уже можно наблюдать то, какие временные параметры имеет ход волны в плане ее нарастания и затухания. Ну а на сегодня уже зафиксировано боле 1,9 миллионов инфицированных по всей планете и отметка 2 миллиона будет преодолена если не завтра, то послезавтра. Каков будет общий итог – увидим, но когда все закончится, предлагаю перечитать все то, что было написано на тему «а вот простой грипп» и так далее. Думаю, это будет забавно. В общем глобально все выглядит примерно так.

США

Как уже отмечалось выше, Штаты сейчас демонстрируют первую тенденцию «вниз». Будем надеяться, что в этом случае, показатели не будут вытаптывать себе «плато», а будут неуклонно падать до самого низу. Но кроме всего прочего, статистика по США может считаться эталонной. Там некому и нечего утаивать, и если бы Трамп, например, попытался это сделать, то ему можно было бы не завидовать. А кроме того, номинально в США проведено самое большое количество тестов и эти данные просто бесценны и безусловно будут систематизированы и изучены для того, чтобы лучше понять не только повадки этого вируса, но и пути распространения любого вируса в масштабе огромной страны. Это поможет наработать методики противостояния такого рода угрозам.

ИСПАНИЯ

Как видим, здесь количество новых инфицированных еще достаточно велико, но идет неуклонное падение динамики. Через неделю тут будет совсем другая картина. График смертности будет немного отставать, но тоже повторит предыдущий график.

ИТАЛИЯ

Италия еще находится в режиме плато, хоть и на уровне намного более низком, чем было в районе пиковых значений. Это значит, что спад здесь будет более долгим, а за это время у итальянцев будет время вспомнить то, что и как делали те, кого они себе выбрали. Думаю, они не забыли, как 4 февраля мэр Флоренции Дарио Нарделла призывал обнимать китайцев, чтобы поддержать их морально, а один из членов общества итальяно-китайской дружбы продвигал лозунг «Я не вирус. Я человек. Искореним предрассудки». Главное – не забыть это, и по возможности – сказать «спасибо» этим сеньорам.

О Франции сегодня не пишем потому, что там опять «рваный график», не похожий ни на что другое и он – абсолютно не информативный, а по Германии – относительно небольшие изменения и потому – к Украине.

УКРАИНА

Главное изменение ситуации у нас, если верить официальным данным, в сутки теперь проходят тестирование около 3 тыс человек и насколько можно понять, упор сделан именно на тесты ПЦР. Если это так, то это не может не радовать. В общем, ждем 10 дней от последнего массового захода из Европы заробитчан и если не последует вспышки, то можно делать осторожные предположения о том, где мы находимся и как все будет выглядеть. Но это будет чуть позже, а пока – вот какая картина.

11 Comments on "Сводки 13.04"

  1. Вуйко з Донецька | 13.04.2020 at 22:24 |

    По Україні варто очікувати спалаху після Великодня.

    • Сергій | 13.04.2020 at 22:36 |

      Московський сатанат вже постарається, будьте певні .

  2. Сергій | 13.04.2020 at 22:32 |

    Згадав щось подібне вже було. Пам’ятаю Гонконзький грип якого тоді всі боялись.
    Звісно, що в СРСР “його не було”.
    “У 1968-1969 рр. стався «Гонконгський грип», викликаний вірусом H3N2. Пандемія почалася в Гонконзі на початку 1968 року. Найбільш часто від вірусу страждали люди похилого віку старше 65-річного віку. Вірус повернувся в кінці 1969 й на початку 1970-х р.р., а також в 1972 р. За оцінками CDC, загалом вірус вбив 1 мільйон чоловік у всьому світі та біля 100 000 чоловік у США.” Взято з:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Hong_Kong_flu

