Зеленый коллапс (Часть 3)

Но ведь нельзя же сказать, что эта публика вовсе ничего не делала? Конечно! Предыдущая пани министр вместо того, чтобы заниматься указанными выше вещами и сутками работать, пошла в двухнедельную обсервацию. Зачем? При этом, она раздавала интервью, постила фотки в соцсетях и ходила в скафандре под объективами видеокамер. Вот и вся ее работа. Больше – ничего. Состояние аптек это подтверждает.

По сути, ее фокус с «обсервацией» – служебная халатность, и если в конце концов погибнут люди, то эти две недели ее маскарада должны вылиться как минимум в два года лагерей, поскольку потерянное время будет стоить множества жизней. Она обязана была предпринимать меры, необходимые в таких случаях, но она игралась в куклы.

Но на самом деле, ситуация еще хуже, поскольку сгнило в самом верху. Новый министр, как и все новое правительство, оказались такими же бестолковыми лоботрясами, как и предыдущее, а это уже вопрос к верховной власти, которая понятия не имеет, что вообще делать в этой стране, кроме как постить сэлфи и строить рожи в камеру, а потому – тасует правительства таких же бестолочей и бездарей, которые тоже ничего и ни в чем не смыслят.

Просто на минуточку, новый министр уже неделю протирает штаны в своем кресле и за это время ему даже в голову не пришло требовать полного закрытия авиасообщения с той же Италией. Полного и жесткого! Зато он, как главный медик страны, с умным видом пояснил, что большинству граждан страны можно не беспокоиться, поскольку гарантированно умрут пенсионеры!

Оно понятно, что пассажира выкопали еще того и что называется – из того, что лежало ближе к эстраде, но после этих слов должно было пройти максимум полчаса до того момента, как на сайте правительства должен был появиться официальный документ об увольнении бестолочи. Ничего подобного! Хороший мальчик.

То есть, вот эта шайка, называющая себя властью, просто не ориентируется в том, что происходит. Она не просто не способна адекватно реагировать на вызовы, она их даже не понимает. И так – за что не возьмись. Самокатчик реформатор – успешно развалил экономику за каких-то пять месяцев и смылся в направлении Португалии. Причем, ведь выкинули его не за то, что эта бестолочь порушила экономику, а за то, что обозвал соседа по улице еще более тупым, чего ему и не простили.

Завалено все. Индексация пенсий, субсидии за газ, регулярное повышение минимальной зарплаты. Все, что было и работало – разрушено. Причем, оно бы работало и сейчас, если бы эти умники туда не влезли и не поломали. Вспомним, что они делали за это время? Они начали сокращать врачей и закрывать больницы! И как вам это теперь? И ответственных нет вообще.

Они же завалили внешнюю политику страны до такой степени, что она перестала быть субъектом международных отношений и превратилась в объект, а первое лицо зарекомендовало себя пустышкой, которая вообще не понимает о чем с нею говорят во время визитов.

Полностью завалены вопросы обороны страны. Позорные прогибы под пожелания агрессора уже переступили грань государственной измены. И что характерно, все это происходит одновременно, а это как раз и означает, что власть коллапсирует. Она просто не способна функционировать даже не по причине уровня тупости, который не позволяет правильно действовать в любой из перечисленных сфер, а в том, что там даже понятия не имеют о том, что такое правильно, а что – нет, что такое конституционно, а что – антиконституционно. То есть, там нет ничего, что могло бы дать надежду на прозрение или пересмотр чего-то. Там некому и нечем смотреть, да и некуда. Вот это и есть – коллапс власти. Все те, кто приложил руку к ее продвижению, должны понимать, что за последствия этого эстрадного шоу придется отвечать, вне зависимости от того, кто сменит эту власть. Это просто потому, что никто на себя не захочет брать ответственности за то, что натворила эта шайка, а значит – будут отвечать все, кто в этом принимал участие.

Опытные проститутки уже натянули на себя шкуры крыс и ломятся с этого кораблика, извергая потоки жесткой критики, а ведь всего год назад именно они и пропихнули эту бездарь наверх, а значит – делят ответственность.

Ну и в завершении, вот как бывшие певцы песни «Только не Порох» теперь исполняют нечто совершенно другое.

32 Comments on "Зеленый коллапс (Часть 3)"

  1. Возникает один вопрос , что надо сделать что бы Порох стал главнокомандующим?

