Почему нет?

В Сеть попало удивительное сообщение о том, что один престарелый экс-генпрокурор Украины подал в один из органов свое заявление о том, что гражданин США, то ли Буйден, то ли еще хуже, пытался его отравить. Причем, насколько можно понять, процесс отравления должен был произойти посредством применения приворотного зелья, после чего с ним должны были проделать манипуляции непристойного характера. Якобы, по этому поводу даже открыто криминальное производство по статье «совращение малолетних».

Ну а если ближе к реальным событиям, то наша верховная власть просто завалила те же органы заявлениями об угрозах ее жизни, здоровью и даже чести и достоинству. На поверку оказывается, что угрожают ей (власти) женщины, лабухи и прочие люди творческих профессий, где метафоры и аллегории – привычное дело. В связи с этим, припоминается старая песня, в которой были слова «Я убью тебя, лодочник» и просто удивительно, что лодочники не затягали по судам того, кто эту песню исполнял. И это при том, что сама власть как-то показывала, как она с двух рук, по-македонски, расстреливает парламент из двух автоматов.

Казалось бы, если тебе природой определено иметь тестикулы, то к таким речам ты должен относиться философски. Мало ли кто и что говорил в твой персональный адрес, да и сам ты – мало ли чего наляпал за свою жизнь, в чей-то не менее персональный адрес и никаких трагедий не было.

Более того, считать неприятные слова, высказанные тебе заочно кем-то, имея за спиной роту охраны с автоматами и прочими бронзулетками, к тому же – имея на теле постоянный бронежилет, это выглядит даже не смешно, а слегка подозрительно.

Тем не менее – пусть так и будет. Но тогда объединим эти два феномена, а именно – давность событий, которые якобы случились с генеральным прокурором, и вот эти смехотворные угрозы, получаем вполне реальные криминальные производства, которыми всерьез занимаются следователи и даже суды. Ну вот мы их объединили и что получили в итоге?

Думаю, что в таком случае Порох мог бы прямо сейчас подать несколько сотен заявлений, с точно такими же формулировками к лицам, которые сейчас лихо записались во власть или в ее ближайшее окружение. Думаю, что адвокаты Пороха просто обязаны это сделать и вот почему. Все те судебные процессы и следственные эпопеи, которые выльются в суды, на самом деле – формируют какой-то извращенный прецедент, который будет применяться далее. Так вот, в обойму этого прецедента надо обязательно всунуть всех тех, кто угрожал Пороху и вообще – первым лицам государства уже ушедшей власти.

Смысл этого мероприятия такой. Если вы хотите осудить Марусю или Антина, то имейте в виду, что это будет использовано как прецедент по другим заявлениям и в отношении лиц, которые сейчас полагают, что ухватили Бога за бороду. Или до них дойдет эта перспектива и позорные дела начнут тихо закрываться.

В любом случае, Пороху надо прекращать ходить по судам в одиночку. Уже всем понятно, и об этом даже «Нью-Йорк Таймс» написала, что все это – грязная игра, и из-за океана совсем настоятельно порекомендовали прекратить это позорное шоу. Но если нет, то надо осознать, что в эту игру можно играть вдвоем, втроем или вообще – футбольными командами.

Почему нет?

24 Comments on "Почему нет?"

  1. Думаю, что в таком случае Порох мог бы прямо сейчас подать несколько сотен заявлений, с точно такими же формулировками к лицам, которые сейчас лихо записались во власть или в ее ближайшее окружение.

    А фільм пісюаніста про служанку урода – як заклик до повалення існуючої влади. І не важливо, що зараз нічого не піде в суд, влада зміниться і все зелене кодло буде тікати далі ніж бачити, кидаючи кал на землю. Бо вже так заведено – ти або лідер, або підер. Третього не дано.

  2. Gruffurd | 03.03.2020 at 08:23 |

    https://ibigdan.livejournal.com/24804607.html
    Ось цим зараз переймаються правоохоронні органи. Яка війна, ділова репутація Янелоха – “это наше фсьо”.

  3. ViPerSon | 03.03.2020 at 08:54 |

    А справді – чому б декільком депутатам минулого скликання не подати до суду на Говнобородька зтим, що вони серйозно сприйняли погрози вбивства у у тій хвільмі , перелякалися і тому погано працювали. А той же Говнобородько цим скористався і їх розігнав.
    Я б задоволенням подивився цей процес у прямому ефірі. 😉

  4. Андрій Харків | 03.03.2020 at 09:19 |

    Дуже чекаю на ранкову інформацію про Саракіб,та гарне відео,на яке можно дивитися вічно- як кацапів взривають,палять та перетворюють на чорнозем!!!

  5. Сергій (Чернігів) | 03.03.2020 at 09:24 |

    Ага. Теж чекаю з нетерпінням новин. Прямо залежність якась.

