Янелох? (Часть 2)

Президент Порошенко имел в Раде лишь вторую, по численности, фракцию. В результате, коалиция с НФ вылилась в то, что спикер парламента и премьер-министр были именно от НФ и часть министров, в том числе и внутренних дел, тоже были за НФ. И Яценюк, и Гройсман были представителями этой политической силы и не были людьми Порошенко.

Откровенно говоря, вышедший из Винницы Гройсман мне все равно казался человеком Пороха и я не раз его (Пороха) в это тыкал носом. Если кому интересно – могут посмотреть статьи времен ухода Яценюка и прихода Гройсмана, тогда от меня досталось Пороху ни за что. Винница оказалась просто совпадением. По крайней мере, перед выборами Гройсман сам сказал, что он – не выдвиженец Пороха и никогда им не был и что его выдвинул НФ.

Таким образом, из трех первых лиц государства два были от НФ и часть кабмина – тоже была за НФ, но собак всех повесили на Пороха и на его политическую силу.

Но самое смешное то, что такая ситуация, в той или иной мере, была у всех президентов Украины. Им всем нужна была коалиция, а значит, и уступки партнерам по коалиции. А раз так, то и ответственность за то, что делало правительство – тоже разделялось между политическими силами коалиции. Кстати, у Ющенко была примерно такая же ситуация. Парламент и правительство были не его, а вот собак всех повесили – тоже на него и тоже – не справедливо.

С одной стороны, для президента это очень неудобно, поскольку возникают неизбежные трения в коалиции, а потому он вынужден подстраиваться под существующие политические реалии, а с другой, ему никто не может вменить всю ответственность за провалы правительства. Нет, конечно, горло драть можно по любому поводу, но как только в этом вопросе начнут разбираться профессионалы, все сразу встанет на место.

В случае с Порохом, ни он, ни его политическая сила не могли нести ответственности за то, что делала или не делала Рада и то же самое – Кабмин. Но это никого не интересовало и в первую очередь – его политических оппонентов. Нынешняя власть вообще построила свой успех на критике Пороха за то, за что он не мог отвечать в принципе и что контролировала другая политическая сила.

Но если вы уже выступаете с такой меркой – то принимайте ее и на свой счет! Нынешняя власть – уникальна в новейшей истории Украины. Президент Украины имеет собственное, а не коалиционное большинство в парламенте, а это ему дает возможность формировать Кабмин просто на свой вкус. На это никто не может повлиять просто потому, что ни у кого нет полномочий. Парламентская «монобровь» уже показала, что будет голосовать за все, что исходит от президента, в том числе – персональный состав правительства и направление его деятельности.

В свою очередь, такая свобода действий имеет свою юридически обоснованную обратную сторону – ответственность. Ни президент, ни партия слуг не могут и не смогут переложить ответственность ни на кого как за работу правительства, так и за работу парламента. Совсем узкая и специфическая прослойка вопросов, требующая утверждения двумя третями парламента – редкое явление, мало влияющее на утилитарные и насущные вопросы, которые как раз прямо касаются тех критериев, по которым и оценивается работа власти.

Отсюда следует, что правительство самокатчика было изгнано потому, что оно вело страну к экономическому краху и это почувствовали самые упоротые ватники, заглядывая в свои кошельки и платежки. Но это бездарное и бестолковое правительство кем было выдвинуто и утверждено?

А это значит, что ответственность за катастрофический провал правительства самокатчика несет велосипедист лично и его партия слуг. Персонально, без разделения с силами коалиции. То есть, признав бездарность и никчемность правительства, это властное стендап-шоу поставило это клеймо и на себе тоже. Но оно этого не признает, а это значит, они до сих пор считают себя самыми умными, сильными и красивыми.

Отсюда вывод – детский сад «Веселка», младшая группа. Вы сделали это сами!

19 Comments on "Янелох? (Часть 2)"

  1. Евгений О. | 04.03.2020 at 21:42 |

    В тексте выступления в ВР я прочел оценку действий Скалецкой.
    В принципе, ни до, ни после этой оценки остальное можно было не читать. Ввиду абсолютной бесполезности.
    Признаюсь честно. Стало крайне неуютно.
    Я давно не смотрю игровое кино. Не развлекаюсь компьютерными играми. Не интересно.
    Сегодня эмоций хватает из ленты новостей.
    И конкретно сегодня эти эмоции совсем не положительные.
    Время уходит. Вот в чем беда.
    За исключением баклажана, зеленый цвет – признак незрелости.
    ………………………………………………………………………………………………

    • Виктория | 04.03.2020 at 23:14 |

      А я для успокоения только что закончила просмотр французской кинокомедии с Депардье и Клавье “Между ангелом и бесом”. Успокаивает, очень смешно.

    • Alex Aliyev | 05.03.2020 at 01:48 |

      Зачем оскорбили уважаемый в Одессе овощ?У нас не баклажан,а СИНИЙ!ИХ лучше сравнить с огурцом,который один”специалист”советовал совать в анус:вот пусть ИХ лохторат так его и пользует!

  2. Євген | 04.03.2020 at 21:51 |

    Сегодня зелебобик в своем выступлении признал недобор по таможне за 2 месяца 13 миллиардов, т.е. эти деньги лягли на карман таможне( привет борцам с коррупцией), падение производства 5 %, и повышение пенсий ” никто об этом не слышал”! Катастрофа!!!

