Контузия (Часть 3) Анонс

Автор: USTYM

А пока отечественные исследователи соберут добровольцев научный прогресс ждать не будет. Так, например, недавнее исследование проведенное исследователями университета Дюка в Нэшвилле показало, что так называемая каска Адриана (М1915 или “адрианка”, предложенная генералом армии Огюстом Луи Адрианом), использовавшаяся во французской армии с 1915 года в период первой мировой, защищает от травматического воздействия взрыва над головой лучше, чем АСН.

Почему это так все еще неясно. Все это усугубляется еще и тем, что остается не понятна корреляция между силой ударной волны и уровнем травмы мозга. По мнению некоторых специалистов это требует дополнительного исследования.

Далее

1 Comment on "Контузия (Часть 3) Анонс"

  1. Свого часу, у 1985 році отримав контузію від розриву НУРСу поблизу можї позиції. Головне – це сильний удар повітря у вуха(баротравма), від якої власне треба захищатися. Якщо удар повітря надзвичайно сильний, без ураження осколками, то людина може загинути від гідродинамічного удару повітряної хвилі. Тут навряд чим допоможеш. Хіба що надважкий костюм сапера.

Comments are closed.