Пробитое дно или Сирожино пирожино

Иногда, читая российскую прессу, возникают вопросы странной конструкции и такого же внутреннего свойства. Например: «Можно ли пробить дно, которого нет?». С одной стороны, когда нет дна, то и пробивать нечего, а с другой – просто наблюдаешь, как это делают и складывается впечатление, что они и несуществующее дно пробьют.

Вот, например, у нас в Лавре был включен режим «Чарлз Дарвин», коронавирус там вспыхнул невзирая на то, что его рекомендовали лечить целованием крестов, икон и отдельных фрагментов тел попов. Как результат, целое кодло попов отправилось лечиться, а один из них – еще дальше. Как было отмечено в социальных сетях «архимандрит уже не хандрит». Но упоротой публике это не помеха и она по ночам собирается на свои сходки даже после этого. Что тут скажешь, Дарвин был прав.

Но такое исполняет московский патриархат, который не только в таких замечательных вещах замечен. Далее мы приведем цитату деятеля гундяевской церкви, которая как раз и направлена на то, чтобы пробить дно. Речь сия посвящена тому, что масса людей осталась без работы и теперь многие из них вспоминают, как в египетских отелях они топырили пальцы и называли местных нищими. Не только в Египте, но в Турции и других местах. И вот оказывается, что жизнь сделала круг и теперь неизвестно, что там с теми египтянами и турками, а многие из россиян натурально почувствовали себя нищими.

Нет, это чувство они сами не формализуют в виде признания нового статуса, но в этом им как раз и помогает их православнутая церковь, которую они считают национальным стержнем, наподобие бутылки, на который они нанизаны. Впрочем, лучше попа особо крупного калибра об этом не скажешь.

«Священник Русской православной церкви (РПЦ), протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что потерявшим работу россиянам стоит выходить на улицу и просить милостыню»

Если кто-то подумал, что слова этого попа неправильно истрактованы или перекручены, предоставляем возможность постичь все глубины мышления этого фрукта, дабы не осталось и тени сомнения.

«Протоиерей считает, что все ужасы пандемии коронавируса — это «страшные картинки, которые рисуют бесы» и что тревожность, которую испытывают сейчас многие россияне — это «это мечты, которое им просто кажутся». По его мнению, нет ничего страшного, если у россиянина нет запасов на время кризиса: «Хорошо, если есть запасец. А можно и милостыньку попросить. Не 800 долларов до следующего месяца, а крупы горсточку. Человек сжалится и скажет: сейчас я тебе вынесу».

И ведь это обращение протоиерея не к двум-трем прихожанам относится. Дело в том, что приостановка работы прямо касается многих людей, но вопрос в том, кто найдет свою работу по окончании карантина? Ведь многие цепочки связей, обеспечивавших работой многих людей, будут нарушены. А серьезное и прямо скажем, невиданное сокращение добычи и главное – продажи нефти, натурально обрубит многие связи навсегда. Ведь нефть и газ, на самом деле, вливали живые деньги в экономику и вовлекали в орбиту деятельности ведущих компаний множество предприятий. Многие получали зарплату, даже не понимая, что она пришла из сверхприбылей от торговли нефтью и газом. А ведь вся эта красота просто кончилась. Уже просто не будет шального бабла, которое заливало Московию полтора десятка лет. Все, кончилось оно.

По оценкам Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, из-за карантинных мер, введенных в крупных городах, и массовой остановки бизнеса 15,475 миллиона россиян могут лишиться работы временно или навсегда.

Вот именно к ним этот поп и обращался. Кстати, сам он думает, что вот эти мерседесы и яхты – никуда не денутся. А ведь он – простой упырь, который вытягивает бабло вот из таких людей, которым он предлагает просить стакан гречки. А его-то кто кормить будет и чем? Но пока у него все хорошо, а в таком случае срабатывает одна и та же конструкция, озвучиваемая сытыми котами: «У вас нет хлеба – ешьте пирожные!»

