Дым черного цвета (Часть 3)

Тут надо заметить, что российская валюта рубль после всех этих маневров Путина, а особенно – после операции по наказанию американских и саудовских нефтяников, стал достаточно нервно реагировать на любые выступления Путина. Это уже заметила и российская пресса. Вот например:

«Курс рубля на Московской бирже отреагировал замедлением роста на обращение президента РФ Владимира Путина о мерах по борьбе с распространением коронавируса в России.

До начала обращения президента курс доллара составлял 74,1 рубля, что на 0,53% ниже уровня закрытия предыдущих торгов, а курс евро – 80,445 рубля (-0,22%). К моменту завершения выступления курс доллара составил 74,275 рубля (-0,3%), а курс евро – 80,62 рубля (-0,01%)».

То есть, до того, как Путин раскрыл варежку, рубль потихоньку рос и к доллару, и к евро. Но стоило ему только открыть рот, как началась обратная тенденция и расти начали уже иностранные валюты.

Насколько можно понять, рубль уже снабдили виртуальными памперсами на случай того, если дедушка, с половыми признаками бабушки, толкнет очередную речь об экономике или о чем угодно, что может вызвать конфуз валюты. Ну и тем более, кода дедушку в очередной раз порвет настолько, что свою речь он будет сопровождать очередным бездарным мультиком в стиле «хоррор». Кстати, как мы писали раньше, хорошо, что права на экранный образ Чебурашки пока находится у японцев. Не будь этого, мультики про грозные ракеты были бы и вовсе душераздирающими.

И вот, на фоне всех этих замечательных действий нацфюрера, россияне стали подозревать что-то неладное. Нет, они конечно же, еще верят в то, что вокруг них фашисты, которые унижают русскоязычных за каждым углом и под каждым кустом. Им еще не приходит в голову, что возможно, все обстоит несколько иначе и что искать руку ЦРУ и жидо-масонов в своем кошельке, кармане или даже интимных местах – не стоит хотя бы потому, что там – давно и прочно находятся определенные органы любимого дедушки.

Но им вдруг стало понятно, в телевизоре им рассказывают о том, что все хорошо у каждого из них, что денег им на все хватает, а нацфюрер денно и нощно трудится над тем, чтобы им стало еще лучше и каждый раз напоминают, что есть же еще и фонд национального благосостояния, а потому – беспокоиться не о чем.

И вот, глядя в свои кошельки они начинают понимать, что в телевизоре рассказывают о ком-то другом и вот так все хорошо – тоже у кого-то другого. Мало того, до некоторых стало доходить даже то, как зовут этих самых других, а у самых продвинутых, возникло ощущение, что у фонда национального благосостояния есть свое собственное имя. Чуть позже до них дойдет и смысл слова «нация», а вместе с ним и понимание того, что в РФ никогда не было, нет и не будет нации. А раз нет нации, то нет и фонда! Все просто.

Все это выливается пусть еще и не в решительные, но уже все более массовые по численности и географии, протесты. А такое явление опасно тем, что броуновское движение, какой-то неуловимый момент, пересекает какую-то грань и масса разрозненного населения, разделенная расстояниями, национальными и социальными барьерами, вдруг и не сговариваясь, начинают делать примерно одно и то же.

Причем все, кто интересовался настоящей историей своей земли знают, что это происходило довольно часто и однообразно. В общем, массы решают, что зажравшихся чинуш надо ставить на место и восстанавливать справедливость. Причем, справедливость реализуется через принцип «грабь награбленное», ну а чиновников и просто жирных котов, на место ставят физически, а вернее – вешают.

И вот, в такой обстановке, кроме росгвардии и войск на улице, запускается вариант «Б», ибо все может быть и в какой-то момент многие могут решить, что лучше вовремя примкнуть к протестам, чем опоздать и наблюдать за происходящим с высоты фонарного столба. И вот этот вариант, можно рассматривать как черный дым конклава. Выглядит это примерно так.

«Правительство РФ разрешило инвестировать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) в юани и китайские гособлигации, следует из постановления кабмина, опубликованного на портале нормативно-правовых актов. В марте с такой инициативой выступил Минфин».

В данном случае, речь идет о проекте постановления, в пояснительной записке к которому говорится следующее:

«Проектом постановления предлагается расширить за счет Китая перечень стран, в долговые обязательства правительств которых могут размещаться средства ФНБ, и перечень разрешенных для инвестирования средств фонда иностранных валют – за счет китайского юаня».

Если изменение структуры золото-валютных резервов РФ в пользу юаня за счет доллара можно было воспринимать как стоимость билета в клуб «хранителей денег», то этот ход выглядит уже как оплата билета в «клуб хранителей тел», а это значит, что тушки уже готовятся к переезду. По крайней мере, такая возможность уже стала реальностью.

