Подземный император (Часть 2)

Он решил не изменять традициям, и хотя уже по несколько раз пересмотрел всю хронику, снова велел поставить один из выпусков Вохеншау. Император уже не следил за сюжетом фильма, а представлял себя штандартен фюрером Штирлицем, в черном кожаном плаще, кожаной фуражке, кожаных облегающих штанах, черной же майке и почему-то с металлическим кольцом в носу и гвоздиком в языке. Этот вид всплыл как-то сам собой и он встрепенулся, оглядываясь по сторонам. Рядом, по стойке смирно, стоял холуй, молча излучая вопрос «Чего изволите, ваше величество?». Император вернулся в текущую реальность и небрежно спросил.

-Что там у нас есть из свежей хроники?

-Какого рода хроника, ваше величество?

-Драматического.

-Могу предложить отличное видео, как полиция палками загоняет чернь на карантин.

-В Америке?

-Нет, ваше величество. Наша полиция – нашу же чернь…

Император сделал какой-то неопределенный жест рукой и холуй продолжил.

-Вот есть очень трогательное видео, называется «Пожар на авианосце».

-Американский авианосец? Форд?

-Нет, ваше величество. Имперский, «Кузя».

-Давай-ка что-то из авиакатастроф, есть?

-Извольте, шикарные кадры того как развалился на куски вертолет.

-Но вертолет-то хоть американский?

-Нет, ваше величество. Вертолет – наш.

-Все, не хочу драматическое. Хочу что-то положительное и непременно наше. Чтобы что-то там открыли, запустили или что-то такое, понимаешь?

-Так точно, ваше величество. Есть свежее видео об открытии храма вооруженных сил. Он почти готов, открыть планируют через несколько дней, и там есть интервью с одним из его создателей.

-Ну вот – другое дело! Включай.

Свет в небольшом, но уютном зале притушили и тут послышалась знакомая музыка и сначала было пошли кадры юмористического сериала «Железный капут», но потом все переменилось и на экране стала видна странная, мрачноватого вида церковь.

К ней пешком шел репортер и неизвестный чудак, который уже что-то рассказывал. Явно получился какой-то сбой и смешались кадры передачи про церковь и «Железный капут», но императора это почему-то не расстроило, а даже повеселило. Между тем, на экране чудак рассказывал о церкви.

-… Вот мы и решили в этой церкви запечатлеть эпизоды, связанные с ратными подвигами. Вот обратите внимание, ступени, ведущие к храму, отлиты из металла переплавленных немецких танков и пушек. Тут у нас под ногами – переплавленные «Тигры» и «Пантеры», например. Витражи, которые вы можете видеть выше, выполнены из бутылок водки, которую выпили наши военные. Здесь все – аутентичное.

-Скажите, а вот эти коврики, по которым мы ступаем, они…

-Совершенно верно, они из презервативов, которые использовали военные. И даже вот эти огромные двери, выполненные из переплавленных вражеских самолетов, смазаны военным вазелином.

-Скажите, а те росписи, которые мы видим на стенах, тут не обычные святые, а знакомые лица. Вот я вижу графиню Валентину де Полстакана, вон – воевода Шойгу с ротой боевых шаманов, а вот… неужели? Это – император?

-Именно так. Здесь – все аутентично. Например, скульптуры исполнил якутский скульптор и он же предоставил материал, который лег в основу красок для фресок. Как видите, сейчас им выписывают лицо императора.

И тут что-то дернуло императора. Он прекрасно знал, из какого материала лепит скульптуры якутский скульптор и это что же получается, его на фреске рисуют оленьим г***ом?

Он поднял руку, чтобы остановить видео, а сам стал лихорадочно думать над тем, кого послать за головой наглеца, который решился на такое кощунство, но никто не реагировал. Видео шло дальше и самодержец вскочил со своего места и обернулся туда, где должен был находиться видео инженер, но там никого не было. Он нажал кнопку тревоги – никакой реакции. А за спиной рассказчик продолжал свой рассказ о церкви.

-…Понятно, что церковь начнет работать после того, как сюда будут помещены ценные реликвии.

-Что вы имеете в виду?

-Мощи, конечно.

-И чьи же мощи вы планируете сюда положить?

-В первую очередь, это кончено – мощи императора…

И тут до него дошло, заговор! Его там наверху уже списали, если к 9 мая планируют положить уже его собственные мощи. Император решительно направился в свой кабинет и рывком открыл ядерный чемоданчик. Аутентификация прошла почти мгновенно и он прокрутив список целей, остановился на одной из них, в его столице.

-Вы мне сейчас все попляшете! Все до единого!

И стал вводить код пуска. Система сигнализировала о готовности и он с размаху нажал кнопку «Пуск» и экран сразу погас, а когда включился, на нем было написано только «Ой, всё!» После чего система полностью отключилась.

Император понял, что кто-то его переигрывает и бросился к шлюзовой двери возле лифта. Она оказалась запертой и в бункере не было видно ни души, кроме него. Император подбежал к двери и попытался получить доступ к управлению дверью, но ничего не получилось. И тут с обратной стороны двери он услышал какой-шум. Приложив ухо к двери он расслышал:

-Микола, осьо заварюй теж. Аще – тут і тут. Добре. Тепер мощі точно не вийдуть.