29 Comments on "Пробитое дно или Сирожино пирожино"

  1. Всю жизнь, эти люди читают псалтырь и рассказывают притчи, основная масса здоровых мужиков занимается окучиванием паствы, Да за такую халяву они любого порвут! Так было всегда, Вопрос, нужен ли этот институт для общества, я считаю что да, нужен, И даже не так, человек будет верить, и отказаться от рычага такого влияния и воспитания, на общество это гайка не только державе но и этносу, Вопрос качества, грамотности религиозных деятелей, ну так и это было проблемой всегда, а в каких сферах не так?

    • Вілен | 14.04.2020 at 08:12 |

      в Америці, наприклад, немає часу ходити до церкви, коли працюєш

      • Анатолій | 14.04.2020 at 09:21 |

        Багато книжок читаю, велика частина з них американських сучасних авторів. Описують, як в неділю всіма родинами ходять до церкви.

      • Влад | 14.04.2020 at 15:24 |

        В Штатах подавляющее большинство людей посещают церковь. Как и работают.

    • Евгений О. | 14.04.2020 at 08:25 |

      Сказки нужны детям. Нужны мультфильмы и яркие погремушки.
      Если упомянутое является приоритетом в жизни взрослого человека, то возможны два варианта.
      Первый относится к темам медицины, психиатрии, иногда паразитологии.
      Второй – это компетенция правоохранительных органов. Конкретнее тех, кто занимается темой мошенничества и обогащения путем обмана .
      Массовый обман населения, которому подвергаются люди практически с момента рождения, учитывая внушаемость человека и его подверженность тривиальной дрессировке, дает свои плоды.
      Свобода совести и прочие подобные свободы, к сожалению, нашли отражение в обществе в подавляющем большинстве случаев именно для разнообразных девиантов, любителей полизать иконы, постучать башкой об пол, а в особо сложных случаях поубивать весьма изобретательными способами тех, кто не разделяет их пристрастий, или же делает это несколько иным, чем они способом.
      Таким образом создалась ситуация, когда государственные люди во многих случаях приняли решение вместо того, чтобы бороться с данной разновидностью криминальной деятельности, возглавить ее.
      Удобно для управления.
      Но количество имеет способность переходить в качество иногда весьма неожиданным образом.
      Так количество терпимости к разнообразным девиантам привело к весьма прискорбным изменениям в качестве жизни того же западного мира. В виде засилья “несчастных беженцев”, например.
      А сегодня мы еще и имеем рассадники опасных инфекций, самым непосредственным образом способствующие ее, инфекции, распространению.
      Вот и пришло для народцу время выбору.
      Либо с именем чьим- то захлебнуться в от отека легких и издохнуть в муках, либо прекратить быть идиотами и слушать умных и образованных материалистов.
      Просто, не правда ли?

      • Вы наверно сторонник точных наук? Народ выбор сделал очень давно и даже одевшись в космические костюмы, будет верить в свое, Как вы хотите повлиять на людей которые каждую весну жгут сухостой и все вокруг? Если вы обращаетесь к его мозгам, так зря, а к закромам спинного мозга, традиций его предков, так бесполезно, То же и с религией, мы такие какие есть, это желательно принять как природное явление в нашей стороне, А обманываться мы все рады по разным поводам,

        • Damian | 14.04.2020 at 12:31 |

          Уважаемый gal! Чтобы получить представление об любом учении (в том числе и религии), обязательно нужно смотреть на образ жизни и поведение предводителей этого учения. Действительно ли они без греха? В данной статье речь идет об киевских попах. Вот и приложите к ним этот критерий. Можно приложить не только к ним, но даже к их, якобы, антагонистам, – коммунистам (начиная с Робеспьера, Маркса, Энгельса , Ленина, Сталина и далее по списку). Были ли они такими белыми и пушистыми? Так что и учения их такие же. Разве что один принц Гаутама тут находится в стороне. А все остальные – одним миром мазаны.

