Реакция на изменения

Ранее мы описывали ситуацию, когда сектанты демонстрируют свое пренебрежение к собственной безопасности, а главное – к безопасности общественной. Но при этом следует заметить, что они не отказываются от медицинской помощи, когда сами чувствуют симптомы заболевания. Тогда они бодро пользуются как услугами медицины, так и медицинской страховки, почему-то уже не полагаясь на волю божью, и как-то не стремясь быстрее в райские кущи, сады с гуриями, или куда там они хотят попасть. Ничего подобного! Еще вчера они были идейными верующими, а сегодня – хотят жить, и плевать им на то, что уже заразили кучу народу своим пренебрежением к элементарным правилам безопасности.

Кстати, плевать хотели не только они. Практически так себя ведет и другая публика, которая решила получить на халяву вполне материальный профит, а не место бизнес-класса в раю. Появились деятели, которые угрожают заразить кого-то своим кашлем или намеренно делают нечто подобное и под прикрытием этих действий, банально воруют.

Так «в округе Люцерн, Пенсильвания, женщина была арестована после кашля и заражения продуктов питания на сумму не менее 35 000 долларов в местном продуктовом магазине». Днем 25 марта Маргерт Чирко вошла в супермаркет Gerrity и, утверждая, что у нее коронавирус, начала намеренно кашлять на продукты бакалеи, пекарни и фрукты и после того, как работники магазина кинулись огораживать это место – прихватила 12 банок пива и скрылась с места происшествия.

Работники магазина вызвали полицию и санитарную службу. Совместно предприняли меры по установлению и изъятию продуктов, подвергнутых воздействию злоумышленницы. После чего, продукты были уничтожены а все места пребывания Чирко были обеззаражены.

Поскольку камеры наблюдения сняли все действия преступницы, полиция легко установила ее личность, поскольку за ней числилась масса других подвигов. Через несколько часов она была задержана и ей предъявлены обвинения в совершении целого букета преступлений, в частности в «террористической угрозе применения биологического агента». 8 апреля она предстанет перед судом, который применит новые правила, регулирующие наказание за подобные действия во время пандемии.

Как минимум, с нее будет взыскана стоимость уничтоженных продуктов. Сотрудники магазина возмущены, поскольку в тяжелой ситуации положение с продуктами и так напряженное и супермаркет принимает участие в поддержке малоимущих, раздавая часть продуктов бесплатно, а в данном случае, их просто пришлось уничтожить.

И таких случаев довольно много. Недавно подобные инциденты зафиксированы в Нью-Джерси и Миссури. В первом случае мужчина кашлял на продукты, а во втором – облизывал палочки дезодоранта. В общем, больные на всю голову попы – не единственная проблема такого характера и поскольку мир явно изменился, такие вещи должны иметь адекватную оценку и ответные действия, поскольку любой человек вправе распоряжаться своей собственной жизнью и своим здоровьем, но когда он пытается нанести ущерб жизни и здоровью окружающих, это не должно оставаться безнаказанным.

Так что окончание пандемии должно принести массу изменений в этом мире. Как видно, в том виде, каким он был до нее, мир уже не может быть безопасным просто для выживания человечества, а потому – должен меняться, ибо эволюция убирает все, что не может приспособиться к изменившимся условиям.

13 Comments on "Реакция на изменения"

  1. Австралийские математики создали математическую модель, позволяющую вычислить картину распространения эпидемии в зависимости от принимаемых правительством мер.
    (есть фильтр по странам)
    http://epidemicforecasting.org/?selection=ukraine&fbclid=IwAR1cdPvuA5j1ym8CgNlf5LMc4_uXEtpsxSjvdWKVP82yzDxRZ19pOb7zuCI

    • Martin | 03.04.2020 at 10:38 |

      Згідно з моделлю в Україні буде максимум коли наріт масово полізе на пляжі – шаурма, пахлава, кукуруздка, солодка ватка, батути, водяні горки … 🙂
      #Короновіруснети працюють.

    • Martin | 03.04.2020 at 10:53 |

      Нажаль, у всіх існуючих адекватних моделях-прогнозуваннях дуже велика невизначеність. Ця модель схожа на адекватну, принаймні я не знайшов у ній рептилоідів, як фактор впливу чи посилань на єдиний універсальний всесвітній закон “Подобіє”. Не дивлячись на це користь від моделей все одно велика, вони вказують тенденції реакцій на наші дії.