    • Укроп | 03.03.2020 at 13:41 |

      Тому що власний – “гівнокомандувач”, то хоч за турків порадіти… Кацапи перетворюються в чорнозем, це можна дивитися нескінченно 🙂

  6. Leonid | 03.03.2020 at 09:28 |

    Игра непристойных первый сезон первая серия, 2016 год, война — тянет на несколько тюремных сроков как владельцев квартала так и актеров. Порошенко заигрался в демократию во время волны а теперь отгребает. Согласен, на сегодня встречные иски по всем проектам квартала в самый раз, а там «роботи непочатий край».

  7. Санто | 03.03.2020 at 09:47 |

    Нажаль, команда Пороха не звертає уваги на необхідність саме пропаганди, не залучає до цієї роботи фахівців. Перший – і найсумніший – приклад, це проопозиційні канали. Нудні і тоскні ток-шоу з відверто антидержавними п̶і̶д̶й̶о̶б̶к̶а̶м̶и̶ коментарями гонокока, Вася Бирзул, який шамкає новини, привставши в труні – все це працює так само ефективно, як свого часу Мінстець. Юридична кампанія. Набрати молодих адвокатів, і хай для практики розносять позови “за образу честі і достоїнства, погрози життю та державному устрою” по всіх можливих судах за місцем проживання фігурантів і не тільки. А щоб в якості помічника адвоката ходив журналіст-практикант і знімав все на відео. Бо одна Федина вже замахалася “нести правду народу”, та й мало чого дасть зараз правда. Бо треба контрпропагандою підняти засрані каналом Г+Г мізки лохторату хоча б на рівень нуля. А потім вже починати тенденцію підйому в плюс…

    • Хорошая идея довести все до абсурда и поржать над ними. Когда над ними ржут их берут корчи.

    • Згоден з Вами повністю. Зелені гніди з гідрантом наробили шкоди багато. А ще більше набазікали. До суду їх, до криміналу!

  8. Егор | 03.03.2020 at 09:54 |

    Привет из рашки. Мне всегда говорили что у хохлов никогда не было лидера. На это я отвечаю что это, может быть, близко к правде. Но, здесь тут кроется слой, и не один. Хохлы – это наивные 73%. Украинцы – те кто голосовали за Пороха. Порох крепко прижал вату. Леонид, а вы считаете что надо было устраивать диктатуру в стиле Робеспьера или, чуть легче, Кромвеля? Но вернемся к кловану.

    Я снова прошу вас, Украинцы, не забыть помочь кловану выполнить хотя бы одно его предвыборное обещание, а именно выбить все его зубы. Сделайте его звездой интернета. Видео в котором тупому кловану выбивают зубы набрало бы миллионы просмотров. Хотя не знаю разрешат ли такое постить на YouTube.

    • Norfolk Moderator | 03.03.2020 at 10:31 |

      Такой шедевр мы бы запостили здесь с миллионом просмотров (хоть с десятками миллионов, здесь за это не платят)))

    • ++++++++ і ще ++++++++++!!!

  9. Если бы вы побывали в колбасном цехе, то никогда не ели колбасы, Чем больше мы узнаем о тех кто нами типа правит, кроме брезгливости ничего! И если сегодня, герой Крамарова, в “Двенадцати стульях” интеллигент с средним образованием, То до четырнадцатого у власти, просто тупые ублюдки, и Шокин не хуже других,

  10. александр | 03.03.2020 at 12:32 |

    Как по мне – не желательно повторять их методы воздействия.
    Дело в том, что вектор стремления к результату (особенно любой ценой) и вектор устремления к цели имеют противоположные направления.
    Первый ведет к деградации и хаосу и применяющие его сами себе копают яму.
    Второй вектор ведет к построению задуманного.
    У нас есть цель – построение независимого демократического государства Украины.
    Тактические задачи следует ставить исходя из этого.
    Команда Пороха неплохо с этим справляется. Им желательно помогать. Кто чем может.
    Не все окружение Пороха принадлежит его команде.
    Кто это такие может быть узнаем коли розвидниться.

    • Санто | 03.03.2020 at 13:51 |

      Так, повторювати не треба. Але треба встановити законні методи припинення ворожої пропаганди. Не треба брехати краще Мосійчучки, треба мати закон, за яким її притягти за брехню. Але! Але, якщо Мосійчучку прибрати, то треба вже вирощувати того, кого замість неї посадити в кадр!

      • Пробачте, цю самку собаки треба звать скабейчучка. Як її прототип з мордору.

  11. 1. “Думаю, что адвокаты Пороха просто обязаны это сделать и вот почему. Все те судебные процессы и следственные эпопеи, которые выльются в суды, на самом деле – формируют какой-то извращенный прецедент, который будет применяться далее. Так вот, в обойму этого прецедента надо обязательно всунуть всех тех, кто угрожал Пороху и вообще – первым лицам государства уже ушедшей власти” (с)
    *****
    Перепрошую, але я не думаю, що так треба робити! Поки Порох утримується від подібних кроків, поки НЕ робить цього – він демонструє, що має залізні тестикули. Що він був, є й надалі має намір лишатися ЛІДЕРОМ УКРАЇНСЬКОЇ НАЦІЇ. Нашим справжнім ГЕТЬМАНОМ.