          • Полностью с вами согласен, С сектой этих ребят все понятно, они на службе, А служба в КГБ требует самоотверженности и преданности, Но если смотреть на религию, как на природное свойство человека к фантазии, и вытекающим из нее всем гуманитарным наукам, Конечно в этой области жизни человека куча проходимцев, как и везде, А есть ли религиозные моральные авторитеты? Конечно, А нужны ли они? Правда вопрос туповатый, Мы сейчас оглядываемся с круглыми глазами на 73%! А может это и есть, результат отсутствие моральных ценностей!
            Да украинский народ религиозен, и это объективность, но отдавать на откуп кацапам, никак, И когда грамотный человек демонстративно кривиться к религии, у меня возникает вопрос, а он точно грамотный?

          • Damian | 14.04.2020 at 22:40 |

            Уважаемый gal! Вы правы насчет авторитетов. Но они в большей степени моральные авторитеты, чем религиозные. Если подумать, то трудно найти преобладающую над моралью религиозность у, скажем, Андрея Шептицкого или Мартина Лютера Кинга. Они скорее были ближе по гуманизму к погибшему в концлагере Янушу Корчаку. А Махатма Ганди? А с тем, что любая ветвь христианства насаждалась огнем и мечом трудно спорить. И вообще, религии, считающие своими врагами иноверцев не заслуживают уважения мыслящих людей.

  2. pan_futiy | 14.04.2020 at 08:06 |

    … серьезное и прямо скажем, невиданное сокращение добычи и главное – продажи нефти…

    Вот за это вот это вот, хутин должен, прямо таки обязан, ввести ответные санкции: скупить в европах по дешевке всю арабскую нефть, привезти ее в мацкву и привселюдно давить ее бульдозерами прямо на красной площади!

    • Жечь! Жечь на кострах перед церквями… Это ж иноверская нефть!

      • Жечь – это как то западным средневековьем отдает.
        Надо или кол или бульдозер.?

    • ++++++!!!
      Бимба и кровосися!
      Срочно мыльте рацпредложения в ставку верхмурла говностана!

  3. Ватасгинь! | 14.04.2020 at 08:29 |

    Все верно,но вот какой вопрос меня беспокоит.НАСКОЛЬКО лишнехрооносомное стадо действительно СТАДО?Это первый вопрос.Вопрос намбер ту: способны ли лаптеногие 9 мая вставить черенок от лопаты лысому ушлепку и далее по нисходящей властной траектории(ни в коем случае не забыть гундяевцев!)в самое подходящее по физиологии отверстие и прошагать по красной площади?Понимаю,что вопрос скорее риторический,но тем не менее?

    • Alex_Y_88 | 14.04.2020 at 09:35 |

      1. На 100% (ну может быть 99)
      2. Нет, не способны (“лишняя хромосома” – у них это хромосома рабства)

      • Ватасгинь! | 14.04.2020 at 11:01 |

        Дякую за коммент!Полностью с Вами согласен!

    • “способны ли лаптеногие 9 мая вставить черенок от лопаты лысому ушлепку и далее по нисходящей властной траектории”-ні, не здатні! Ні 9травня, ні вінші дні. Коли нічого буде жерти, можуть піднятися автономії Північного Кавказу, як варіант-автономії Поволжжя та Сибіру! Москалі не піднімуться проти Пуйла.

  4. Побираться, это для них мелочи жизни!Вчера по сети гуляло видео,как еще одно бородатое существо в рясе,кашляющее на своих прихожан,с умным видом рассуждало,что смерть это не страшно!Христос умер молодым,чего и нам велел!Верх цинизма!Эта,подлая душонка нагло призывала приходить всех от мала до велика в храм,где они обретут вечную жизнь и процветание!Старый больной поп ,с серьезным видом фактически зовет людей к массовому суициду!Доходы у духовных пастырей россеян конечно падают,но зачем же так подло лицемерить перед народом?Впрочем разве это не прямое выполнение мантры Путина,о том ,что все русские люди обязательно попадут в свой особый руцкий рай!Вообщем как говорится в известной поговорке – Не жили хорошо,ну и нефиг начинать!

