Интересное время (Часть 1)

В интересное время мы живем. Чудака, который смонтировал ролик с янелохом и грузовиком, на полном серьезе потянули на следствие, якобы за угрозу жизни последнему. При этом, фильмы и мультики янелоха, в которых просто килотонны подобной дряни, следователей не зацепили ни разу. И таких случаев – масса. Но сейчас вырисовывается еще одна грань абсурда, которая никогда не стала бы заметной, если бы не коронавирус.

В общем, именно во время пандемии стало очевидно, что твои личные действия или бездействие имеют последствия не только для тебя персонально, но для твоих родных, близких, знакомых и просто окружающих. Твое представление о том, насколько опасна ситуация, перестают быть лично твоей проблемой просто по сути угрозы, исходящей от вируса.

Тем не менее, во время пандемии выяснилась одна «техническая» деталь, связанная как со способностью самого вирус, так и с возможностями медицины в каждой конкретной стране. Самые тяжелые последствия наступают в момент резкого роста тяжелых больных, требующих госпитализации. Одновременное поступление в клинику множества больных перегружает ее возможности и возникает коллапс уже самой системы.

Это приводит к трагическим последствиям не только потому, что медики не могут дать качественное обслуживание всем больным, а и потому, что они начинают допускать серьезные ошибки. Думаю, что нет и не будет статистики, указывающих на то, сколько людей погибло только потому, что вал больных заставил работать медиков вне установленных процедур или просто – допускать серьезные ошибки. А они их допускают.

Если ситуацию рассматривать под этим углом зрения, то количество ошибок будет пропорционально нагрузке на медперсонал. Но самое опасное то, что медики начинают допускать ошибки не только в отношение поступающих больных, но и по части личной безопасности. В результате, они тоже заражаются и выбывают в самоизоляцию, больничную палату или гибнут. А это ведет к увеличению нагрузки на оставшихся медиков с последствиями, о которых мы писали выше. И чаще всего, убывший медперсонал и заменить-то некем. Вот это и есть коллапс системы. Он произошел в Италии, где временами, на всю больницу в строю оставалось всего несколько медицинских работников разного уровня.

Отсюда следует, что кроме широкого тестирования, карантина и прочих ограничительных мер, критически важно не допустить запредельной перегрузки на персонал лечебных учреждений. Если такое случается, то начинает схлопываться вся система. Сначала в отдельной больнице, а потом, когда поток больных вынужденно перераспределяется между другими клиниками, перегружая уже их, схлопываются и другие.

В этой связи, вернемся к ситуации с грузовиком и янелохом. Почему власть в этом случае признает реальной угрозу последнему? Ведь там не было никакого реального действия или даже заявления, и в таком случае, совершенно непонятно, откуда следователи нарыли умысел, который просто необходим для квалификации ситуации как незаконной или преступной?

Но вот есть группа лиц, которые открыто и последовательно утверждают о том, что они не видят в вирусе угрозы или что угроза есть, но их она не касается, и потому они намеренно и сознательно игнорируют все требования, которые должны выполнять все люди, оказавшиеся в зоне действия карантина.

Речь идет о различных религиозных деятелях и их пастве. Да, у нас – свобода совести, но мы знаем, что в Южной Корее вспышка эпидемии произошла потому, что все гражданские связи внутри страны были блокированы, кроме церковных, и именно одна из церквей стала рассадником заболевания, вспышку которого удалось остановить с огромным трудом.

Это – наглядный пример того, как упоротая публика нанесла прямой и непосредственный вред стране в целом и это стоило жизни сотням людей. В общем это – прямая диверсия, и умысел тут – налицо. По большому счету все религиозные организации, которые игнорировали карантин и в результате там возникла вспышка, должны быть закрыты навсегда и запрещены как террористические организации, несущие смерть.

(окончание следует)

4 Comments on "Интересное время (Часть 1)"

  1. Vadym Kuzmenko | 14.04.2020 at 10:03 |

    Так это если бы Епифаний проделал что-то подобное, то ПЦУ сразу же признали бы террористической и закрыли.
    А что касается диверсионной структуры покровителей Шмаркли – тут совсем другое дело!
    Классика: “своим – всё, остальным – закон”.
    Так что нечему удивляться, пока в Украине господствует оккупационная власть в виде “зелёной плесени”.

  2. Я напевне щось пропустив в подвигах Янелоха, що за ролик з вантажівкою?

    • Борис | 14.04.2020 at 18:27 |

      Просто погугліть заголовну світлину з Зе.

  3. Damian | 14.04.2020 at 13:53 |

    Уважаемый Автор сказал “Это – наглядный пример того, как упоротая публика нанесла прямой и непосредственный вред стране в целом и это стоило жизни сотням людей”. К сожалению, этой публики оказалось 73%. И их вредительство пока не закончено. А что касается медицины, то те врачи, которые были направлены в Италию то ли помогать бороться с вирусом, то ли набираться опыта, совершенно обалдели от сопоставления уровня медицины там и и здесь. Это также уже не звоночек, а просто набат. Но зеленой власти до него нет дела.

Comments are closed.