    2. “Смысл этого мероприятия такой. Если вы хотите осудить Марусю или Антина, то имейте в виду, что это будет использовано как прецедент по другим заявлениям и в отношении лиц, которые сейчас полагают, что ухватили Бога за бороду. Или до них дойдет эта перспектива и позорные дела начнут тихо закрываться” (с)
    *****
    Згоден, це треба робити. Але не Пороху!!! Він має демонструвати свою ВИЩІСТЬ від подібного рівня, а не ставати на один щабель з ЗЕ-люками.

    3. “В любом случае, Пороху надо прекращать ходить по судам в одиночку. Уже всем понятно, и об этом даже «Нью-Йорк Таймс» написала, что все это – грязная игра, и из-за океана совсем настоятельно порекомендовали прекратить это позорное шоу. Но если нет, то надо осознать, что в эту игру можно играть вдвоем, втроем или вообще – футбольными командами” (с)
    *****
    Згоден і з цим також. Але саме це і свідчить, що у зв’язці з Порохом є люди, які можуть подавати судові позови проти чинної влади! Порох може їм потроху допомагати в цьому – наприклад, надавати безкоштовно в їхнє розпорядження своїх адвокатів, оплачувати судові витрати. Але повторюю: сам Порох має лишатися ВИЩЕ ЗЕ-люків, а не опускатися до дріб’язкових розбірок з ними!!! Як ЛІДЕР НАЦІЇ, він має бути ВИЩИМ від цього.
    Річ у тім, що ми ось буквально зараз входимо в нову епоху розвитку людства в глобальному сенсі. На попередній стадії – на стадії капіталізму цінувався ФІНАНСОВИЙ капітал. Простіше кажучи, у кого є фінанси – для того всі інші “співають романси”… А зараз ми вже живемо в епоху постіндастріалу (до речі, економіка України – типова постіндустріальна, що б хто не казав!) і входимо в ІНФОРМАЦІЙНУ епоху. А вже там цінуватиметься, немов золотий самородок – ЛЮДСЬКИЙ капітал.
    Розумієте?! Зараз в мас-медіа буйним цвітом квітне т.зв. “постправда”, коли в процесі формування громадської думки об’єктивні факти менш впливові, ніж заклики до емоцій та особистих переконань аудиторії. Це означає, що скрізь панує тотальна брехня й “розводилово”. Але далі що?! А далі люди починають втомлюватися від брехні, шалено її відкидати. І до чого ж вони доходять?! Та до ПРАВДИ, до ПРАВДИВОГО – що й цінується особливо… Тому в цих умовах треба лишатися… СПРАВЖНІМ, НЕПІДРОБНИМ!!! А справжній лідер не опускається до судових розбірок з дріб’язкових приводів.
    Єдиний випадок, коли Порох таки може подати судовий позов проти влади ЗЕ-люків – це щось глобальне. Наприклад, за державну зраду інтересів України… От тут він, як Лідер зрадженої нації, мусить бути “попереду на білому коні”!.. А все інше – то просто не його рівень…

    P.S. Необхідна ремарка.
    Щоб ви всі розуміли – я сам дотримуюся цих принципів. І ні в моїх художніх творах, ні в моїх статтях, ані в коментарях іншим не пропонується те, чого б я сам ніколи не зробив… Бо я також ціную СПРАВЖНІСТЬ, як органічну складову людського капіталу.

    • александр | 03.03.2020 at 16:08 |

      +++!!!

    • Andriy Moderator | 03.03.2020 at 18:22 |

      Есть еще одно соображение.

      Пока карманные суды штампуют заказные решение серьезно судиться смысла не имеет.
      Можно подавать в суд из политических соображений – чтобы поднять информационную волну.

      А вот судиться чтобы реально наказать кого-то может лучше подождать смены власти. Если сейчас суд откажет в иске или оправдает, это тоже создает прецедент, усложняет дальнейшие действия. И с точки зрения “за одно и то же два раза не судят”.

      • Згоден! І знов-таки…
        *****
        “А вот судиться чтобы реально наказать кого-то может лучше подождать смены власти. Если сейчас суд откажет в иске или оправдает, это тоже создает прецедент, усложняет дальнейшие действия. И с точки зрения “за одно и то же два раза не судят” (с)
        *****
        І знов-таки, з “дріб’язкових” питань краще подавати позови не Пороху, як лідеру, а відомим партійцям з ЄС: Геращенко, Гончаренку та іншим. Бо якщо вони програють (а гарантії виграшу в теперішніх судах нема) – це вдарить по їхньому особистому іміджу, а не по іміджу всієї політсили.
        Тому Порох може подавати позови виключно з одного-двох питань (базових, стратегічних) + при високій ймовірності виграшу справи (вище 75%). Бо в разі програшу це буде удар не лише по його іміджу, а по іміджу всій політсили ЄС.
        Ну, а виграш – він завжди виграш! Як-то кажуть, “у перемоги батьків багато” (с)

Comments are closed.