21 Comments on "Подземный император (Часть 2)"

  1. АнтонОвич | 27.04.2020 at 05:01 |

    « – і крана відкривати?
    – еге ж. Запускай каналізацію, із цього бункеру добрий сєптік получиться…»
    Після цього імператор почув звук ліфта, що піднімався, а ще через мить – загули труби, по яких на гдибину 666 метрів полетіла подяка громадян.

  2. у вас явно есть инсайт от биографов императора.
    такие подробности, однако ))

  3. pan_futiy | 27.04.2020 at 07:35 |

    Исследование: официальные данные о смертности от COVID-19 сильно занижены
    https://news.israelinfo.co.il/health/86316
    Сопоставление показателей общей смертности во время эпидемии коронавируса с данными о смертности за тот же период прошлого года в 14 странах привело лондонских исследователей к выводу, что от COVID-19 умирают значительно больше людей, чем официально сообщается. Результаты исследования опубликованы в воскресенье Financial Times.
    В Британии, Бельгии, Нидерландах, Италии, Франции, Австрии и остальных странах с началом эпидемии COVID-19 показатели общей смертности значительно выросли — и «избыточная» смертность по сравнению с прошлым годом почти везде значительно выше официально публикуемой смертности от коронавируса.

    • pan_futiy | 27.04.2020 at 07:46 |

      Думаю, что в большинстве случаев это объясняется не только и не столько желанием скрыть реальную картину, сколько неточностью тестирования.

      “Тестирование на COVID-19 может не давать точных результатов и быть весьма приблизительным. Это подтверждает история 93-летней жительницы беэр-шевского дома престарелых, которая оказалась больной после 12 (!!!) тестирований с отрицательным результатом.”
      https://news.israelinfo.co.il/health/86319
      “У пожилой пациентки 14 раз брали анализы и отсылали в различные лаборатории — … 12 из них дали отрицательный результат.”

      Понятно, что если у человека нет ярко выраженных симптомов, результаты тестов отрицательные, и он умирает, то причина смерти будет записана в другую графу – от возраста, от других хронических заболеваний и т.п.

    • Кира | 27.04.2020 at 07:48 |

      Про коронавірус. Навіть на цьому ресурсі знайдуться коментатори з “ви фсьо вреті!” А в сітях розмістити?

      • Andriy Moderator | 27.04.2020 at 08:03 |

        Видите ли, как математик по образованию и как специалист по data mining в недалеком прошлом (сейчас я занимаюсь другими вещами) я просто невооруженным взглядом вижу в этих “исследованиях” дыры размером с автобус.

        И данные правильны, нигде не соврали, а выводы получаются неверными. Классическая полуправда. Именно поэтому я повторяю и повторяю – прекратите фиксироваться на цифрах, вы все-равно не понимаете как они получены и что они значат, а панику они наводят на счет раз.

        Да, примерно о том же пишет и врач, которую так не взлюбили, – с некоторых пор у публики стали популярны ужасные медицинские термины. Вот только публика не понимает, что эти термины значат, но страшилка получается знатная.

        • pan_futiy | 27.04.2020 at 08:18 |

          Ну уж что-что, а паниковать я ни разу не собираюсь!
          А по поводу цифр – “есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика” – я с Вами поностью согласен.

          • Andriy Moderator | 27.04.2020 at 08:23 |

            Во-о-от!

            Никто не говорит что нет опасности (ну кроме московских попов). Да, нужно беречься, но точно так же нужно беречься и при гриппе и переходя дорогу.

            А паниковать – оно противоположно “беречься”. Как раз паника наносит больше вреда, чем если просто совсем ничего не делать.

          • Вовк | 27.04.2020 at 11:04 |

            скоро і московськи попадріли не зкажуть “Нєт апаснасті!”, із-за іхтамнєтності 😉

        • pan_futiy | 27.04.2020 at 08:43 |

          Andriy Moderator | 27 Квітня, 2020 at 08:23
          Да, нужно беречься…
          А вот это мне не совсем понятно.
          Мыть руки с мылом? – Так я их и так мыл и мою, не зависимо от…
          Карантин? – “Напугали интроверта карантином!” (с)
          “Социальное дистанцирование” – так у каждого человека есть т.н. “личное пространство”, в которое стараются не допускать посторонних, и у меня это личное пространство весьма обширных размеров…
          Избегать “обнимашек-целовашек”? – Так я не Леонид Ильич, чтобы со всеми целоваться взасос…
          Так как мне “беречься”?

          • Andriy Moderator | 27.04.2020 at 19:41 |

            Примерно то же самое справедливо и ко мне. 🙂

            “Так как мне “беречься”?”

            А тут каждый решает сам, в том числе и из своих возможностей.
            Если я могу совершенно ничем не рискуя не ходить в офис, то кто-то последуя моему совету умрет с голода.

            Используем здравый смысл. И вот именно тут, ЗНАНИЕ, а не слухи и не страшилки “заразиться можно от кишечных газов”, позволяет нам принять правильное и разумное решение, минимизировать риски со всех сторон, не только риск коронавируса.