    • Dmytro | 14.04.2020 at 08:17 |

      Совершенно верно! И не только… Вот данные только по совку и только по гриппу. Но, почему то, считается модным раскручивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ только последней эпидемии. Грипп
      Впервые советская Россия столкнулась с эпидемией гриппа в 1918-1919 годах, когда на планете свирепствовала «испанка». Она считается самой массовой пандемией гриппа в истории человечества. Только к маю 1918 года в Испании этим вирусом было заражено около 8 миллионов человек (39% населения). По некоторым данным за период 1918-1919 годов по всей планете вирусом гриппа было заражено более 400 млн. человек, около 100 млн. стали жертвами эпидемии. В советской России от «испанки» умерло 3 млн. человек (3,4% населения). Среди наиболее известных жертв – революционер Яков Свердлов и военный инженер Леонид Капица, отец знаменитого советского физика.
      В 1957 и 1959 годах Советский Союз захлестнули две волны пандемии Азиатского гриппа, подъем заболеваемости пришелся на май 1957 года, а к концу года в нашей стране гриппом болело не менее 21 млн. человек. В следующий раз вирус гриппа поразил Советский Союз в 1977-78 годах. Пандемия началась в нашей стране, за что и получила название «русский грипп». Самое страшное, что этот вирус косил преимущественно молодых людей в возрасте до 20 лет. В СССР статистика заболеваемости и смертности от этой пандемии скрывалась, в мире жертвами «русского гриппа» стали, по крайней мере, 300 тысяч человек.

  3. Із останніх новин:”13 квітня мер Києва заявив, що протягом минулої доби в Лаврі зареєстровані 63 нові випадки зараження коронавірусом і загальна кількість захворівших монахів зросла до 90.. Двоє з них вже померли.”
    6 квітня у Лаврі було 4-ро хворих попів, 9 квітня захворіло ще 26, і ось сьогодні ще + 63!!! А скількох киян вони заразили за цей тиждень??! Це якийсь жах! ))

    • Евгений О. | 14.04.2020 at 00:04 |

      Це не просто жах, шановний, це, перш за все, невідворотні наслідки збоченого розуміння поняття “свобода совісті”.
      Це прямі наслідки абсолютного ідіотизму новоствореної керівної спільноти в Україні.
      Бо ж звинувачувати стадо худоби, що реве, ремигає і біжить за пастухом, чи в даному випадку пастирем, то є справа марна.
      Але так сталось, що саме худоба вибрала собі пастуха. Такого, що відповідав її, худоби, вподобанням і життєвим пріорітетам…

    • Алексей | 14.04.2020 at 04:43 |

      Ніхто не вбачає підстав для застосування до московських попів частини 2 статті 325 Кримінального кодексу України?

      • Евгений О. | 14.04.2020 at 08:01 |

        Нема коли. Забагато патріотів треба пересаджати. Слідчі органи перевантажені.
        А ви про якусь там пандемію…

  4. ЮрийС | 14.04.2020 at 00:11 |

    “если верить официальным данным, в сутки теперь проходят тестирование около 3 тыс человек”
    Судя по тексту подобных официальных сообщений не 3000 человек проходит тестирование,
    а проводится 3000 тестов, с учетом того, что нужен минимум 1 тест для идентификации и 2 для подтверждения, некоторым не заболевшим сделали далеко не один,
    то “новых” людей тестируют явно меньше 3000.

  5. Вадим | 14.04.2020 at 21:46 |

    “предлагаю перечитать все то, что было написано на тему «а вот простой грипп» и так далее”. Ок, перечитываю: https://defence-line.org/2020/04/troxi-pro-grip-chastina-1/ – “Щороку лише в США звичайний грип уражає близько 30 млн людей, зумовлюючи до 30 тис. летальних наслідків”

    Надо признаться, что на этом фоне 2 млн случаев заболевания по всему по всему миру выглядят довольно бледно.

  6. Кейн | 15.04.2020 at 20:23 |

    Dmytro | 14 Квітня, 2020 at 08:17
    “В следующий раз вирус гриппа поразил Советский Союз в 1977-78 годах”.

    Пам’ятаю, в класах було менше половини. Але навчальні заклади ніхто не закривав. Поблажок для тих, хто залишався в строю ніяких не було. З тими хто пропустив заняття вчителі проводили додаткову роботу з освоєння учбового матеріалу.

    Далеко потому, коли вже навчалися мої племінники, ввели додаткових вихідний день – суботу. І почалися карантини кожного року. Вся ця політика з послаблення навчальної дисципліни природно призвела до гіршого засвоювання знань. Я так думаю.

Comments are closed.