    • Norfolk | 14.03.2020 at 22:32 |

      Собраться на Банковой и выкинуть вручную всю шоблу зелентреста.

  2. Воланд | 14.03.2020 at 22:15 |

    В американской армии есть хорошее выражение.
    Если солдат совершает геройский поступок то это ошибка его командира.Должно быть так спланировано что бы все остались живы и не геройничать.
    Так вот мы 5 лет с Порошенко воевали а для многих вообще война была где-то далеко в телевизоре.При том что экономика пошла расти и в принципе жизнь потихоньку становилась сытнее.Но клоун кричал что я закончу войну и прогрею барышу вот тогда вообще рай будет .Нарид же и думал шо будет только лучше ещё жирнее и слаще ну хуже не будет точно.А тут тебе на на рыло и рылом в гавно ну не может же Говнобородько так с нами…Вот пока кто то умный планировал оно как то шло все чередом особо и не переживали.Да были жертвы были погибшие но это война хоть и не объявленная по другому никак.А теперь погибших в разы больше и сдачи позиций.Если кто из сторонников Зе считает Украину домом не патриот а просто домом то должен сделать выводы что дом может быть как в Приднестровье или абхазия.
    Автор забыл упомянуть что один из Слуг как раз наоборот все маски недавно продал в Китай.Деньги не пахнут.

    • “Нарид же и думал шо будет только лучше ещё жирнее и слаще ну хуже не будет точно.”-я читав передвиборчу “програму” клоуна. Нікому він нічого не обіцяв в ній і взагалі то був сон рябої кобили!
      “Если кто из сторонников Зе считает Украину домом не патриот а просто домом то должен сделать выводы что дом может быть как в Приднестровье или абхазия.”-не буде Абхазії! Абхазія маленька, і в “жирні” роки на неї в москалів були гроші. А зараз криза і все буде по-дорослому!

    • Вынужденное проявление героизма – это всегда чей-то про*б. Причем понятие героизма сильно размыто и применяется не всегда правильно. Если подросток спас кого-то на пожаре – это героизм по-любому, но заодно и чей-то очень сильный проступок – не должно быть таких случаев. А если вместо подростка был МЧСник – то это уже не героизм, а рядовая работа, правда опасная, так их учат и тренируют, в отличие от подростка. А чегой-то я про подростков? Наверное, по Фрейду. Задолбало подростковое поведение нынешней власти. Как оно сказало Пороху – я ваш приговор? А получается – приговор всей стране, блин.

  3. Воланд | 14.03.2020 at 22:17 |

    Не прогрею барышу а прогоню барыгу
    Опечатка

  4. Володимир | 14.03.2020 at 22:21 |

    В 2009 році була епідемія так званого свинячого грипу. Перехворіло приблизно 15-20 % жителів планети. Смертність – 0,2%. Смертність від даного штамму коронавірусу приблизно 5%. Спробуйте вирахувати 5% від 1 млрд. людей. На вашу думку 50 млн. потенційних померлих від коронавірусу – це небагато? Порівняйте із данними ВОЗ щодо смертей від іших респіраторних захворювань. ВОЗ:”каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек.”

    • Andriy Moderator | 15.03.2020 at 05:40 |

      “Смертність від даного штамму коронавірусу приблизно 5%”

      Нет.

      2-3% от зарегистрированных. И мы даже понятия не имеем сколько незарегистрированных. И среди незарегистрированных смертность однозначно на порядки меньше. Просто потому, что они незарегистрированы именно по причине отсутствия или слабых симптомов заболевания.

      • Володимир | 15.03.2020 at 07:45 |

        Распространение вируса COVID-19 по миру в соответствии с репозиторием данных Центра системной науки и техники имени Джона Хопкинса (13 березня): Текущая смертность — это смертность на данный момент, считается как отношение «всего смертей» к «всего выбыло»- 7.14 %. Виртуальная смертность — отношение «всего смертей» к «всего обнаружено»-3.73 %. Навіть, якщо смертність 2%, то в результаті пандемії коронавірусу помре людей у 10 раз більше чим помирло від свинячого грипу. Окрім того, ніхто точно не скаже, а скільки людей у світі хворіють на звичйний сезонний грип. Я, мої батьки, мої діти жодного разу не проводили лабораторний аналіз.

        • Andriy Moderator | 15.03.2020 at 22:47 |

          Ох-ох-ох…

          В морге смертность 100%, а в родильном отделении – отрицательная.