  5. Александр Ч. | 14.04.2020 at 10:18 |

    Протоиерей Смирнов это реинкарнация протоиерея Чаплина.

    • Doktor Bormental | 14.04.2020 at 13:17 |

      Да нет, они с Чплиным продуцировали контент параллельно. Загуглите “нож в ногу смирнов” – просветление снизойдет. )))

  6. As Uprox | 14.04.2020 at 11:08 |

    https://lavra.ua/uk/namisnik-i-bratiya-lavri-zvertayutsya-za-dopomogoyu/
    А монахи, оказывается, не уповают на бога – ещё те материалисты 🙂

    • А счет у них в кошерном киприотском банке с россиянскими хозяевами. А в монастыре отсиживаются теперь те, кого еще не госпитализировали. А обращение не о помощи пастве, а о помощи церкви. И упокоенных у них, оказывается, уже два.

  7. На фоне упоротости людей периодически даже начинаю думать о собственной ненормальности. Никогда не был ничьим фанатом. Нет, красивый спорт, хороший фильм, хорошая музыка, опять же Куинджи (Ночь на Днепре) – это все нравится. Но фанатеть? Прошел мимо МММ и других финансовых пирамид и пирамидок. С удивлением смотрел и смотрю на реакцию людей на Чумака, Кашпировского, прочие шоу об экстрасенсах. Эта эпидемия бразильских и прочих бесконечных сериалов – поначалу на утренний просмотр очередной серии вымирали рынки, заходишь в магазин – в торговом зале никого, все продавцы в подсобке у телевизора. И тут вспоминаю своих дедов и прадедов: да, в хате были иконы, да по большим праздникам и большим печалям общение с церковью было, но набожности, как таковой, во всем селе не наблюдал. Кстати, по селам такого приступа набожности, как в городе, просто нет (наверное, телевизор меньше смотрят). Традиционный, из глубины веков, набор суеверий и примет есть, а молитв и повседневных ритуалов от церкви – нет. Общение с церковью – крещение, похороны, больщие праздники (Пасха, Спас, Рождество). Так откуда эта, практически, психопатия у людей? Наверное, все-таки из телевизора.

  8. parabellum | 14.04.2020 at 12:28 |

    Ну и харя у этого смирнова 🙂

  9. ruffled racketeer | 14.04.2020 at 12:30 |

    Щодо пов’язки між нафтою та жебрацтвом. У нас цей стан зветься “без збереження”. За паребріком це — “бєз содєржанія”. Хай щастить.

  10. Прохожий из ФРГ. | 14.04.2020 at 15:29 |

    Если в срочном порядке РПЦ Московии ,канонизировать католического святого Варфоломея и утвердить его День ,вернее Ночь чествования то это будет один из любимейших ,почитаемых и долгожданный праздников в году! Даже 9 мая померкнет перед величием русской Варфоломеевой ночи. Грабь,убивай,реж,насилуй и ничего тебе россиянину за это не будет,ибо святой праздник.

    • “Если в срочном порядке РПЦ Московии ,канонизировать католического святого Варфоломея и утвердить его День ,вернее Ночь чествовании”-це співпадає з днем Незалежності України, 24 серпня.

  11. Сергей | 14.04.2020 at 19:22 |

    Пример из настоящего: настоятель Лавры сначала говорит что пандемия это кара Божья. ОК! Заболел сам, так прими это смиренно как испытание от Бога, молись в келье(пусть даже она у тебя многоэтажная). Но нет, лечится в Александровскую поперся. Вопрос: почему не к Онуфрию на исповедь и совместное молитвенное стояние? Что то двойной подход нарисовался.

  12. Оптимус | 14.04.2020 at 19:54 |

    Чаплин рано преставился . А то бы он сегодня и не такого насоветовал .

Comments are closed.