Тревога из лепрозория

Говорят, что ЛО в РФ в черных списках у многих провайдеров, но тем не менее, статистика показывает, что с российских ай-пи заходит довольно много посетителей и я точно знаю, что часть из них заходит сюда под ВПН, поскольку такое писали на почту неоднократно. Я же несколько раз обращался к тем, кто живет в РФ, но стоит на нашей стороне, чтобы они были аккуратными и на всякий случай, не комментировали ничего. Бывает, что в процессе общения нечаянно светятся данные, по которым можно вычислит писавшего.

В любом случае, время от времени оттуда приходит информация различного свойства, которую иногда мы используем в разбавленном виде. Но вот за последнюю неделю оттуда пришло несколько сообщений, которые посвящены одной и той же теме. Насколько можно понять, люди пишут из совершенно разных регионов, но примерно одно и то же. По их утверждениям, они получают информацию из первоисточников – родственников медиков или начальников среднего уровня.

Речь идет о реакции властей на эпидемию вируса. На самом деле, она есть, но выглядит очень странно, как для ситуации, когда официально объявлена пандемия. Она напоминает реакцию в Китае на самом начальном этапе эпидемии. Статистика не просто занижается, а занижается намеренно и тотально. Подвергшиеся заражению идут по другим графам отчетности, не показывая общей картины. То же самое и о погибших.

Но на этом сходство заканчивается, поскольку мотивация такого поведения – различна. Если в Китае не очень понимали, с чем имеют дело и хотели избежать паники, которая безусловно выльется в карантин и как следствие – падение производства, то в РФ все иначе.

Путин дал команду оформить поправки в конституцию во что бы то ни стало, а самые первые карантинные меры внутреннего характера как раз направлены против массовых собраний людей в одном месте. Обычно эти ограничения начинаются с 500 человек, а дальше – 200, 100 и доходит до того, что вообще ограничиваются любые передвижения.

Но если проводить референдум, то это не просто подъем гигантского количества народу, но и его безусловное смешение на избирательных участках. Ничего более тупого и опасного нельзя даже придумать. И вот для того, чтобы таки провести референдум, данные по ситуации в РФ занижаются просто тотально.

Однако природа эпидемии такова, что статистика должна быть максимально открытой, ведь в борьбе с вирусом не все зависит от государственных структур, многое зависит и от самомобилизации и самодисциплины людей. А это – прямо зависит от уровня проблемы и ее серьезности. Статистика, в плане абсолютных цифр и динамики, дает представление о том, как все выглядит на самом деле и в связи с этим, что можно делать, а чего – нельзя.

Поэтому народ там расслабленный, ибо не представляет того, что происходит на самом деле. А значит, та самая начальная и самая ошибочная фаза эпидемии в Китае, в РФ растягивается искусственно. К чему это там приведет – трудно сказать, но в связи с этим, границу с теперь уже натуральным вирусным лепрозорием, надо не просто закрывать и перерывать, но ставить по периметру огнеметы, поскольку это уже не шутки, не фигура речи, а насущная необходимость.

Даже то, что привело в чувства компартию Китая, путинскую Московию не привело во вменяемое состояние и это будет иметь свои последствия просто по сути проблемы, которой плевать на многоходовки старого маразматика.

21 Comments on "Тревога из лепрозория"

  1. А группу “депутатов”Медведчука в карантин…Как побывавших в очаге инфекции…желательно пожизненно..)))

  2. ” Если в Китае не очень понимали, с чем имеют дело и хотели избежать паники,”-розуміли ще і як розуміли!Партдержаппарат прекрасно знав, що розроблявся бойовий вірус і відбулося його незаплановане витікання! Тому всі заходи по епідемії проходили під цим знаком!
    “границу с теперь уже натуральным вирусным лепрозорием, надо не просто закрывать и перерывать”-це треба було робити ще в 2014р., а щодо covid-19, то він є і в ОРДЛО і в Криму! Але нинішня влада клоунів нічого не буде робити однозначно! Більше того, вона ще буде спиратися на думку “общєствєнності”-“там же нашіє люді”! І дивлячись репортаж з Н.Санжар, в мене враження, що значна частина українського суспільства просто не розуміє небезпеку covid-19.

    • Медж | 14.03.2020 at 12:34 |

      Невзоров высмеял версию с “боевым вирусом”.
      и он вроде не врал по сих пор.

      • Евгений О. | 14.03.2020 at 13:58 |

        Невзоров, он конечно товарищ подкованый.
        Но мнение человека, например, по имени К.Алибек, было бы “несколько” более авторитетным.
        Но таковое обнародовано может быть лишь в чисто гипотетической ситуации. А повторение начала девяностых уже не будет…

      • “и он вроде не врал по сих пор.”-а часом не говорив всю правду. Невже ви і справді вірете в “кажанячу” версію?!

      • Олександр Таллінн | 14.03.2020 at 17:11 |

        Невзоров высмеял версию с “боевым вирусом”.
        и он вроде не врал по сих пор.