          Если вы считаете смертность среди всех поступивших в больницу, вы автоматически считаете смертность только среди самых тяжелых случаев.
          Если вы считаете смертность среди “обнаруженных” – это среди тяжелых и средних.

          Вам уже приводили статистику, что из всех ЗАБОЛЕВШИХ 80% случаев – легкое недомогание, большинство из них даже к врачу не обращается, разве что в случае паники или тотального контроля. Из остальных 20% примерно 3% (от общего числа, не от 20%) попадают в интенсивную терапию. Даже если мы имеем 7% в этой группе 20%, то общая смертность 1.5%.

          Задайте себе вопрос – вы сколько раз за жизнь болели гриппом? А вообще каким-либо вирусным заболеванием? И сколько раз за все это время вам диагностировали именно этот вирус?
          Лично мне за мою долгую жизнь (и уже длительное время проживания с стране с качественной медициной и без проблем доступа к этой медицине) вирусное заболевание диагностировали всего один раз. Года 3 назад. И это был не грипп.

          P.S. Мне по моим каналам сообщили, что это боги (они же минбарцы) решили несколько проредить население Земли и запустили специально разработанный на Минбаре вирус.

      • “И мы даже понятия не имеем сколько незарегистрированных. И среди незарегистрированных смертность “-на мапі під заголовком Сирія показана як “чиста” країна. Але є відомості, що вже станом на четверг на підконтрольній алавітам территорії було більш ніж 400 померлих(в основному іранських найманців, але не тільки).

        • Andriy Moderator | 15.03.2020 at 17:29 |

          Сокрытие информации или просто бездеятельность власти и медицины по выявлению больных – это частный случай.
          Вот те умершие в Сирии в статистику не попали, но и умереть могли от любой причины – алкоголь для дезинфекции некачественный попался например.

    • Давйте не будем забывать, что большинство вирусов вызывает разного рода осложнения, которые скажутся впоследствии, так что цифры еще безрадостнее.

  5. Посмотрите, сколько случаев по странам и сопоставьте с численностью населения – по Европе лидируют наиболее населённые страны. Италия пока впереди, но уже подтягиваются Испания, Франция, Германия. Украина по населению поменьше, но количество зараженных в Украине, по официальной информации, находится на уровне карликовых государств вроде Монако и Лихтенштейна. Учитывая, что украинцы, особенно на Западной Украине, очень часто мотаются в Европу на заработки, скорость переноса вируса должна быть очень высокой. Очевидно, что нам впаривают явно неправдоподобные цифры по количеству инфицированных в Украине. Реально уже наверняка есть сотни случаев, если не тысячи. Их просто не диагностируют, якобы для избежания паники. Только дороже обойдётся в итоге. Так или иначе, народ массово переболеет.

    • ” Украина по населению поменьше, но количество зараженных в Украине, по официальной информации, находится на уровне карликовых государств вроде Монако и Лихтенштейна.”-але більше, ніж в Таджикістані чи Узбекистані, хоч там курсують натовпи китайців.

  6. Оптимус | 14.03.2020 at 23:29 |

    Вчера имел разговор с зеленоватыми мавпочками . Они были возмущены до глубины души тем фактом , что в некоторых аптеках , и даже на базаре , появились “таблетки от коронавируса” . Основной вопрос : куда смотрит государство ? Пришлось объяснить , что если есть спрос , то есть лохи , которые желают быть обманутыми , то обязательно возникнет предложение . Причем эти “таблетки” от “липецкой хвабрика” вообще ничем не отличаются . Мавпочки обиженно сопели , но все , падлюки , поняли .

  7. Санто | 14.03.2020 at 23:57 |

    Коротенька аллюзія на вірш Євгена Рибчинського:
    _______________
    Я кожну твою рисочку любитиму
    І кожен крок відлунням відіб’ю.
    Якщо до літ похилих раптом житиму,
    До ніг твоїх всі блага простелю….
    ______________
    Медичну маску хрестиком я вишию,
    І руки антисептиком протру
    Гарячий напій з молоком і липою
    В уста твої я трунком увіллю…
    .
    І ранок. Ми прокинемось і житимо,
    Зідзвонимось – ніхто з нас не помер?
    І лише в МОЗІ траур ми відмітимо –
    Бо пан Міністр був теж пенсіонер…

  8. Теперь это не просто очень серьёзно, а для многих вопрос жизни. Риск заразиться запредельный, он мог быть уменьшен, но некому этим было заниматься и 2 месяца назад и сейчас. Автор прав – это Преступление.

    https://www.obozrevatel.com/politics/koronavirus-atakuet-chto-ukraine-srochno-nuzhno-sdelat-dlya-spaseniya-grazhdan.htm

  9. Анатолій | 15.03.2020 at 00:15 |

    Випадково сьогодні подивився художній фільм ще 2011 року “Contagion”, як то кажуть “на злобу дня”, там все є і кажани, і авіаперельоти, і смертність, якщо буде вільний час перегляньте.