      • pan_futiy | 27.04.2020 at 08:24 |

        Вы либо не прочитали, либо не дочитали, либо не поняли прочитанное.
        Мне эта информация показалась интересной и я ею поделился – и не более того.
        По поводу “сетей” – если вы имели ввиду “соцсети”, то я ими не пользуюсь вообще от слова совсем по принципиальным соображениям.

        • pan_futiy | 27.04.2020 at 08:26 |

          Ой! Это было для “Кира | 27 Квітня, 2020 at 07:48”

    • Andriy Moderator | 27.04.2020 at 07:57 |

      А там не написали, сколько умерло ОТ коронавируса, а сколько ИЗ-ЗА коронавирусной паники?

      У нас например госпиталя стоят пустые – ждут наплыва коронавирусных пациентов. Плановые операции запрещены, радиологию назначать запрещено. Ну хоть с мая разрешили плановые операции, коронавирусных так и не дождались. Многие врачи позакрывали свои офисы (или как Влад написал – пациенты боятся идти и офис открытым держать нерентабельно, или “для безопасности”). Сколько людей умирают, потому что не могут получить помощь? А скольких накрыла депрессия?

      P.S. Нет, я не буду писать – давайте все закроем на карантин, вообще не будем выходить из дому. Я не буду истерить на тему “все улицы завалены трупами от коронавируса”

      P.P.S. В отличие от многих, я кровно заинтересован, чтобы карантин был как можно более длительным – я очень сильно выигрываю от работы из дому и отсутствия необходимости отвозить детей в школу. Я не рискую потерять доход и моя компания в данной ситуации чувствует себя очень-очень неплохо. И чем хуже будет экономика, чем больше безработных, чем сильнее упадет фондовый рынок, тем больше выиграю персонально я. Это я к тому, чтобы не было попыток объяснить мои слова персональной заинтересованностью.

      • Укроп | 27.04.2020 at 14:39 |

        Андрей, хотел обратить внимание на один весьма важный нюанс. “Быть богатым в нищей стране” – физически опасно. Я понимаю что есть области деятельности, где заработок будет идти и на спаде экономики, но жить в стране, где голодные банды на улицах грабят магазины, банки и прохожих – будет совсем даже неуютно поэтому Вы не можете “выиграть в случае чем больше будет безработных”, извините, это аксиомы…

        • Andriy Moderator | 27.04.2020 at 19:53 |

          “Вы не можете “выиграть в случае чем больше будет безработных”, извините, это аксиомы…”

          Ну естественно до определенного предела.

          Если начнет все разваливаться, как СССР в 90-х – да, никто не хочет ТАКОГО (ну разве что, если это будет разваливаться бензоколонка).

          А если как в 2001-м или 2008-м, плюс-минус, то такое происходит регулярно и тут во весь рост стоит вопрос, кто готов пережить кризиc, а кто будет его жертвой.

  4. “Подземный император”,-хлёстко и метко!?

  5. андрій | 27.04.2020 at 10:01 |

    Andriy Moderator | 27 Квітня, 2020 at 07:57 | Відповіcти

    “А там не написали, сколько умерло ОТ коронавируса, а сколько ИЗ-ЗА коронавирусной паники?” згоден- результат чистого єксперименту… на круїзному лайнері все решта масовий психоз https://www.youtube.com/watch?v=QqlfMTwD-QA з 30.43 по 33.33

  6. Walker | 27.04.2020 at 10:10 |

    О! Наконец-то фомализована (и моя в т.ч.) “внечувственная” идея! ИНТЕРПРЕТАЦИЯ! Пардон пан Andriy Moderator, протупил, я собственно о том же самом. Особенности персонального восприятия))). Ну а про то КАК получены эти цифры, не говоря уже о ПОЛНОТЕ данных говорить бессмысленно. Иными словами, мы оперируем данными о количестве протестированных с погрешностью минимум 50%, и умерших от любых причин в госпиталях. Чего, по моему мнению, более чем достаточно чтобы отнестись к проблеме со всей серьёзностью, но абсолютно недостаточно для сколько-нибудь вменяемых выводов и прогнозов. Равно как и для выводов о том, что хуже, болезнь, или “лечение”.

  7. Видео обращения из подземелья, Это конечно круто! Аид и другие ребята от туда в шоке! С завоеваниями на земле как то не задалось, к ним полез, И вот еще вопрос, какое отношение имеет вот то строение к не только к православию но и просто к христианству! Серп и молот, пентаграмма, звезда, Сталин, Путин и его опричники, что это! Это сектой тяжело назвать, Идеология опущенных, Наблюдая за деградацией москалей, ловлю себя на жалости к эти животным, Хотя божьи ли они твари, руководимые из подземелья тоже вопрос,

  8. Наталія М. | 27.04.2020 at 17:50 |

    Дааа… классно описаны последние дни Дьяволёнка. Просто, ощутила прилив сил и хорошего настроения. Спасибо Вам, уважаемый Автор! Сейчас хорошие эмоции особенно нужны!

Comments are closed.