Вина Бабайки (Часть 1)

В Сеть утекли «мартовские тезисы» партии слуг на завтрашнее внеочередное пленарное заседание ВР, в котором написана общая канва того, о чем будет идти речь. Наверное, в дополнение к этой бумаге, уже выписан сценарий, кто за кем будет выступать, какие вопросы и кому задавать и что говорит, с пометками интонации и экспрессии, как это делается для эстрадных шоу.

В самом факте утечки этого текста, следует отметить вот что. Он появился буквально на следующий день после того, как завхоз кабинки президента встречался с самокатчиком, и ярком индийском ресторане. По фотографиям и видео, которые поступили с места событий, было понятно, что самокатчик – все. Он сидел печальный и раздавленный, а поскольку звука там не было, то скорее всего, ему было сказано примерно следующее:

-Вася, тихо пишешь бумагу, что устал и сильно ушиб колено, когда падал с самоката и потому – возвращаешься к своей профильной работе – статиста в ток-шоу. Уходишь тихо и без скандалов, поскольку аудио и видео в твоем кабинете записали столько, что ты не просто сядешь, но и не выйдешь никогда.

Похоже на то, что между «антре» и основным блюдом, самокатчик утвердительно потряс жидкой бородкой, а возможно и что-то там подписал. Это важно, поскольку Конституция Украины дает иммунитет правительству в 1 год после его назначения и за это время, его практически невозможно согнать из их кабинетов. Нет, конечно можно придумать какие-то мероприятия из киношного жанра «экшн», но это – не тот случай.

Будь у самокатчика что-то выше коленок, он послал бы завхоза по известному адресу и до середины сентября – плевал бы на всех и проводил те самые реформы, о которых так бодро и с пионерским задором, рассказывал на старте своей деятельности в роли главы правительства.

Но как говорил мой начальник штаба: «Плохая (матом) лошадь, всегда со старта хорошо (матом) берет». Так было и в этот раз. Оказалось, что у главы правительства не только мыслей «унутре его головы» не содержалось, но нет и других важных атрибутов государственного деятеля первой величины.

Просто напомню, что по действующей конституции, Украина является парламентско-президентской республикой, а это значит, что по сути, первым лицом государства является даже не глава парламента, а глава правительства, поскольку парламент лишь назначает и увольняет главу исполнительной ветви власти, а в остальном – он действует самостоятельно, в рамках действующего законодательства и это значит, что президент занимает (по объему полномочий), лишь третье место, а его завхоз – вовсе никакого места не занимает. А с учетом того, что премьера не имеет права снимать ни Рада, ни тем более – президент, в течение первого года, то в общем, он становится непотопляемой фигурой с огромной властью на руках. Но у этого премьера, в основном, на руках был самокат.

И последний момент, который вытекает именно из факта утечки этого текста. В любой вменяемой стране, это был бы просто грандиозный скандал и скорее всего, на выход пошел бы либо президент, либо тот, на кого спихнули бы вину за написание этой бумаги. Скорее всего, под нож пошел бы как раз тот самый завхоз, о котором шла речь выше. Дело не только и не столько в самой утечке, сколько эта бумажка четко указывает на то, что составлявшие ее люди – просто положили на конституцию локоть и пренебрегли фундаментальным принципом демократического государства – разделения ветвей власти. То есть, указание парламенту что и как надо говорить и делать, прямо противоречат основным принципам демократии.

(окончание следует)

8 Comments on "Вина Бабайки (Часть 1)"

  1. Егор | 03.03.2020 at 12:33 |

    И снова привет из рашки. У кого-нибудь из вас, люди, есть идеи что делать с клованом? Не забудьте, это чмо выдало хуйловцев их хозяину. Убийцы. Лжецы. Террористы. Теперь они на рашке, герои, трясут обвисшими сиськами из телевизора. Призывают и дальше убивать вас.

  2. Сергій (Чернігів) | 03.03.2020 at 12:41 |

    Подивимося, що ви зробите з пуйлом. Може якісь ідеї й переймемо.

  3. Если бы Гончарук имел бы мужские гениталии (хотя бы такие как баба Юля), то мог бы такое закрутить, что все зрители впали бы в оргазм или подавились попкорном.Понятно, что он прошел проверку на “евнухость” и не сможет превратить президента в слугу премьера, хотя тот наверняка прислуживал бы, как бобик.

  4. Domino | 03.03.2020 at 14:05 |

    То, что самокатчик фсьо – стало ясно уже в конце декабря. Прогнозы по сроку пребывания на посту максимум до марта – тоже. Даже если он не уйдет сейчас, то уйдет в сентябре еще с большим негативным багажом. Так что ему все равно, так или иначе, уходить. Профукать за полгода 118 млрд грн финансовой подушки от прошлой власти и создать дыру в бюджете на 90 млрд. грн, повысить тарифы вместо их понижения, провалить получение кредита от МВФ и ноль значимых достижений в других сферах – на его месте грустно станет каждому)))). Просто его бездействие бросает тень на “величайшего лидера современности” и снижает рейтинги. Вот и попросят уйти добровольно-принудительно. Другого выхода у него нет.
    Другой вопрос, что это зеленым абсолютно не поможет. Как известно, перестановка кроватей в доме терпимости не дает ему прибыли.

    • Медж | 03.03.2020 at 15:03 |

      На него нету тогой “папочки”?
      Как и на Зелю?
      Ха-ха, ну уж то что уж то, если думае.те что там все случайно….

    • Ясно видящий | 03.03.2020 at 15:34 |

      Самокатова назначили терпилой, сказали чито делать и чито нэт. Ему не грустно – ему никак, ибо он прекрасно знал на что шел и зачем.
      Так же как и препиздент – терпила, назначеный “серъезными людьми из центра … кремля”

  5. Ватасгинь! | 03.03.2020 at 16:25 |

    Каждый баран должен висеть за свою ногу.На данном этапе подвешиваем самокатчика.В порядке очереди писюанист и т.д.

Comments are closed.