  10. Евгений О. | 15.03.2020 at 00:21 |

    Похоже, что в очередной раз биомасса тупорылых и злобных зелекторатов будет вытаскиваться из выгребной ямы, куда они с радостными криками сами повскакивали, теми, кто видел и понимал, что будет как стало.
    Теми, кого эта зеленолюбивая масса по факту всегда ненавидела за ум, за сообразительность, за успешность…
    Так устроен мир.
    Но придут же когда-то времена, когда голос похмельного алкоголика не будет равен голосу умного, трезвого и ответственного человека… А кому положено быть в стойле,будут там спокойно и счастливо жевать свою жвачку, не обременяясь теми вопросами, о самом существовании которых они понятия не имеют. И не хотят иметь…….

  11. ЮрийС | 15.03.2020 at 00:41 |

    А между тем,
    сегодня, 15 марта в 15:22 по Киеву, с площадки LC-39A
    запланирован запуск многоразовой ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX с очередной партией из 60 спутников для глобального интернет-проекта Starlink.
    Маршевая ступень впервые отправится в космос в пятый раз.
    Ускоритель B1048.5 летал в миссиях:
    Iridium-7 NEXT (июль 2018),
    SAOCOM 1A (октябрь 2018),
    Nusantara Satu (февраль 2019),
    во втором запуске Starlink (ноябре 2019 года).

    И никакая “корона” ему не помеха.

    • Укроп | 15.03.2020 at 01:36 |

      Там так называемый “роскосмос”, который скорее “батутстарт” отменил в этом году старт аппарата к Марсу. Причем, совместно с “европейскими патрнерами”, наверно теми, кто истребитель собрался делать, перескочив поколение? В общем – умники еще те 🙂 Так вот этим вирус ее как помешал! На уровне того, что обычно плохим танцорам мешает 🙂 Вообще, удивительно, рашка имеет наглость что то там заявлять о стартах к Марсу? Кацапская хуцпа… И нашлись же в Европе идиоты, верящие в это… Но ничего, деньги европейских дурней будут разворованы пока “пауза”, а те может и поумнеют, но врядли 🙂

  12. Вовк | 15.03.2020 at 01:04 |

    Мало того, що НІЧОГО не роблять, то ще й ШОУ на Ґ+Ґ крутять, розганяючи паніку. Один дятєл тіпа політав з Києва у Мілан і назад. Назнімав стрімів, що їх тіпа не моніторили ні в літаку, ні в аропорту. Тіпа 3-4 людини були не зовсім здорові. І тепер УВАГА! Воно, потенційний ВІРУСОНОСІЙ, приперлося в студію до ДУРЕПИ мОсійСУЧКИ, щоби швидше то всьо розповсюдити… Занавєс(ка?)

  13. Did Groza | 15.03.2020 at 01:49 |

    Этот вирус временами выглядит как карма для Украины за глупость.
    А Трамп здоров. Зараза к заразе не пристала.

  14. Олекса | 15.03.2020 at 01:52 |

    Шановний Авторе,а чому Ви сьогодні ніяким чином не висвітлювали Марш Патріотів?На це є якісь причини?

    • Вірно буде “Марш Патріотів до дня Добровольця” , тому що там було небайдужих на порядок більше ніж самих добровольців. Під час маршу лунали, крім традиційних гасел, ще й “Зелю геть”, “Єрмаку на гілляку”, “путін Хуйло”. Кажуть і севухі дісталось, але я не чув бо колона розтягнулася на кілометри. Всі прийшли до Офіса Президента висловить 10 вимог. В інтернеті є багато відео.

  15. Did Groza | 15.03.2020 at 03:38 |

    Почему вирус назвали коронавирусом? Он гораздо больше похож на рогатую морскую мину Даже в смысле взрыва – рванул крепко

Comments are closed.