        Нєвзоров мудак і сволота імперська. Чого тільки варті його колишні репортажі “Наши”. А тепер він нібито демократ та експерт поважний. Як людина – лайно звичайне.

        • Евгений О. | 14.03.2020 at 19:01 |

          Ви не звернули уваги на слово “колишні” у Вашому дописі?
          Насмілюсь порадити зробити це зараз.
          А разом з тим, візьміть на себе тягар чесно, абсолютно чесно, згадати свох вчинки і вислови протягом, наприклад, дитинства, юності і так далі.
          тоді, можливо Ваші оцінки стануть більш виваженими.
          А саме головне, більш адекватними і точними.
          І прошу уклінно аж ні в якому разі не сприймати цей допис, як той, що має на меті захист Нєвзорова.
          Але ж термін “мудак” в даному випадку не просто не є адекватним, а вкрай шкідливим. Бо суттєво спрощує розуміння вісловів зазначеного персонажу. І тим самим не додає правильнсті розуміння небезпеки всього того, що зветься “опозицією” в ерефії.

          • Олександр Таллінн | 15.03.2020 at 23:09 |

            Ніскільки не шкодую за свої слова. Цей, що слово не шкідливе, свідомо, переконливо та багато паскудив тут, в Естоніїї. А тепер що? В нього хлібом? З Вашої логіки то й овоча пора пробачити – час минув, та й клоуна не будемо хаяти, бо воно ще зовсім молоде, дурне та зелене.
            А ще рекомендую Вам подивитись фільм Нєвзорова “Чистилище”. Воно просто перефарбувалось, зараз модно так, але це до пори.

  3. Евгений О. | 14.03.2020 at 10:29 |

    Для адекватного гражданина Украины, а тем более при власти пребывающего, есть наилучшая мотивация для абсолютного закрытия границы с зараженной зоной.
    Можно было бы даже международную помощь для этого запросить.
    А так – зеленое он все, незрелое….

  4. Станислав | 14.03.2020 at 10:39 |

    Отягчающим обстоятельством для московии есть наглядные результаты такой политики в Китае.
    Как бы оно не было там на самом деле, Китай оказался первопроходцем. А эти, имея перед глазами результаты, плюют на них (и свое население).
    Хуже то, что наши недалеко ушли…

  5. rock-n-roll | 14.03.2020 at 11:43 |

    Ряд депутатов из фракции ЗАЖОП с громким анонсом поехали в Москву. При возвращении они должны быть помещены в строгую изоляцию и на чёрный хлеб и воду.

    • Расстрелять, к ебе ней фене

      • Абсолютно з вами згоден. Після розстрілу вдогонку ще по 10 років таборів!

  6. Александр Ч. | 14.03.2020 at 11:45 |

    Кроме голосования за поправки, они страшно хотят Победобесии75, на которую приглашены лидеры мировых держав. Признать пандемию, значит лишится такой пиар-акции. А парад Победобесия это сотни тысяч в Москве и миллионы по всей стане в едином строю и в едином порыве.

  7. Так китайские врачи приехали в Италию:
    “We are waves of the same sea, leaves of the same tree, flowers of the same garden.”
    С одним исключением.

  8. Судя по срокам победобесие может накрыться бабушкиным отличием. Как раз пик эпидемии.И кто рискнет туда поехать? Макрон в ОЗК?
    Опасаюсь и за нас. Зе-швондеры не обнаруживают зараженных потому, что не ищут.

    • “Зе-швондеры не обнаруживают зараженных потому, что не ищут.”-в першу чергу НЕ ХОЧУТЬ шукати! Епідемія в даний час для них вигідна(дефолт незадаром, “мінська” зрада).

    • Это вы им льстите. По поводу Швондеров. Шариковы, натуральные Шариковы.

  9. Николай | 14.03.2020 at 15:30 |

    Самое смешное, что люди в основном поддерживают ограничение информации по вирусу, аргументируя это тем, что сделать все равно ничего нельзя и не надо раздувать проблему – от гриппа больше умирают (и это говорят образованные и вполне успешные люди). Может это мнение спонсирует пенсионный фонд росии? ))))

    • ” что люди в основном поддерживают ограничение информации по вирусу”-а як же -“попереджений, значить озброєний”?

    • Евгений О. | 14.03.2020 at 19:08 |

      Нет, не спонсирует, ввиду отсутствия в том необходимости.
      Приведенная Вами точка зрения абсолютно органична большей части человеческой популяции. Поговорка “меньше знаешь – крепче спишь” как раз из этой серии.
      Причем особое распространение такой подход получил именно в обществе, в котором действительно у человека были существенно ограничены возможности управлять своей жизнью. Что и имеет место быть сегодня в эрэфии.
      Да и у нас, надобно признать, как ни прискорбно, это достаточно распространенный подход к жизни. Даже при наличии существенно больших возможностей для личной инициативы.

Comments are closed.