Очень странное происшествие на старте. Анонс

Буквально несколько минут назад SpaceX запустила ракету Falcon 9, с ускорителем B1048 и 60 спутниками связи Starlink V1 L5. Полезная нагрузка была выведена на нужную высоту и с нужной скоростью, отделилась и ушла «рассыпать» созвездие спутников по своим орбитам. Напомним, каждый из 250 килограммовых спутников, имеет собственны двигатель, который и  выводит каждый из них на собственную орбиту. 

В общем, в этой части миссии все прошло штатно, а вот фаза возврата ускорителя прошла неудачно. Пока неизвестно почему, но ускоритель ушел мимо посадочной платформы, ожидавшей его в Атлантическом океане и судя по многочисленным комментариям — потерян. Это был пятый старт ускорителя В 1048 и вместо 10 запланированных стартов, он смог штатно исполнить только пять.

Далее

 

6 Comments on "Очень странное происшествие на старте. Анонс"

  1. Н єпатріот | 18.03.2020 at 17:40 |

    Дійсно, щось пролетіло. Крім москалів (невже вони мають таку техніку?) можливі конкуренти.

  2. Мусор. Три предмета на видео. Неправильной формы металлические предмет. Высота 200 км между прочим. Что-то мелкое запросто могло угодить в аппарат.

  3. Дійсно банальне космічне сміття. Здається ще Стівень Хокінг прогнозував, що скоро ми будемо в пастці на Землі, оточені щільним шаром власного ж космічного сміття. Японія вже зрозуміла цю проблему “Японія запустила вантажний корабель, який спробує за допомогою величезної сітки прибрати з земної орбіти хоча б невелику частину космічного сміття.” https://www.ukrinform.ua/rubric-technology/2137212-aponia-vzalasa-pribrati-z-orbiti-kosmicne-smitta.html

Comments are closed.