11 Comments on "Дым черного цвета (Часть 3)"

  1. DmitryKherson | 29.04.2020 at 11:50 |

    Let it be

  2. немного поразмыслить | 29.04.2020 at 12:45 |

    то что крах росии – это только вопрос времени, сомнений не возникает. При таких замечательных ценах на нефть (а теперь и газ) Математика просто не сходится – за НАМНОГО меньшую сумму необходимо прокормить всё то же количество биомассы росии… и немножко квази-республик 🙂

    и тут главное даже не столько обвалившиеся цены на энергоносители – главный источник пополнения бюджета росии, сколько нет самого Видения дальнейшего будущего, нет конкретной цели и Плана дальнейших действий

    то что откроют “кубышки” и разные Фонды (ещё вопрос о сто-процентном наличии там заявленных средств) для поддержания штанов и проедания, НЕ даёт ответ на вопрос: Зачем?

    Зачем терпеть 5-10-15 лет нужду? ради чего? чтобы в будущем… что?

    у нас, в Украине, эти 5 лет была ЦЕЛЬ: минимум – это остановить агрессию, а максимум – навсегда вырваться из удушающих “братских” объятий Московии

    у рядовых росиян этой цели НЕТ, КрымНаш уже не вдохновляет, а на вЯличие росии уже “не встаёт”…

    тот же вопрос и у росийской элиты! если раньше они понимали, что можно (даже потерпев без вазелина животворящие санкции) всё равно наворовывать миллиарды, то сейчас: Зачем?

    Зачем не имея дохода, делиться награбленным? зачем терпеть убытки и ждать пока тебе народ-богоносец воткнёт держак от лопаты…

    так что крах росии неизбежен… вот только планы Запада не понятны: то ли это будет развал росии, то ли просто медленная, но уверенная деградация в существующих границах? ЯО заберут, главные (перспективные для Запада и Китая отрасли) возьмут под своё “крыло”, а остальное – пустят на самотёк

    по-диагонали почитываю эльмюридку (знаю, Автор не одобряет 🙂 ) – так вот, он на протяжении нескольких лет критикует власть путина – не росию, а именно путина и его вертикаль власти. Критикует нещадно, нехорошими словами, но абсолютно не опасаясь за свою безопасность, даже семминары устраивает по городам росии (понятно, что за ним стоит одна из мощных башен Кремля)

    но суть сейчас не о том, а то, что Мюридка с весны начал интенсивно! закидывать в своё инфополе мысль о развале росии… затем, видать когда подковёрно о нефти договорились, эта тема у него резко исчезла! – опять только путин и его клика…

    а вот когда договорённости НЕ дали ожидаемой цены нефти – снова методичка поменялась, видать поняли наверху, что ВСЁ! 🙁 пора лыжи вострить… и снова начали вбрасывать и прививать народу мысль о неуправляемом хаосе, что система пошла в разнос, начались обсуждения какие регионы будут центрами, а какие к ним при развале примкнут и т.д.

    вот такие нехитрые размышления…

    • Мюридка — конченый ватник. И был конченым ватником, его критика пуйла сводится преимущественно к тому, что пуйло забил на “новососсию”, поскольку озабочен был исключительно собственным карманом и ж0пой, — что вполне ожидаемо разумными людьми от гопника, но стало “откроением” для фанатов “новососсии” и совка (кстати, принципиально несовместимых друг с другом идеологически), которые вообразили, что это он ради них так нарушает международное право.
      Кроме того, это существо фанат какой-то упоротой версии совка на базе конспирологии, поэтому иногда у него наступают прояснения насчет характера путинского режима, но по отношению к остальному миру там клиника, особенно оно поехало на почве пандемии. Плюс еще и самка ani_al ака “Нелли”, еще более упоротое существо с сочетанием лютого фанатичного сталинизма с астрологией и тому подобными “аргументами”. Слушать этих существ всерьез — себя не уважать.

  3. А потом, как всегда неожиданно, “могучая Россия” рухнет.

  4. Осталось еще загрузить в самолет остатки золота и милые сердцу безделушки…

  5. Ну вот и началось, даже раньше и активнее, чем предполагалось. Просто отчаяные финансисты поняли, дан свисток к отходу последней электрички и двери могут захлопнуться неожиданно быстро, если не сказать аварийно. Машинист ждать не будет, и тогда * опа, и для выезда и для денежек. Ждём когда официально захлопнут калитку в сторону выезда и повесят замки на вход в банки.

  6. pan_futiy | 29.04.2020 at 22:25 |

    …тушки уже готовятся к переезду…
    … в Ухань… а там тушки попадут на известный рынок и будут проданы как тушки экзотических животных… что поделаешь, едят китайцы всякую дрянь… и ежели отведавшие эти тушки не потравяться и сразу не помрут, то заразятся… и мир ждет новая, еще более страшная пандемия парашкинского вируса долбо@бизма…

    • В Ухань санконтроль не пропустит:)) только в “лагеря для обучения и перевоспитания”:)

Comments are closed.