  3. Gruffurd | 04.03.2020 at 22:04 |

    А новий прем’єр на чому буде їздити? Чи йому Гончарук самоката лишить? І, до речі, самокат казенний чи власний?
    Ех, такого прем’єра збили на злеті, у нього ж були плани, як побудувати успішну Україну, а вони… Ще й погрожують, як не піде, то оприлюднять факти корупції в кабміні. В самому чесному кабміні за всю історію незалежної України!
    Господи, як же ж вони мені обридли, ці малята-дебилята, що граються в дорослі ігри.

  4. Санто | 04.03.2020 at 22:08 |

    Взагалі-то не змінилося нічого. Ну то й що, що прем’єр-ровер пішов, а прем’єр-рашпіль – прийшов. Ну буде він не на самокаті їздити, а вже на мерседесі. А Україна втратчатиме час. І, цікаво, хто ж тепер буде папєреднікамі? Невже попередній наскрізь зелений Кабмін? 🙂

  5. parabellum | 04.03.2020 at 22:21 |

    Значит Зе и его личная кодла за все ухудшения и ответят.. И никакая Москва им помогать не станет..

    • Westinghouse | 05.03.2020 at 11:03 |

      москва ждёт. И ужарит, когда сочтёт нужным.

  6. Любопытный | 04.03.2020 at 22:22 |

    Ка же мне хоцца отматериться… Как же мне хоцца, шоб те, которые 73 прОцента на себе ощутили весь кайф “новых лиц”. К сожалению, не могу конкретно назвать тела от “новых” даже в своем городе (гусары из Днепра… помолчите, плз). Я с этими “телами” по своей работе встречался многократно. Особенно Дубилет.. Именноо сей причине я с удовольствием работаю на США и Канаду. Они всегда честные. А желал бы на Украинские организации… Сейчас такое невозможно. И что делать? Похоже работать на “сВЕТЛЯЧОК”… уКРАИНСКО=АМЕРИКАНСКАЯ ЧАСТНАЯ КОНТОРА, ТИПА иЛОНА мАСКА

    • А что за “Светлячок”? Подробнее, плз. Ссылка?

  7. Андрей Захаренко | 04.03.2020 at 22:26 |

    А википедия.РУ уже ночью с 3 на 4 марта опубликовала, что Рада избрала нового Премьера.
    Так что “шпаргалка” со сценарием заседания на 4 марта таки очень похожа на правду.
    Для пытливых можно глянуть историю правок на Вики.
    А потом еще и выступление Гончаренко и “выход в люди” в исполнении Зе.

    Вот когда уже мудрый “нарид” от дурмана отойдет?

    • Евгений О. | 04.03.2020 at 23:04 |

      А не пора ли вообще похоронить этот родившийся в среде разнообразных “народников” еще в Российской Империи и так плотно прижившийся в совке миф о “мудрости народной”?
      Пора трезво смотреть на тот факт, что существенная часть двуного-прямоходящих и на мерзопакостном языке говорящих, при всей внешней схожести с Человеком разумным, таковыми не являются. И ни при каком воздействии в него не трансформируются.
      Так устроена природа.
      Многие сотни лет в человеческом обществе доминировала, нежно выражаясь, не адекватная точка зрения на мироздание и прочее естество. Громадными жертвами, за долгие годы удалось частично и не везде этот подход изменить.
      Так и с демократией.
      Пришло время переосмысления.
      И так случилось, что переосмысление основного принципа – всеобщего и равного избирательного права будет происходить на нашем примере.
      Как реальная сущность псевдоэкологических истерик поклонников Грэты Тунберг становится более понятной после вытоптанного газона. В процессе протестов за сохранение природы…

  8. Укроп | 04.03.2020 at 23:48 |

    А наши то начали конкретно так зубы показывать в Раде, Гончаренко уж лупанул так лупанул… 🙂
    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2998069.html

    • Евгений О. | 05.03.2020 at 00:12 |

      А как Вам ответ о недопустимости перехода на личности?
      Это как? Должности у нас занимают не личности? Личности к должностям отношения не имеют?
      Вот это закрутка!!

  9. Werewolf | 04.03.2020 at 23:50 |

    Кумедне відео від Макса Гадюкіна. Весь янелох у короткому забігу))
    https://www.facebook.com/walh13/videos/3855640204475978/

  10. 25Kadr | 05.03.2020 at 01:23 |

    замечено,что Зе не может говорить без бумажки,как говорится,от души.но свое выступление он без нее и произнес.В то де время,у него,как у актера хорошая память на заученные тексты.Связав эти факты получим прописанный и выученный заранее сценарий.

  11. Шкода, що перед виборами президента “Євролаб” підіграв Зєлі. Інакше, він би був “особливою ветеринарною комісією офіційно визнаний ідіотом”

  12. BanZaec | 05.03.2020 at 10:00 |

    25Kadr
    Є відео, де на камеру знято яке він цей текст читає з монітора-суфлера…
    Нічого він сам сказати не може… навіть “от души”..
    Це завжди буде якась фраза з якогось минулого тексту або ролі ..

  13. Оптимус | 05.03.2020 at 10:28 |

    Мало того , все “папередники” в период формирования состава правительства вели беспощадные войны в стремлении запихнуть в Кабмин своих людей . А в этот раз вляпаться в этот цирк желающих не наблюдалось . Даже всеядный камсамолец тигипка решил не пачкаться .

Comments are closed.