Сводки 28.3 (часть 2)

ИТАЛИЯ

В Италии наметилась некая стабилизация ситуации. Поскольку пока нет устойчивой и последовательной картины спада ежедневного прироста новых больных, то это может говорить о том, что только несколько дней назад начали ощущаться меры, предпринятые против распространения вируса.

То есть, удалось остановить рост, относительно предыдущих периодов, хотя в абсолютных цифрах, прибавка больных каждый день еще очень существенная, и о начале выхода из кризиса еще рано говорить. Да и общее число подтвержденных инфицированных людей еще весьма значительно. 86 498 зараженных это – второй результат, вслед за США.

ИСПАНИЯ

Испания, со своими 65 719 зараженными, находится на третьем месте и на втором месте по погибшим, уступая только Италии. Китай мы в расчет не берем, поскольку его данные полностью скомпроментированы.

Как видно из графика, именно Испания показывает начало спада в приросте новых инфицированных. Именно такой график должен быть, когда системные меры дают положительный результат и постепенно снижают эти показатели. К сожалению, показатели смертности еще могут продолжать расти в течение недели.

ГЕРМАНИЯ

На Германию следует обратить внимание в связи с тем, что ее динамика имеет восходящий характер и вполне возможно, что нынешние 53 340 зараженных еще могут перерасти в значения, которые подвинут с третьего места Испанию.

Между тем, именно в Германии наблюдается поразительно низкая смертность. И при таких больших показателях зараженных, относительная ее величина, в сравнении с Америкой и уж конечно – с Испанией, а тем более –  Италией, намного ниже, что безусловно говорит о качестве местной медицины.

УКРАИНА

Нас же более всего интересует Украина и тут картина самая тревожная из тех стран, которые мы рассмотрели выше. При небольших относительных показателях инфицированных – 311 человек, у нас идет просто огромный суточный прирост, относительно предыдущего дня.

Так, за 26.03 рост составил 51 инфицированных, то уже за 27.03 он стал 114 человек, то есть, больше, чем вдвое. Понятно, что это обусловлено более массовым применением тестовых систем и больные переходят из разряда латентных в разряд инструментально подтвержденных, но тем не менее, динамика очень тревожная.

В связи с этим хочу еще раз предупредить коллег и вообще всех, кто это читает. Берегите себя. Ситуация очень тревожная и потенциально – крайне опасная. Поэтому делайте все от вас зависящее, чтобы не попасть в эту статистику.

14 Comments on "Сводки 28.3 (часть 2)"

  1. Може комусь буде смішно, або страшно, але я мабуть вже перехворів коронавірусом. Зазвичай у мене після грипу чи ще якоїсь нежеті висипає герпес. Так от позавчора він у мене з’явився на носі. Мабуть я чимсь уже перехворів? А міг заразитися на марші патріотів до дня добровольця. Та й герпес звичайно в мене буває тиждень, а сьогодні його вже нема. У дітей і онучка ніяких признаків хвороби. Та й з другом атовцем все добре.

    • Андрій Дар | 28.03.2020 at 15:08 |

      Якщо інших ознак не було і немає, то випадковість.

    • Укроп | 28.03.2020 at 18:05 |

      До речі, герпес дуже чудово лікується звичайним валокордином, чи трикардином (мається на увазі не таблетки, а рідкі краплі). Не знаю який механізм дії цих ліків у цьому випадку, але якщо вчасно звернути увагу та кілька раз на добу змочити місце ураження, то герпес проходить за пару днів, причому у легкій формі.
      А відносно припущення що ми вже перехворіли у легкій формі “на ногах”, то пишуть же що 90% інфікованих навіть не помітять що перехворіли. Хотілося б у це вірити, але не розслабляйтеся…

    • Andriy Moderator | 28.03.2020 at 18:23 |

      Герпес – это тоже вирус. Активизируется когда организм ослаблен. Ослаблен гриппом, авитаминозом, стрессом или чем-то еще.

    • vim149 | 28.03.2020 at 22:26 |

      Був також герпес, також легкої форми, після маршу. Ознаки були вже наступного ранку.
      Проте – майже повністю впевнений у звичайній реакції організму на невеликий зовнішній температурний вплив – як пам’ятаєте, був і сніг і дощ і сонце…

  2. А я думаю, что цифры по Германии такие не потому, что немецкая медицина такая супер-пупер, а просто врачи АДЕКВАТНО составляют отчёты. В Италии, пихают в графу “смерть от короновируса” – почти всех, за исключением погибших в ДТП. И не только в Германии цифры гораздо меньше – вся остальная Европа почему-то не показывает того хоррора, что Италия и Испания.

    • Укроп | 28.03.2020 at 18:12 |

      Немцы сами доноры денег в Евросоюз поэтому им нет смысла фальсифицировать 🙂 Что то в этой теории таки есть…

  3. Сергій | 28.03.2020 at 15:57 |

    Шведы воовбще решили никакого карантина не объявлять.
    И изолировать только заболевших.
    http://mignews.com/news/disasters/280320_145658_08239.html
    Интересно будет посмотреть опосля какя модель окажется мамой эффективной, ну если доживем конечно :)))

  4. Дмитрий | 28.03.2020 at 16:22 |

    https://www.youtube.com/watch?v=LO183Ck4rLQ
    Видео начала января – когда о короновирусе мало что было известно

  5. Вопрос к Автору, может ли старик Донни отменить выборы президента из-за эпидемии и стать узурпатором, в той или иной мере?

    • Andriy Moderator | 28.03.2020 at 18:19 |

      По Конституции – не может.
      Внести изменения в Конституцию – тоже скорее всего не сможет.

      Выборы вполне могут пройти по почте или в интернете. Причем это зона ответственности каждого штата отдельно. Я кстати получил по почте бюллетень переписи населения (ну или как его назвать), а заполнял и отсылал в интернете. По почте приходит индивидуальный код. Кто не пошлет в интернете, через некоторое время придут бумаги по почте с отсылкой обратно тоже по почте. Так что такой вариант работает.

  6. Показатель одного дня — не показатель. Сейчас раскрывается то, что уже было завезено в страну в первой половине марта и заразило первичный круг общения (кроме случая с медиками). Скорее всего их от 1 до 2 тыс. и за это (а не 80-100 тыс. или более) следует благодарить своевременный карантин с подачи Кличка. Если же идиоты продолжат заражать друг друга на шашлыках, придется строить временные биореакторы.

  7. Игорь | 28.03.2020 at 18:28 |

    А вот интересно нет ли такой статистики сколько людей из заразившихся среди итальянцев и испанцев были на том последнем матче футбольном?

Comments are closed.