    • DmitryKherson | 03.04.2020 at 11:06 |

      дуже схоже на реальний прогноз, судячи із нашої недолугої влади

    • komissar kattania | 03.04.2020 at 13:31 |

      Шось там з статистикою не тає, 45 млн українців, а у нас офіційно 42.

  2. Санто | 03.04.2020 at 10:33 |

    Наскільки я міг помітити, ставлення до продуктів в Україні – інше. Може це дається взнаки голодомор, але продукти у нас викидають вкрай рідко. Навіть алкаші, що періодично бухають у нас у дворі на “тенісному столі”, перед тим, як розійтися, розпихають по хавальникам рештки продуктів, кидаючи лише порожні упаковки. А от начхати – буквально одне на одного – це цілком в національному стилі. Попри всю нашу схильність до єднання перед розстрілом. Але – невсеремось. Взяв маску, пішов в магазин – закінчились чіпси, під поїдання яких я споглядаю трагедію людства. Вже не першу, та й не останню…

    • Марина | 03.04.2020 at 13:49 |

      Закінчуйте їсти чіпси – дуже шкідливо для здоров’я! Довше зможете споглядати:)))

  3. В Германии приняты законы специально против таких фокусников.
    Целенаправленное и преднамеренное обкашливание, обчихивание или же оплевывание кого-либо приравнивается к тяжелому телесному повреждению. Если пострадавший умер, то открывается дело об убийстве.

    Похоже, что такое уже было.

  4. Vadym K | 03.04.2020 at 13:19 |

    Кстати о вирусах и секте Гундяя. Ее члены нарушают карантин и закон позволяет привлечь к ответственности. Потому их можно задержать и разместить в монастырях или опечатанных кельях (койко-места в больницах не будут занимать). ПИЛАТян обеспечит им охрану на «мотоциклетах с пулеметами». Кормить не нужно – строгий пост. Медпомощь не нужна – они плюют на нее. Кто преставится в Великий пост тому без кастинга будут открыты врата путинского рая. Сами их с песнями и плясками под балалайку прикопают, а к могилкам потом за деньги будут паломников водить. Присвоение очередного воинского звания – батюшко 1, 2, 3 ранга (посмертно) на усмотрение кураторов. Тому кто выживет выдадут «Удостоверение страстотерпца» и будет льгота при начислении пенсии. Да, но самое страшное наказание (ну уж очень деньги любят), учитывая тяжесть содеянного, это максимальный штраф. И волки сыты, и овцы целы. Дешево и сердито. Соблюден и закон и благодать получена. Аминь!

  5. Сергій | 03.04.2020 at 13:29 |

    Я б хотів би звернути увагу на іншу проблему.

    https://ghall.com.ua/2020/04/03/ekonomicheskij-sabotazh-v-ssha-pod-prikrytiem-koronavirusa/

    Судячи з описаного, то в США хочуть зробити Жовті жилети по-американські.

  6. Сергей | 03.04.2020 at 19:50 |

    По израильским ультраортодоксам. На мой взгляд было бы логично, чтобы в субботу(шабат) ВСЕ ИХ ВЫЗОВЫ В ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ(полиция, пожарные, врачи) – просто игнорировались. ШАБАТ ТАК ШАБАТ! Дарю идею безвозмездно….даром.

  7. Весь этот распоясавшийся сброд типа антипрививочников, фейкоделов, гундяевских сектантов или просто д0лб0еб0в, лижущих унитазы, пора паковать по-серьезному. Шутки закончились. “Гуманность” с такими особями означает антигуманность в отношении добросовестных граждан. Также защиту от этого следует усиливать с двух направлений: 1) защита общества от дурака, т. е. принятие мер для того, чтобы небольшое число таких идиотов не могло поставить целое общество раком; 2) предотвращение роста популяции таких идиотов и ее сокращение в идеале до нуля, что потребует существенного апгрейда всей системы образования и просвещения. Как минимум псих должен быть максимально быстро помечен, что он псих, и нейтрализован.

  8. “Три ченці Києво-Печерської лаври УПЦ МП були госпіталізовані в кінці березня в Олександрівську лікарню Києва з симптомами пневмонії і з підозрою на коронавірусну інфекцію.”
    і родзинка
    “доступ в Києво-Печерську лавру зберігається”
    https://risu.org.ua/ua/index/all_news/community/religion_and_society/79536

Comments are closed.